Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

10 самых интересных мест Дубая, которые просто необходимо посетить

  • Мне нравится!36      
  •  1 комментарий
Достопримечательности Дубая - это масса всего "самого-самого". Самый высокий небоскреб, самый роскошный отель, самый большой торговый центр... Роскошный мегаполис, выросший прямо среди пустыни, не перестает удивлять на каждом шагу.
1/16

Бурдж-Халифа – высочайшее здание планеты, вид на которое открывается из любой точки Дубая. Точная его высота составляет 828 метров. Торжественная церемония открытия огромного небоскрёба состоялась 4 января 2010 года. На строительство здания ушло 5 лет (башня была сдана 1 октября 2009). Главным архитектором проекта выступил американец Эдриан Смит.

Бурдж-Халифа строился по принципу «город в городе». Небоскрёб автономен и никак не зависит от города. На площади 344 тыс. м.кв. с комфортом расположились жилые апартаменты, развлекательные центры, офисные площади, бульвары, парки; даже для роскошного отеля Armani Hotel хватило места.

Небоскреб очень популярен среди туристов благодаря смотровой площадке на 123-124 этажах, откуда открывается невероятно красивый вид.

1/16

Поющий фонтан в Дубае – несомненно одна из самых прекрасных вещей, созданных человеческими руками. 25 цветных прожекторов и 6.600 простых источников освещения придают фонтану таинственный волшебный образ. Они фактически оживляют струи, бьющие от поверхности воды на высоту 150 метров.

Ежедневно, в определённое время, фонтан танцует и поёт для всех желающих. Он удивляет грациозными движениями воды и мощными выстрелами струй высоко в воздух. Искусственное озеро, в котором находится фонтан Дубай, имеет общую площадь в 12 гектар.

Сам фонтан протянулся рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа на 275 метров. Ночью, когда прожектора и лампы освещают фонтан, он выглядит ещё красивее и загадочнее. Фонтан виден с любой точки озера и близстоящих зданий.

1/16

Дубай-Молл – огромнейших размеров торгово-развлекательный комплекс, крупнейший в мире по площади. В нем разместились полноразмерный олимпийский каток, настоящий морской зоопарк ­- крупнейший в мире крытый аквариум, в котором обиnают около 33 тысяч рыб (внесен в книгу рекордов Гиннеса), кинотеатры и километры, километры магазинов и рынков. Один из самых привлекательных – золотой рынок, воплощающий в себе традиции арабского рынка и радующий покупателей уникальными коллекциями украшений из желтого, белого, розового золота, разнообразием драгоценных камней.

Дубай-Молл расположен в самом престижном в мире квадратном километре, в квартале Даунтаун, раскинувшемся вокруг высочайшего здания в мире – Бурж Халифа.

К торговому центру примыкает пятизвездочная гостиница The Address с 250 номерами, 450 квартирами и парковкой на 14.000 мест.

1/16

Пальма Джумейра - искусственный архипелаг, расположенный у побережья города Дубай, в Объединенных Арабских Эмиратах. Острова, образующие архипелаг, образуют стилизованный рисунок пальмы, если смотреть из космоса. Пальму Джумейра иногда неофициально называют "восьмым чудом света".

Искусственные острова на побережье Дубая были заложены в 2001 году, а уже в 2006 началась их плановая застройка. Общая площадь Пальмы Джумейра составила 800 футбольных полей, а длина береговой линии - 520 километров. Центральный остров связан с материком мостом, а полумесяц, защищающий прочие острова от волн, соединяется с побережьем подводным автомобильным туннелем. На момент своей постройки центральный остров Пальмы Джумейра считался самым большим искусственным островом в мире.

Сегодня Пальма Джумейра - один из популярнейших курортов Дубая. На территории архипелага открыто более двух десятков роскошных отелей и туристических комплексов. Со всех сторон острова окружены тёплыми водами Персидского залива - это настоящий рай для спокойного отдыха у моря. Помимо этого, острова Пальма Джумейра чрезвычайно привлекательны для дайверов. Специально для поклонников подводного плаванья вокруг архипелага было создано несколько искусственных рифов и даже затоплено несколько старых самолётов, чтобы приманить ныряльщиков со всего мира.

1/16

Мадинат Джумейра - этот оазис в ОАЭ на берегу Персидского залива. Это суперсовременный курорт, представляющий из себя целый город роскошных удобств.

С арабского Мадинат Джумейра означает "города Джумейра*. Здесь гармонично соседствуют каналы, рестораны, восточный базар - Сук Мадинат Джумейра, два самых роскошных отеля Арабских Эмиратов, а также большое количество летних вилл для ценителей эксклюзивного отдыха в Дубай.

