ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк леса Власи (Codrii Vlаsiei)

Трансильвания, Румыния
-
0

Общая информация

Адрес Parcul Codrii Vlаsiei‎, Румыния
Категория Природа > Леса, рощи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Леса Власи или Леса Валахии в раннем средневековье покрывали значительную часть южной Румынии, включая Бухарест и окружающие его округ Илфов. Густой лес с вековыми деревьями неоднократно сыграл решающую роль во многих сражениях. В 1456 году Влад Цепеш победил своего соперника Владислава Дэна, а позднее неоднократно разбивал набеги Османской империи. По одной из легенд таинственный граф-вампир избежал турецкого плена и погиб где-то на территории леса Власи.

В 1692 году через лес была проложена дорога из дуба. Большинство путей на Балканах весной и осенью превращаются в непроходимые болота и путь через леса Власи оставался единственной связующей нитью. В 1842 году она была замощена булыжником, а в наше время покрыта асфальтом. Сегодня этот тракт носит имя "Каля Виктория" в честь румынской победы в Освободительной войне 1877-78 года.

Большая часть леса сохранилась нетронутой до ХIХ века. Позднее территория леса была освобождена для злаковых полей и других сельскохозяйственных нужд. Из старых лесов сохранились только небольшие территории к северу от Бухареста. Большинство из них преобразованы в парки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Пьетрос
0.00
Добавить в путеводитель
Река Арджеш
0.00
Добавить в путеводитель
Хребет Вранча
Все похожие места на Парк леса Власи