ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сфинксы Каралезской долины (Sphinxes of Karalezsky Valley)

Бахчисарай, Россия
-
2

Общая информация

Адрес T0105
Крым
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сфинксы Каралезской долины – одни из наиболее невероятных ландшафтных памятников Крыма, расположенный вблизи от села Залесное. На скалистом гребне холма Узун-Тарла сама природа создала огромные каменные глыбы причудливых форм. Несмотря на то, что названы они сфинксами, каждый видит в них что-то свое. Например, местные жители прозвали их куклами и наградили отдельными именами.

Скальный гребень холма под воздействием выветривания превратился в 14 отдельных фигур, которые достигают высоты до 14 метров. Остальная часть холма лесистая, поэтому Сфинксы окружены красивой крымской природой. Созерцая это природное явление с разного расстояния и под разным углом, вы можете увидеть совершенно разные фигуры.

Особенно любопытные туристы могут забраться на вершину и насладиться невероятной панорамой. А прямо у подножья расположена ослиная ферма под названием «Чудо-Ослик», которая в последнее время становится не менее популярной, чем Сфинксы. Здесь вы можете отправиться в путешествие на ослике по Каралезской долине.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сфинксы Каралезской долины