ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Капуцинов (Capuchin monastery)

Лиссабон, Португалия
-
2

Общая информация

Адрес Estrada dos Capuchos 2705, Sintra, Португалия ‎
Телефон +351 219237300
Сайт www.parquesdesintra.pt
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Капуцинов прячется в густых лесных зарослях на склоне горы, в окрестностях пригорода Лиссабона – Синтры. Монастырь был основан в 1560 году, сыном дворянина Жуана де Каштру - Альваро.

Согласно легенде, дворянин, который охотился в лесу заночевал у скал и во сне к нему пришло откровение, что ему надлежит построить в этих местах монастырь. Осуществить начертанное свыше ему не удалось, он умер через год. Но его сын, уважая волю отца, основал монастырь для монахов францисканцев. Монахи вели аскетичный образ жизни в соответствии с уставом, истязая себя лишениями. Монастырь просуществовал до указа о роспуске религиозных орденов изданного в XIX век.

Чтобы попасть в монастырь, надо пройти под нависшей каменной глыбой сквозь низенькие ворота во двор с тремя крестами, символизирующими Голгофу. В низких, каменных зданиях монастыря, кроме келий для монахов, была библиотека, лаборатория для работы с лекарственными растениями, кельи для покаяний, для гостей, лазарет, кухня, санитарный блок. При монастыре есть довольно уютный внутренний двор с фонтаном и скамьями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Капуцинов