ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Штархемберг возле Minoritenplatz (Starhemberg Palace near Minoritenplatz)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Abraham-a-Sancta-Clara-Gasse 2, 1010 Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Штархемберг возле Minoritenplatz в Вене – это один из старейших дворцов Австрии, построенный талантливыми итальянскими архитекторами в 1667 году. После того, как в 1783 году дворец перешел во владения Георга Адама - князя Стархемберга, архитектор Анлрей Зак отреставрировал дворец, дополнив его каменными скульптурами. Однако уже в 1875 году здание перешло во владения местного самоуправления, и здесь расположилось Министерство науки и исследований, а также Министерство культуры и искусств.

Внешний фасад здания выглядит очень могущественно, он окрашен в серые тона и дополнен изысканными барельефами. Несмотря на то, что дворец неоднократно перестраивался, он все же сохранил свое первоначальное великолепие.

Внутреннее убранство дворца пропитано шармом и дороговизной, его стены и потолок окрашены в персиковые тона и дополнены великолепными статуями мужчин и женщин, однако главной изюминкой сооружения являются мраморные лестницы, украшенные изумительными старинными светильниками, которые сохранились с древних времен.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Штархемберг возле Minoritenplatz