ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Винкль (Winkle Castle)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Winklhofstraße 10-16, 5411 Oberalm, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Винкль является бывшим дворянским особняком, расположенным в австрийском городе Халайн недалеко от Зальцбурга. Доподлинно неизвестно, когда было построено здание, ориентировочно это произошло в 14 веке.

Первые факты об этом месте датированы началом 16 века, когда замок был куплен семьёй фон Виспек. Фасад здания сохранился практически без изменений с момента постройки до сегодняшних дней. Это достаточно простое трехэтажное сооружение с двухскатной крышей, украшенное лишь фамильным гербом Виспек над главным входом.

В управление правительства региона Зальцбург замок Винкль перешёл в 1902 году. Он был отреставрирован и переделан под школу-интернат. Преимущественно здесь проживали и обучались мальчики, а девочки располагались в соседнем здании, посещая лишь местную столовую. Школа прекратила своё существование в середине века, а на её месте открылся приют для бездомных детей. Функционировал он вплоть до 2007 года, когда замок был признан аварийным и был закрыт на бессрочную реконструкцию.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Винкль