ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Доменика в Фодже (Chiesa di San Domenico in Foggia)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Vittorio Emanuele,
71121 Foggia FG, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Доменика в Фодже была построена в XVIII веке орденом монахов-проповедников и относилась к монастырскому комплексу доминиканцев. В настоящее время церковь является резиденцией архиепископа епархии Фоджа-Бовино.

Церковь, существовавшая на этом месте до мощного землетрясения 1731 года, была практически полностью уничтожена стихией. Храм восстанавливали до 1742 года, и он создавался уже в новом стилевом решении, а именно - в стиле барокко.

Его вогнутый фасад, технически смелый купол, многоцветный мрамор во внутренней отделке, алтарная часть эллиптической формы – все это как раз и появилось во время восстановительных работ первой половины XVIII века. Главный алтарь был перевезен сюда приблизительно в это же время из другого храма Фоджи, закрытого для богослужений. Стены алтаря и нефа были расписаны гораздо позже - между 1898 и 1899 годами. Эту работу выполнил местный художник Антонио ла Пиццирелла. В церкви хранится несколько ценных скульптур, в частности, деревянное распятие и фигура святого Иоахима.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Доменика в Фодже