ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Банффай (Banffy Castle)

Бакэу, Румыния
-
0

Общая информация

Адрес DJ161, Bontida, Румыния
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Банффи или замок Бонтида один из главных архитектурных памятников эпохи Возрождения Княжества Трансильвания. Он был пожалован семье барону Банффай за преданную службу королем Сигизмундом в 1387 году. Немецкий архитектор Иоганн Эберхард Блауманн спланировал его в стиле барокко, но последующие сто лет дворец расширялся в нео-готическом стиле и стиле английского романтизма. На южной территории замка был разбит раскидистый сад с фонтанами, аллеями и статуями, а так же искусственным озером в центре.

Историки расходятся во мнениях о первоначальном предназначении дворца. По одной из версий он был резиденцией дворянства. Но при этом замок Бонита был окружен многоуровневой системой силовых укреплений. С 1746 года при губернаторе Трансильвании Джорджи Банффае во дворце бывали множество важных персон, например император Священной Римской империи Франциск II с супругой Каролиной Августой и император Австрийской империи Франц Иосиф I.

Большая часть внутреннего убранства пострадала в годы Второй Мировой войны, когда замок использовался в качестве госпиталя. Реставрацией замка занялась лично принцесса Румынии Маргарита в 2007 году. Сегодня внутри дворца Банффи находится Городской Музей Искусств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Банффай