ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поместье Адмонтбичль (Admontbichl Manor)

Леобен, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Rötsch 14, 8742 Rötsch, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поместье Адмонтбичль расположено к северу от небольшого австрийского городка Обдах на территории земли Штирия. Первое упоминание об этом месте датировано 14 веком. Именно тогда землю приобрело аббатство Адмонт, чтобы построить жилое здание для своих служащих и бездомных детей.

В 1599 году в местном приюте произошёл пожар, практически полностью уничтоживший несущие конструкции. Территория отошла к региональному правительству, которое и воздвигло то самое поместье Адмонтбичль, внешний вид которого остался неизменным по сей день. С конца 20 века здание является обычным жилым домом и принадлежит предпринимателю Дитриху Матешицу.

Сооружение имеет 3 этажа и форму замкнутого квадрата, оно выполнено в архитектурном стиле Ренессанс. В небольшом центральном дворике находится колодец. Из всей конструкции значительно выделяется круглая башня, расположенная в северо-западной части. Она была построена в начале 18 века для хранения зерна. Как такового парка территория не имеет, но близ въездных ворот можно заметить солнечные часы эпохи Средневековья.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Поместье Адмонтбичль