ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крытый мост Монтгомери (Montgomery Covered Bridge)

Колчестер, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Штат Вермонт, Округ Ламойл, Уотервиль.
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крытый мост Монтгомери – автомобильный деревянный мост, являющийся частью Монтгомери-роуд, одной из основных дорог города Уотервиль, штат Вермонт, США. Мост через реку Ламойл был построен в 1887 году, а 18 октября 1974 года внесён в Национальный реестр исторических мест США. Длина моста составляет 21, 43 метра, высота – 2,51 метра.

В 1969 году сильный снегопад заставил местных жителей прекратить на время пользоваться Мостом, так как на его крыше было слишком много снега. Особую угрозу создавало скопление большей части снега на одной стороне крыши. Опоры моста могли обвалиться под такой тяжестью. Тогда один из фермеров, Даллас Монтгомери, влез на крышу и самостоятельно очистил её от снежных сугробов высотой более двух метров. После этого Мосту было присвоено его имя, позже оно дало название и дороге, к которой Мост относится.

В 1971 году грузовик, который перевозил асфальт, проломил мост и упал в реку. К счастью, водитель отделался лёгкими ушибами, но после этого случая Мост укрепили стальными балками для большей безопасности. В 1997 году был проведён капитальный ремонт Моста.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Крытый мост Монтгомери