Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Нудистские пляжи Испании

  • Мне нравится!8      
  •  0 комментариев
Нудистские пляжи славятся на весь мир своей расслабленной атмосферой и достаточно развитой инфраструктурой. Каждое лето в страну устремляется множество любителей ровного загара: отношение к нагому телу тут совершенно спокойное, а комплексы - не приняты. Фактически каждый испанский курорт обладает своими нудистскими пляжами; ниже перечислены лучшие из них.
Майорка
02 12 2 1965 В путеводитель
1/3

Пляж Es Trenc находится на юге Майорки и является одним из самых популярных пляжей на острове. Он отличается красивым белым песком и кристально чистой водой на пологом склоне. Горячие летние пески, дополняющие дюны, расстилаются на 3 км в длину. На пляже обитает более чем 170 видов птиц, что делает его еще более красивым и истесственным.
Пляж посещает около 10 000 туристов в летние сезоны, что негативно воздействует на само состояние и сохранность пляжа. На пляже отдыхает много нудистов, что закрепило за пляжем статус одного из немногих нудистских пляжей на Майорке.
Территория пляжа восстанавливается и охраняется районным автономным сообществом Балеарских островов.

А Вы знаете, что есть страны, в которых женщинам запрещено загорать топлесс, если их грудь выглядит неэстетично? Ну что за дискриминация? И кто вообще решает, что эстетично, а что нет? Так вот, на пляже Лас Салинас принимают всех тех, кто готов снять с себя одежду и принимать солнечные ванны обнаженными.

Благодаря своему расположению на знаменитом испанском острове Ибица, пляж часто принимает у себя любителей хорошо поразвлечься, ведь это Ибица – первое место в списке европейских курортов, славящихся своей ночной жизнью. Бары, музыка, коктейли вкупе с белым песочком и кристально чистой водой – думать об этом уже приятно.

Лас Салинас – самый знаменитый пляж натуристов на Ибице. Ко всему прочему, благодаря обогащенной полезными минералами морской воде, нудизм здесь даже признан полезным.

Коста Дорада
3.6 133631 В путеводитель

Нудистский пляж Ситжес (Плайя дель Бальмайнс) расположен в 15 минутах к востоку от городской церкви.

Тут в основном отдыхают нудисты, но, если вы не желаете снимать свой купальный костюм, вас никто заставлять не будет. Здесь, в отличие от других городских пляжей, открывается захватывающий вид на горы, а прекрасная чистейшая вода и красивейшая береговая линия подарят вам эстетическое удовольствие от отдыха.

Кадис-Коста де ла Луз
0 636 В путеводитель

Нудистский пляж Конил де ла Фронтера (Калас де Поньенте) длиной в 600 метров и шириной в 20 метров. Он отгорожен камнями со всех сторон, поэтому сюда тяжело добираться. Здесь всегда мало людей, и вам будет комфортно отдыхать вдалеке от любопытных глаз.

Здесь нет баров и душевых, зато вы окажетесь наедине с природой, такой, какой она была создана – чистой и красивой. Однако не стоит нырять в воду рыбкой – тут могут быть подводные скалы.

Валенсия
0 670 В путеводитель

Пляжи Оропесы растянулись на 10 км вдоль берега. Здесь вас ждут золотой песок и прекрасные погодные условия для пляжного отдыха.

Есть тихие уединенные бухты, отгороженные скалами – из-за них подход к воде в этих местах затруднен, но для комфортного нудистского отдыха это идеальное место.

Кадис-Коста де ла Луз
0 599 В путеводитель

Нудистский пляж Пунта Умбрия (Мата Негра) расположен в непосредственной близости от Природного парка отдыха Лос Энебралес и в незначительном удалении от города.

На этом пляже есть несколько укромных мест, защищенных от посторонних наблюдателей. Поэтому он понравится как опытным нудистам, так и новичкам. Тут теплая вода, золотой песок, имеются душевые. Это очень популярное место для рыбалки.

Пляж находится в пешей доступности, также сюда можно добраться на автобусе.

Как известно, Ибица отличается своей развлекательной жизнью: пенные вечеринки, бесконечные клубы, новые знакомства – идеальное место для открытых и веселых людей. Здесь есть еще много мест для свободной от комплексов публики, в основном молодежной. Например, знаменитый среди любителей нудистского отдыха Playa de Cavaillet. Кстати, этот же пляж также является одним из любимейших мест европейских геев.

Помимо созерцания прекрасной молодой публики и наслаждения теплым солнцем Испании, здесь можно также скоротать время дайвингом: песчаное морское дно с фрагментами скал не оставляет равнодушными любителей подводных погружений.

Тропические пейзажи, живописные виды: пляж расположен в естественном заповеднике Ses Salines, охранной зоне перелетных птиц. Ну какая здесь одежда? Обстановка просто требует полной гармонии с природой.

Коста дель Соль
0 12148 В путеводитель

Нудистский пляж Торремолинос (Малага) располагается за полем для гольфа, принадлежащего отелю Parador de Malaga Golf. Прямо над ним взлетают самолеты из городского аэропорта.

Здесь к вашим услугам есть парковка (впрочем, пляж находится в пешей доступности), душевые, бар и телефон. Хотя пляж официально считается нудистским, сюда заходят и обычные купальщики.

А чуть подальше, за рекой Гуадальорсе, есть менее доступный, дикий пляж для нудистов.

Коста дель Соль
0 2 1 1824 В путеводитель
1/2

Нудистский пляж Марбелья (Кабо Пино) находится в зеленой зоне Дулас де Артола в значительном удалении от города.

Здесь вас ждет красивый пейзаж, почти 2 километра пляжа с золотистым песком, есть все удобства – души, лежаки, прокат водных мотоциклов и катамаранов. Идеальное место отдыха для молодых людей.

  • Мне нравится!8      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: