ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Мистельбах (Mistelbach Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schlossweg 1, Mistelbach bei Wels, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Мистельбах – интересное средневековое поместье, которое хранит десятки секретов его владельцев. Он был построен в 1343 году графом Якобом Штрахнером. Знатное сооружение сильно выделяется своими внушающими размерами. Кроме главного здания, здесь есть еще несколько служебных домиков, также имеется огромный пруд, расположенный напротив центрального входа в замок.

Интересно, что толстые каменные стены замка способны удержать наступление целого батальона солдат. Несмотря на качественно возведенное сооружение, владельцы, которые с 1450-х годов менялись практически каждое десятилетие, пытались его дополнить элементами современных архитектурных стилей.

К нашему времени сохранилось здание, которое было оборудовано в 1890-х годах как школа для девочек. Благодаря неутомимой работе графини Анны Фирмиан это учебное заведение стало началом новой жизни замка. Сейчас это трехэтажное сооружение используется в качестве Техникума экономики и дизайна. На западной стороне дворца расположен просторный парк, где студенты любят проводить свое свободное от учебы время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Мистельбах