ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Найсна (City Naysna)

Западный Кейп, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Западный Кейп, р-н Иден.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Найсна – это красивейший курорт, который находится в 25 километрах на запад от города Плеттенберг-Бэй, что в провинции Западный Кейп Южно-Африканской республики. Найсна является частью туристического региона Гарден-Рут.
История города начинается с 1825 года – тогда в этом месте на берегу озера появилось небольшое поселение Мелвилл, в 1846 году рядом появилась еще одна деревушка - Ньюхейвен. Со временем, в 1882 году, эти два селения объединились в небольшой город, который назвали в честь расположенной недалеко реки Найсны.
Своим процветанием и экономическим ростом этот населенный пункт обязан городской гавани, рассчитанной на 50 судов. Основной груз, который отправляли с этой местности – это древесина, которой в то время регион был очень богат. В 1954 году этот порт был закрыт, а вырубка оставшейся растительности запрещена.
В настоящее время этот затерявшийся посереди Садового пути небольшой красивейший курорт является любимым местом отдыха для многих гостей города, который утверждают, что тот, кто побывал в Найсне хотя бы один раз – обязательно вернется сюда снова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Найсна