ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святых Павла и Франциска Ксаверия (Church of St. Paul and Francis Xavier)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес 17 Rue Ravez, Bordeaux, France
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Павла и святого Франциска Ксаверия - первая в мире церковь, которая посвящена миссионеру-иезуиту святому Франциску Ксаверию. Это одно из крупнейших зданий ордена во Франции. В сентябре 1997 года ему присвоен статус исторического памятника. Сейчас церковь принадлежит ордену доминиканцев.

В 1662 году во французском городе Бордо иезуиты начали строительство церкви на месте бывшего отеля Mairerie, резиденции мэров. Однако первый камень был заложен лишь 19 ноября 1663 года. Строение было выполнено из известняка по проекту архитектора Mathurin Biziou. Церковь была окончательно построена и освящена архиепископом Анри де Бетюном 22 мая 1676 года.

Сооружение выполнено в архитектурном стиле барокко. Его размеры составляют 45 метров в длину и 19 метров в ширину. По проекту архитектора Isbn в период между 1853 и 1855 годами в юго-восточном углу была построена колокольня. Церковь имеет гармоничные пропорции и богатый декоративными элементами интерьер. Особо привлекает своей роскошью алтарь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Кенконс
0.00
Добавить в путеводитель
Ворота Кайо
0.00
Добавить в путеводитель
Квартал Святого Петра
Все похожие места на Церковь Святых Павла и Франциска Ксаверия