ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цветочный парк у источника в Долине Луары (Floral Park at Source in the Loire Valley)

Орлеан, Луаре, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Avenue du Parc Floral, 45100 Orléans, France
Сайт www.parcfloraldelasource.com
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дивный цветущий сад расположен на берегах Луары, всего в шести километрах от города Орлеан. Это один из самых живописных и посещаемых природных парков Франции. Он был создан гениальным ландшафтным архитектором Луи Аретчем в 1963 году, а на рубеже тысячелетий его внесли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это отличное место для пеших прогулок на отрытом воздухе. Летом здесь можно полюбоваться редкими растениями розария, заглянуть в сад георгинов, луговых цветов и экзотических бабочек. Цветы всевозможных расцветок и сортов постепенно сменяют друг друга, поэтому в разное время года парк выглядит по-новому. Однако лучше всего отправиться сюда на прогулку весной, когда цветы распускаются и сад выглядит особенно живописно. Во время активного цветения растений в парке организуются грандиозные праздники и цветочные фестивали.

На территории сада есть детская игровая площадка и мини-зоопарк, в котором содержится около 350 видов животных и свыше 70 видов птиц (розовые фламинго, страусы, кенгуру, пони и т.д.). К тому же, маленькие посетители могут прокатиться на небольшом поезде или сыграть в мини-гольф.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Цветочный парк у источника в Долине Луары