ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Предял (Predeal)

Бухарест, Румыния
-
0

Общая информация

Адрес Брашов, Румыния
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Предял это небольшой курорт у подножья гор Пятра Маре и Постэварул. Расположенный на высоте 1040 метров над уровнем моря, он является самым высокогорным в стране. Предял с 1932 года является популярным горнолыжным курортом, прославившимся профессиональными соревнованиями горнолыжников. Здесь действует Немецкий горнолыжный клуб и лицей, в котором преподавателями являются известные горнолыжники. В 2005 году здесь прошел Всемирный чемпионат по военному горнолыжному спорту.

На склонах вокруг Предял разбиты восемь трасс разной длины и сложности. Одна из них предназначена для ночного катания. Местные склоны являются популярными в среде начинающих сноубордистов. курорт расположен в живописной долине. С двух сторон склоны гор образуют амфитеатры, которые ступенчатыми ярусами спускаются к поселку. В самом городе есть бассейны, казино, бары и дискотеки.

Летом курорт пользуется не меньшей популярностью. Обилие лесов с тропинками для пеших прогулок, насыщенный озоном воздух привлекает любителей отдохнуть уединенно.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Плохо, 2.00
Инфраструктура
Плохо, 2.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Предял