ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Сигишоара (Sighisoara)

Сигишоара, Румыния
-
3

Общая информация

Адрес 175 км к северо-западу от Бухареста, Трансильвания, Румыния
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1999 году живописный город Сигишоара в Румынии вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был основан в XIII веке колонистами из сегодняшней Германии. Поэтому другое название города - Шёсбург. На холме возле реки Тырнава-Маре была построена средневековая крепость и несколько церквей. В этот же период была построена знаменитая Часовая башня, высотой 64 метра.

Все главные достопримечательности города находятся в историческом центре, известном как Цитадель. Здесь в XVI веке чеканил монету Влад Цепеш. В Часовой башне расположен исторический музей, в котором можно посмотреть на золотые и серебряные монеты с профилем таинственного графа Дракулы. Здесь же находится особняк Влада Цепеша, в котором он жил во время своих визитов в Сигишоару.В доме теперь находится очень атмосферный ресторан с местными традиционными блюдами. Рядом находится лютеранский монастырь и готический храм. Неподалеку находится музей средневекового оружия.

Ежегодно в середине лета в Сигишоаре проходит крупнейший исторический фестиваль, во время которого улицы заполоняют средневековые рыцари и дамы, проходят турниры, ярмарки и всевозможные представления.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Сигишоара