По территории курорта гостей перевозят водные такси, выполненные в стиле традиционных лодок – "абра". Торговый центр представляет собой рыночную площадь старинного восточного города. Аквапарк, бассейны, спа-центр, театр, много различных видов спорта, которыми можно заняться здесь, не дадут заскучать.

1/16

Дубайский золотой рынок – лучшее место в мире для покупки золотых украшений (благодаря низким налогам, цены на золото тут чуть ли не самые выгодные в мире). Рынок расположен в центральном торговом районе Дубая – Дейре.

Здесь золото приобретают на развес, помногу. В витринах ювелирных магазинов выставлено такое количество золота и изделий из него, что, кажется, они вот-вот рухнут или осядут под его тяжестью.

Бесчисленные золотые магазины предлагают 18-ти каратное золото желтого, белого и розового цветов, золото 21 и 22-х каратное, чистое 24-х каратное золото. А также многочисленные коллекции золотых изделий с бриллиантами, жемчугом, изумрудами, сапфирами, рубинами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Арабские Эмираты - один из крупнейших экспортеров золота.

1/16

Башни-близнецы Emirate Towers – это деловой центр в Дубае. Это красивые высотные стеклобетонные здания, стоящие рядом, очень друг друга напоминающие, но не совсем одинаковые. Замечательно близнецы выглядят, когда в городе темнеет: здания подсвечивают, и в темноте они смотрятся удивительно и ярко. Множество этажей этих зданий занимают офисы, а также один из самых роскошных отелей эмирата. Две башни связаны большим торговым центром «Emirate Towers Boulevard».

«Бульвар» - один из самых излюбленных мест для шопинга в Арабских Эмиратах. Здесь расположено 45 магазинов, где покупатели могут приобрести практически все, что ему может пригодиться. В основном, это одежда, обувь и аксессуары от известных мировых марок. А помимо магазинов, в «Бульваре» работают бары и рестораны, где можно спокойно посидеть после похода по магазинам.

1/16

Дубай Марина является перспективным районом Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах. Это строящийся район на западе города, расположенный вокруг искусственного залива. Пляж Дубай Марина по праву считается одной из наиболее фешенебельных яхтенных пристаней во всем мире.

В начале нынешнего века здесь началось строительство небоскрёбов. На сегодняшний день в Дубай Марине прокладывается трамвайная линия, которую планируют запустить в 2014 году. Здесь находится универмаг «Марина Молл», а также имеются две станции метро, расположенные в разных концах района - «Джумейра Лейк Тауэрс» и «Дубай Марина». С районом граничат Knowledge Village и Пальма Джумейра - намывной остров.

Дубай
4 10 4 136 15 1 1 15536 В путеводитель
1/16

Среди районов небоскребов и современных супермаркетов расположен старейший дубайский рынок специй (по-арабски «рынок» - «сук»). Туристов здесь встречает мощная волна приятных запахов, ведь рынок знаменит своими пряностями и сушеными фруктами. Ароматы специй – гвоздики, корицы, перца, жареного миндаля, шафрана – витают в воздухе далеко вокруг рынка, приятно щекоча нос и возбуждая аппетит. В огромных мешках перед каждой лавочкой стоят сушеные фрукты, маня своим экзотическим вкусом и видом.

Именно в этих местах можно увидеть аутентичный восточный колорит – торговые лавки на узеньких улочках выглядят как экспонаты XVII века, весело шумящие торговцы одеты в национальные наряды, старинные дома сохраняют свой вид прошлых столетий. Даже те люди, которые не хотят покупать специи, получат большое удовольствие, побывав на старинном рынке Дубая.

1/8

Мечеть Джумейра в Дубае - одна из немногих мечетей в стране, куда можно попасть не исповедующим ислам туристам. По инициативе Центра Шейха Мухаммеда по развитию взаимопонимания в области культуры дважды в неделю в мечеть под присмотром гидов может попасть любой желающий, дабы ближе познакомиться с традициями арабских семей. Туристам объясняют смысл молитв и основы общения с Аллахом.

Мечеть Джумейра является прекрасным образцом современной арабской архитектуры. Построенная из розового песчаника в средневековом фатимидском стиле в 1979 году Джумейра может по праву считаться одной из самых красивых мечетей в стране. Мечеть Джумейра особенно впечатлят ночью благодаря искусной подсветке, подчёркивающей её изящество и лёгкость.

  • Мне нравится!36      
  •  1 комментарий
1793070 прокомментировал сборник мест
1793070 прокомментировала 03 октября 2019, 17:50
Живет в: Москва
Да, там везде интересно :)
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: