ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Чистилище в Церигноле (Chiesa del Purgatorio in Cerignola)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Don Giovanni Minzoni,
Cerignola, FG, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Чистилище в Церигноле была построена в 1578 году монахами – иезуитами, нашедшими здесь приют благодаря покровительству одного из самых знатных и благородных семейств Италии графов Караччоло. Церковь была частью большого религиозного комплекса, включающего Дворец Иисуса, колледж и приют для паломников и бедных.

В XVIII веке храм подвергся перестройке, в результате которой увеличилась и его высота, и горизонтальные размеры. Но, несмотря на все дополнения, внешний облик и интерьер церкви выглядят очень гармонично.

Главное богатство храма – уникальный алтарь XVII века. Он создан из разноцветного мрамора, отделан полудрагоценными камнями и перламутром. Все эти материалы собраны в растительный орнамент, изображающий цветочные гирлянды с белыми лилиями. Алтарь считается самым красивым и самым ценным в Апулии.

Еще одна реликвия, хранящаяся в церкви, - картина XVII века, изображающая Благовещенье Девы Марии, покровительницы иезуитского братства. Большую историческую и художественную ценность имеют деревянные статуи восемнадцатого века, изображающие Иисуса и Божью Матерь. Их проносят по улицам города во время ночного шествия на Страстной неделе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Иоанна Божьего
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Санта-Мария-ди-Devia
Все похожие места на Церковь Чистилище в Церигноле