ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Кампс Бей (Camps Bay)

Кейптаун, ЮАР
4.1
2

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Западный Кейп, г. Кейптаун.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кампс Бей – это богатых пригород города Кейптаун, культурной и законодательной столицы Южной Африки. Летом это предместье привлекает большое количество иностранных туристов, а также местных жителей, желающих красиво и активно отдохнуть, поскольку Кампс Бей славится своими белыми песчаными пляжами, окаймленными пальмами, и бурной ночной жизнью.

Первыми жители этой местности было племя Сан. Позже здесь появились представители Ост-Индийской компании, которые решили строить на побережье причал. В то время эта местность была покрыта густым лесом, в котором обитали львы, леопарды и антилопы. В 1713 году образовавшийся в этом месте достаточно большой населенный пункт потерял большую часть своих жителей по причине свирепствующих здесь эпидемий кори и оспы.

Несмотря на все невзгоды, городок смог восстановиться после всех бедствий, а его численность начала увеличиваться. В 1913 году Кампс Бей был присоединен к Кейптауну, хотя в то время он рассматривался как зона отдыха, а не жилой район. Жители этого предместья очень гордятся, что в 2008 году их главному городскому пляжу, как лучшей береговой линии этого региона, был присвоен особый сертификат - Голубой флаг, который свидетельствует об соответствии пляжа всем нормам и стандартам экологии.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Кампс Бей