ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец султана Истана Нурул Иман (Istana Nurul Iman Palace)

Бандар-Сери-Бегаван, Бруней
-
0

Общая информация

Адрес Istana Nurul Iman, Bandar Seri Begawan BA2112, Бруней-Даруссалам ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Истана-Нурул-Иман, он же Дворец Света и Веры, который находится в столице Брунея, является рекордсменом Книги рекордов Гиннеса. Это крупнейшая в мире резиденция, в которой проживает глава государства.

Дворец Света был возведен в рекордные сроки - в течение двух лет, и его открытие состоялось в 1984 году, в день обретения Брунеем суверенитета. Во дворце более 1700 помещений, огромный подземный гараж, рассчитанный на несколько сотен машин. А автопарк султана включает и самые дорогие машины мира, многие из которых уникальны и не имеют аналогов. Во дворце хранится великолепная подборка работ выдающихся художников.

В архитектуре дворца сочетаются элементы европейской архитектуры и национального малайского зодчества. В небо вздымаются изящные крыши жилых зданий и пышный золотой купол мечети. В отделке дворца использованы, в основном, золото и мрамор, которого здесь насчитывается около 40 сортов. Золотом декорированы окна и дверные проемы,ручки и прочие детали. Дворец поистине потрясает воображение своей роскошью и великолепием, но попасть в него можно далеко не каждый день.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец султана Истана Нурул Иман