ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бенедиктинский замок (Benedictine Castle)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Krautgasse 9, 5400 Hallein, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бенедиктинский замок расположен в западной части города Халляйн на федеративной земле Зальцбург. Здание было построено в начале 16 века и являлось частью монастыря Святого Петра. Здесь находились жилые помещения для служителей. В 1683 году из-за плохого фундамента монастырь был разрушен, а замок вместе с территорией был продан местному промышленнику Георгу Крайсу.

Он не стал перестраивать древнее здание, лишь добавил к нему дополнительный корпус. В конце 19 века замок был куплен семьёй Бенедикт и до сих пор остаётся их владением. В виду того, что здание является частной собственностью, его посещение строго запрещено.

Бенедиктинский замок имеет 2 этажа и предельно простую архитектуру. Здесь не найти резных элементов, обрамляющих окна, какого-либо рода изображений на стенах или огромного фонтана перед главным входом. Лишь рядом с дорожкой, ведущей от часовни к основному зданию, можно найти статую девы Марии. Интерьер также не обладает излишествами, но строго выполнен в стиле барокко, с лепными потолками и настенной живописью.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бенедиктинский замок