Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Греции: Топ-10

  • Мне нравится!26      
  •  2 комментария
Пляжи Греции - один из многочисленных поводов посетить эту прекрасную страну. Экологически чистые береговые линии, многочисленные острова, развитая инфраструктура и теплые воды Эгейского моря делают эту страну одним из лидеров по курортной популярности в Европе. Ниже - подборка самых популярных пляжей Греции.
1/16

Поистинне райское место для отдыха в Греции - это бухта Балос на северо-западном побережье Крита, там, где берег омывается сразу тремя морями: Эгейским, Ливийским и Ионическим. На Балос можно доехать на машине (лучше джипе, так как дорога сложная), или, что проще, но красивее - на корабле, и заодно полюбоваться на эту бухту с моря. Особо примечателен прекрасный пляж бухты Балос, очень любимый туристами. Пляж Балос, расположенный в 60-ти км от города Ханья, считается самым красивым пляжем региона. Находится пляж в северо-западном краю острова Крит, на полуострове Грамвуса.

Пляж дикий, не имеет практически ничего, кроме потрясающих берегов и великолепного и чистого моря. Найти шезлонги или хотя бы лежаки практически невозможно, но в это есть и своя прелесть.

Вода бухты насыщена уникальным составом минералов, которые образуют необычайное явление лазурной воды. Ученые подсчитали, что в водах бухты насчитывается порядка 14-ти оттенков. Стоит подчеркнуть, что именно данный пляж считается самым красивым на всем Средиземноморье - не зря ведь принцесса Диана и принц Чарльз избрали именно это место для своего медового месяца.

Родос о.
4.51 14 23 159 341 22933 В путеводитель
1/16

Цамбика - один из самых красивых пляжей на Родосе. Это длинный песчаный пляж с золотистым песком, чистейшей водой и множеством разноцветных флажков, указывающих на местонахождение кафе, ресторанов и спортивных центров.

Каждый год сюда приезжает множество туристов всех возрастов и национальностей, чтобы насладиться великолепными пейзажами и плаванием в прозрачной изумрудной воде. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками. Недалеко от пляжа, у автобусной остановки, есть небольшой мини-маркет. На горе возле пляжа расположен монастырь Девы Марии Цамбики, в честь которого пляж получил своё название.

Считается,что Дева Мария Цамбика творит чудеса. К ней часто приходят молодые женщины, которым трудно забеременеть. Если их молитвы будут услышаны, то в благодарность они должны дать ребёнку имя Цамбика, если родится девочка, или Цамбикус, если родится мальчик.

Закинф о.
4.11 28 15 104 1514 33420 В путеводитель
1/16

"Навайо" с греческого переводится как "кораблекрушение". Поэтому в английском языке бухту часто называют Shipwreck. Такое название этому месту дала история, произошедшая с небольшим судном "Панайотис". В 1980 году это судно, перевозившее контрабандный табак из Турции в Италию, преследовалось греческой береговой полицией и в результате село на мель. Сначала его хотели оттуда отбуксировать, но не стали. И теперь контрабандистское судно сделалось символом всего острова.

К пляжу невозможно подойти с берега; путь к нему открыт только с моря и только в светлое время суток. Белоснежный песок и кристально чистая морская вода рядом с живописными скалами, окружающими пляж, производят неизгладимое впечатление на отдыхающих.

Вода здесь насыщенного голубого цвета. Этот цвет воде придает большое количество меловых отложений на дне моря. Чтобы искупаться и полежать на мелкой белой гальке пляжа, нужно совершить круиз вокруг острова. Катера отправляются с утра ежедневно и делают 1,5 часовую остановку для того, чтобы все успели поплавать, наслаждаясь удивительной атмосферой этого острова.

Закинф о.
4.3 8 8 57 90 11015 В путеводитель
1/16

На острове Закинф в Греции располагается один из самых крупных курортов Лаганас. Широкий песчаный пляж протянулся почти на 10 км вдоль теплого и приветливого Средиземного моря. Считается, что пляж Лаганаса самый длинный в Европе.

Поселок знаменит не только комфортным пляжем, но и морскими черепахами, облюбовавшими местный песок для откладывания яиц.

Лаганас является прекрасной возможностью великолепно отдохнуть у моря. Здесь множество гостиниц, кемпингов, отличных песчаных пляжей, оборудованных шезлонгами и зонтами. В местных ресторанах и кафе предлагается блюда самых разных мировых кухонь (греческая, итальянская, английская, китайская, индийская).

Ночная жизнь курорта полна разнообразия и соблазнов, каждый сможет найти развлечение себе по вкусу.

Корфу о.
01 18 8 3994 В путеводитель
1/9

Агиос Георгиос – это прекрасный песчаный пляж, который находится неподалеку от Керкиры - столицы острова Корфу. Благодаря этому здесь довольно много туристов, которые приехали покупаться и позагорать на побережье Ионического моря, но не хотят отдаляться от цивилизации. Южный берег острова, на котором расположен пляж, славится красивейшими пейзажами: здесь раскинулись чудесные холмы с зелеными лесами, отвесные скалы с острыми пиками, и чистейшее море с великолепным подводным миром.

