ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бэттери Парк (Battery Park)

Бёрлингтон, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Штат Вермонт, Бёрлингтон, Бэттери-стрит.
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бэттери Парк – общественный парк города Бёрлингтон, находящегося в штате Вермонт, США. Парк является популярным местом отдыха местных жителей и туристов.

Парк получил своё название от артиллерийской батареи, располагавшейся на его территории во время войны 1812 года. 13 августа 1813 года американские артиллеристы благодаря двенадцатипушечному судну «Президент» смогли отбиться от атаки английской эскадры и укрепить свои позиции на озере Чэмплэйн.

Земля, на которой позже был разбит Парк, была передана городу Бёрлингтону в 1870 году. В 1972 году Парк был существенно расширен благодаря включению в его территорию прилегающих южных земель. Так как город расположен на значительном возвышении, то из Парка открывается восхитительный вид на озеро. Писатель Редьярд Киплинг назвал его одним из лучших мест в мире, где он когда-либо наблюдал закаты.

В День независимости на баржах традиционно зажигают фейерверки; наблюдать за этим потрясающим по красоте зрелищем съезжается множество туристов и местных жителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бэттери Парк