ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад (botanical garden)

Ташкент, Узбекистан
-
1

Общая информация

Адрес Узбекистан, г.Ташкент, ул. Богишамол, 232
Телефон +998 2891060
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад находится в Ташкенте, на улице Богишамол. Это своеобразный музей природы, который был образован по инициативе академика Русанова в трудный военный 1943 год. Дендрарий образован по инициативе академика Русанова в трудный военный 1943 год, и за 70 лет здесь собраны со всего мира тысячи видов растений.

Знакомство с ботаническим садом начинается с небольшого живописного пруда, в котором плавают нежно-розовые цветы лотоса. От водоема в разные стороны разбегаются аллеи, замыкающиеся на центральной площадке, где сливаются все сектора парка, все климатические регионы мира, будь то флора Азии, Америки или Европы.

В Ботаническом саду кроме открытых зон имеются оранжерея, теплицы и специальный питомник лекарственных трав. Здесь представлено множество видов экзотических растений, родина которых ― тропики и субтропики: метасеквойя, гинкго, магнолия, японская айва, эремурус, тюльпановое дерево, болотный кипарис и другие.Это приятное место, где можно отдохнуть душой и телом. Весной сад цветет, летом он полон зелени, спасает от жары, радует прохладой водоемов, осенью, это сказочная желто-красная палитра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад