ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Елисабеты (Palatul Elisabeta)

Бухарест, Румыния
-
1

Общая информация

Адрес Str. Slanic 26, Bucharest, Romania
Телефон +40 21-3029 280
Email hotel.elisabeta@kkhotels.co.ro
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец принцессы Елисабеты расположен в одном из самых уютных и привлекательных уголков румынской столицы города Бухарест. Здание, построенное еще в довоенное время, принадлежало королевской семье и являлось их главной резиденцией. Построенный в 1930 году по проекту архитектора Марка Корнелиуса с заметным влиянием испанско-мавританского стиля. После отречения короля Михая I от престола, дворец был превращен в роскошный отель, в котором король с супругой получили право на пожизненное посещение дворца и проживание на его территории. К тому же, все европейские королевские семьи, которые приглашены в Бухарест Михаем I и членами его семьи, имеют полное право считать дворец своим домом и проживать в нём бесплатно неограниченное время.

Во внешнем облике здания были весьма заметны влияния испанско-мавританского стиля, а внутренние стены украшали мраморные барельефы римских императоров. В целом же во дворце очень гармонично сочетались как атрибуты прошлого, так и настоящего времён. Официальное открытие состоялось 19 декабря 1937 года. На нём присутствовал брат Елизаветы, король Румынии Кароль II.

Сегодня четырёхзвёздочная гостиница "K&K Hotel Elisabeta" является самым известным отелем Румынии. 67 комфортабельных апартаментов украшены мраморными барельефами римских императоров и старинная средневековая мебель с оригинальными реставрированными интерьерами. К услугам постояльцев ресторан, бар, сауна и фитнес-центр. Здесь часто останавливаются дипломаты, послы, журналисты, художники и различные деятели искусства и культуры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Елисабеты