Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Вьетнама

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Пляжи Вьетнама с каждым годом завоевывают все большую популярность у российских туристов. Это неудивительно: богатая тропическая природа, теплое море, живописные острова и множество достопримечательностей в округе делают свое дело.
Фантхиет
4.17 32 19 250 2784 40095 В путеводитель
1/16

Местные пляжи - идеальное место для загара и плавания. Но в последнее время сюда в большом количестве съезжаются любители серфинга, виндсерфинга и кайтинга. Благодаря особым погодным условиям в зимнее время в заливе каждый день дует ровный и сильный ветер, направленный под углом в 45 градусов по отношению к берегу. На поверхности залива образуются протяженные волны, высота которых может достигать 4-х метров - настоящее раздолье для любителей скользить по водной глади!

Можно с уверенностью сказать, что кайтинг - это неотъемлемая часть курорта Муйне. Когда над заливом поднимается море разноцветных куполов, а загорелые парни начинают творить чудеса акробатики и эквилибристики на своих досках - дух захватывает от восхищения. Для тех, кто делает только первые шаги в этом спорте, есть школы, где можно взять оборудование напрокат и воспользоваться советами инструкторов. К услугам любителей спокойного отдыха - многочисленные кафе в тени кокосовых пальм, бары, бутики, массажные салоны. Местные ресторанчики предлагают нереально большой выбор блюд из свежайших морепродуктов, а для тех, кто "любит погорячее" - мясо крокодила, приготовленное на углях.

1/6

Пляж Чайна Бич – рай для любителей серфинга и тех, кто желает любоваться неспокойным морем и ощущать всю силу водной стихии. Купальный сезон довольно короток, потому что большую часть года море слишком неспокойно для купания.

Пляж Чайна Бич приобрел свою известность отчасти из-за американского сериала с таким же названием – Чайна Бич (Chaina Beach), который рассказывает о жизни солдат служивших во Вьетнаме, застройщики пляжа решили оставить название, что повышало его популярность среди туристов.

Но не только название привлекает людей для отдыха на этом пляже, всем известные белые пески, красивая местность, близлежащие Мраморные горы. Благодаря беспокойному морю и высоким волнам курорт крайне популярен среди серферов. Купальным сезоном на пляже считается время с мая по июль, в этот период работают спасатели, в другое время года плавать опасно, даже опытные серферы и плавцы могут оказаться не способными совладать с природной стихией.

Также пляж известен тем, что в 1992 году на нем проводился чемпионат мира по серфингу. Кроме того, журналом Forbes Чайна Бич был включен в число самых роскошных пляжей мира.

Провинция Куангнинь
0 1549 В путеводитель

Bai Chay - большой красивый искусственный пляж, расположенный недалеко от побережья Hạ Long Bay. Ширина пляжа составляет сто метров, а протяженность - пятьсот. Наиболее популярное время посещения - утро и вечер. Температура воды держится здесь весь год около 22-24 градусов.

Однако, помимо глянцевой красоты, создаваемой экзотической зеленью и белым песком, пляж имеет множество дополнительных плюсов. В местном сервисе можно не только получить шезлонг и пляжный зонтик, но и взять напрокат водный мотоцикл или покататься на водных лыжах. Можно также взять напрокат лодку и посетить многочисленные прибрежные гроты и пещеры. На пляже работают аниматоры. В сервис пляжа также включены ресторанчики и различные зоны отдыха.

Пляж Lang Co - это десять километров побережья из белого песка, омываемого характерными для Вьтнама синими водами. Lang Co, несмотря на свою легкодоступность (пляж тянется вдоль автомагистрали), довольно уединенное и тихое место. От дороги его отделяет холм, благодаря которому шум проезжающего транспорта совершенно не слышен.

Благодаря особенностям рельефа Lang Co - идеальное место для отдыха с детьми, ведь глубина здесь составляет всего около метра. Тем более что температура воды никогда не опускается ниже 22 градусов. И взрослым, и детям понравится экзотическая атмосфера, создаваемая пальмовыми зарослями вдоль побережья и травяными пляжными зонтиками.

Провинция Нгеан
2.4 12407 В путеводитель

Пляж Cua Lo - один из главных пляжей одноименного курорта. Он расположен в восемнадцати километрах от Vinh City. Протяженность пляжа - около пятнадцати километров. Песок типичного для Вьетнама белого цвета, а вода синего оттенка.

Хотя среднегодовая температура воды здесь несколько ниже, чем в на южных пляжах Вьетнама (около 20 градусов по Цельсию), пологий спуск в воду и удобное месторасположение привлекли внимание к Cua Lo как к месту отдыха еще в 1907 году. Тогда здесь был обустроен первый французский курорт.

Сегодня Cua Lo представляет собой довольно цивилизованный пляж, с развитой службой проката, пунктами первой помощи и спасения на водах, а также множеством заведений питания.

Провинция Ниньтхуан
0 11428 В путеводитель

Пляж Ca Na находится в тридцати километрах к югу от Фанранга. Линия пляжа представляет собой серповидный залив с протяженностью побережья около десяти километров. Песок здесь типичного для Вьетнама белого цвета. Уникальность данного пляжа - в живописных небольших скалах и повышенной солености воды. Благодаря воде редкого зеленого оттенка курорт признан одной из лучших здравниц в Юго-Восточной Азии.

К плюсам пляжа можно отнести и пологий спуск в воду, и комфортную глубину 1-2 метра. Минус пляжа - иногда встречающиеся на дне кораллы, о которые можно сильно порезаться. Потому купаться тут лучше в специальной обуви.

Напротив пляжа расположен остров Hon Lao с известным гротом Thach.

Провинция Куангбинь
4.6 22816 В путеводитель

Пляж Tra Co известен как самый романтический пляж Вьетнама. Это идиллический кусочек природы с белоснежным песком и синим морем. Стараясь сохранить природную гармонию этого места, при обустройстве пляжа администрацией были сохранены мангровые джунгли, начинающиеся сразу за песчаными дюнами. Температура воды здесь - круглый год 22-24 градуса по Цельсию.

Неподалеку от пляжной зоны расположены кафе и ресторанчики, где можно как просто перекусить, так и получить полноценный ужин. Однако продажа алкоголя разрешена не ближе шести километров от пляжа.

Tra Co не только удивительный по своей комфортности природный объект. Он расположен рядом с одноименной старинной церковью, построенной в 1880 году, что добавляет месту романтического флера.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: