ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Сетеайш (Palace Seteaysh)

Лиссабон, Португалия
4.26
2

Общая информация

Адрес Rua Barbosa Du Bocage 8, Sintra, Portugal
Телефон +351 219233200
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Сетеайш расположен в сказочно уютном пригороде столицы Португалии – городе Синтра. В нем расположен роскошный ресторан и отель с антикварной мебелью и настенными росписями. Эти здания включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дворец построен между 1783 и 1787 годами, для голландского консула Даниэля Гильдмайстера и окружен большим фруктовым садом.

В 1801-1802 годах дворец новый владелец провел во дворце реконструкцию, и дворец был расширен и приобрел дугообразную конфигурацию в плане. Левая и правая части дворца связаны аркой, в стиле неоклассики, творение архитектора Франсиско Леаль Гарсия. Монументальная арка построена в честь королевской пары: принца-регента Иоанна VI и принцессы Карлоты Жаокин. Арка украшена латинской надписью и бронзовыми скульптурами принца и принцессы. Карнизы зданий выполнены также в стиле неоклассики: вазы, бюсты, рельефный орнамент.

Стены некоторых комнат дворца украшают фрески, изображающие мифологические сюжеты и экзотические растения, предположительно работы французского художника Жана Pillement.Дворец еще несколько раз менял владельцев, пока в 1946 году он не был приобретен португальским правительством.В нем была проведена реконструкция, и с 1954 года он используется как отель.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.83
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Сетеайш