ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Эль Гольфо (The village of El Golfo)

Канарские о-ва Лансароте, Испания
3.86
2
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Michael Москва, Россия
Был в Мае 2014 В одиночку
18.04.2015
15:32
Поселения
3.5
3Культурная ценность -1Питание, кухня
-1Достопримечательности 4.5Загруженность
3Транспортная доступность
Евгения Петрозаводск, Россия
Была в Январе 2014 С друзьями
27.01.2014
00:33
Эль Гольфо (El Golfo) – деревушка на юго-западе Лансароте. ...

Эль Гольфо (El Golfo) – деревушка на юго-западе Лансароте. Она славится своими рыбными ресторанчиками, а также поражающим воображение местом: изумрудной лагуной. Такой цвет океаническая вода лагуны приобрела благодаря водорослям, активно заполонившим водоем. Лагуну от океана отделяет вулканический черный песок, который контрастирует со скалами окружающими ее со стороны суши. В этом невероятном месте, Вашему взору откроется буйство красок: синева неба, всевозможных оттенков песок (от обычного, до красного и черного), зелень лагуны и синева океанических волн в белых шапках. Сюрреалистичную картину дополнит шум волн.
Здесь Вы сможете не только дать своим глазам и разуму порадоваться, но и увезти частичку этого места с собой, среди вулканической породы все еще можно отыскать маленькие камушки хризолита (оливин), если же Вы не любитель копошиться в песке, то сможет приобрести их у местного населения и в сувенирных лавках, как в виде необработанных камней, так и в виде украшений.
Эль Гольфо столь необычно, что не могло не привлечь к себе внимание творческих людей, зеленое озеро Вы можете наблюдать в киноленте «Миллион лет до нашей эры». Если Вы планируете поездку на Лансароте, это место должно значится в Вашем списке must see.

Поселения
4.13
-1Культурная ценность 5Питание, кухня
4Достопримечательности 4.5Загруженность
3Транспортная доступность
1
требуется авторизация