ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Поппендорф (Poppendorf Castle)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Poppendorf 1, Poppendorf, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Поппендорф – замок, расположенный в коммуне Поппендорф, на юго-востоке федеральной земли Штирия, Австрия. Он стоит на небольшом холме, возвышающемся на 320 метров над уровнем моря.

История этого сооружения восходит к XIII веку. В то время земля и постройки на ней принадлежали Лойтолду Поппу, вассалу лордов Вильдон. Когда последний представитель члена семьи Попп, Ульрих, умер в 1386 году, имения перешли во владение принцев Преснитцерн. В 1420 году Ульрих Песнитцер приобрел здание, до 1468 года замок принадлежал его семье. С 1950 года территорию, на которой располагается здание, разделили и продали. Сегодня здесь находится ресторан, а также залы для мероприятий и выставок.

Поппендорф представляет собой классическое двухэтажное здание прямоугольной формы. Башни укреплены выступающими ризалитами. Центральная ось фасада акцентируется небольшой башней с куполом в форме луковицы, на которой расположены часы. Главный вход отделан рустовкой арочной формы. Балконы были построены в XX веке, они опираются на несколько кирпичных столбов, которые граничат с каменными балюстрадами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Поппендорф