ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хойберг (Heuberg Castle)

Зальфельден, Целль ам Зее, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Zellerstraße 38, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хойберг – замок, расположенный на территории федеральной земли Зальцбург. Он был построен в 1100 году для семьи графов Зульзбахов, но позже стал официальной резиденцией проректора Нидерхаймаха.

В то время имение состояло из десяти домов, 11 мельниц, построек для рогатого скота и виноградников. Несколько раз участок перепродавался, одновременно достраивался и расширялся. В 1669 году замок был уничтожен пожаром и вновь отстроен в 1673 году. В 1803 году текущий владелец участка Берхтесгаден продает замок Карлу барону фон Моллу, чьи потомки перепродали его в 1849 году семье Аинцгауэр Шерер. В 1900 году замок вновь пострадал от пожара, и его пришлось снова восстанавливать. На протяжении нескольких поколений он является собственностью семьи Шерер, пока не был продан в 1970 году акционерному обществу и компании Порше.

Нынешний замок Хойберг построен в классическом стиле. В северо-восточной стороне расположены две массивные колонны. На втором этаже находится часовня в стиле барокко с резным алтарем, датируемая 1673 годом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хойберг