Этот пляж один из самых широких на острове, его ширина составляет 200 метров, а протяженность - около шести километров. Многие туристы, которые уже успели побывать на других пляжах Корфу, удивляются его размерам. Здесь просто рай для любителей экстремального отдыха. Благодаря близкому расположению коралловых рифов даже новички могут окунуться в чудесный подводный мир и понырять с аквалангом. Также с западной стороны пляжа находится отличное место для виндсерфинга, многие коренные жители и туристы приезжают сюда поплавать на своих досках.

Инфраструктура пляжа развита очень хорошо, около него находится большое количество отелей и гостиниц. Также к вашим услугам предоставлен огромный выбор кафе и ресторанов, в которых вы сможете перекусить в любое удобное время. На пляже можно взять в аренду лежаки, зонты и матрасы.

1/4

Пляж Glyka Nera, или Глика Нера - это прекрасный пляж, с чистой водой и некрупной галькой. Этот пляж сохранил свою изначальную чистоту, несмотря на его популярность среди туристов. Единственным его недостатком можно назвать то, что на нём практически нет тени, поэтому следует заранее позаботиться о защите от солнечного удара или ожогов. Если же с собой зонтик принести не удалось, то к вашему распоряжению аренда зонтиков прямо на пляже. Тут протекает пресноводный источник, в котором можно набрать воды чтобы попить или смыть с себя морскую воду. Магазинчики, стоящие неподалёку от пляжа, удовлетворят ваш голод или жажду. Пляж хорошо защищён от ветра. Добраться до него можно на лодке, отплывающей в 10 утра из Лутро, и вернуться на ней же в 16:00.

Миконос о.
0 27972 В путеводитель

Paradise Beach и Super Paradise Beach – самые знаменитые пляжи острова Миконос в Греции. Ночная жизнь здесь бьет ключом: эти пляжи называют греческой Ибицей из-за множества прибрежных баров, ресторанов, дискотек и клубов. Это место, куда молодежь приезжает, чтобы хорошенько провести свои каникулы.

Paradise и Super Paradise – знаменитое место среди поклонников натуристического отдыха. Super Paradise также считается пляжем гомосексуалистов. Но даже самые раскрепощенные обитатели этого уголка могут чувствовать себя немного некомфортно из-за множества одетых туристов, наведывающихся сюда в высокий сезон из-за мягкого песочка и приятного климата.

1/16

Пляж Вай - знаменитый пальмовый пляж, одна из главных достопримечательностей национального парка Вай. Пляж расположен на восточной оконечности острова Крит, в Греции, и признан одним из самых красивых европейских курортов.

В первую очередь пляж Вай знаменит своими пальмами, их здесь множество. Считается, что они были посажены ещё финикийцами. С тех пор деревья заметно разрослись, и на данный момент это крупнейший пальмовый лес во всей Европе.

Вай был облюбован любителями "дикого" отдыха ещё в семидесятых годах двадцатого века, но с тех пор пляж заметно облагородился - здесь появились шезлонги, кабинки для переодевания, туалеты и прочие удобства. Сегодня пляж Вай - это удалённое, тихое место с великолепными видами. Каждый год пляж посещают десятки тысяч туристов, которых манит тёплое Средиземное море и отсутствие докучливой цивилизации.

Чистейший белый песок и пальмы пляжа Вай выглядят необычайно красиво и эстетично - именно здесь снимают многие рекламные ролики, в которых нужно показать настоящий тропический рай. Кроме того, пляжу присвоен "голубой флаг" - особый европейский знак отличия, выдающийся наиболее экологически чистым и благоустроенным пляжам.

1/16

Амудара является центром туристической жизни Крита. Он находится в шаговой доступности от столицы - Ираклиона, и имеет в своём арсенале отличный пятикилометровый пляж, на котором можно попробовать все виды водного спорта. Благодаря открытости бухты и хорошему ветру особую популярность здесь получил виндсерфинг.

Возле пляжа имеется множество отелей - можно остановиться в фешенебельном шестизвёздочном отеле, либо сделать выбор в пользу более экономного варианта. В Амудара находятся практически все главные магазины, торговые центры и ночные клубы Крита. Здесь лучшие кафе и рестораны, и жизнь бьёт ключом на протяжении 24 часов в сутки.

К сожалению, есть и некоторые недостатки - из-за близости аэропорта над пляжем постоянно летают самолёты, а виды на природный пейзаж портят дымящиеся трубы электростанции.

1/16

В области Ираклион находится небольшая деревня и одноимённый пляж Матала, который на протяжении нескольких десятилетий неизменно привлекает множество туристов. Всё началось в 60-х годах, когда мир охватила эпидемия хиппи. По неизвестной причине, именно пляж Матала сыскал большую популярность среди этой культуры.

Пляж Матала знаменит в первую очередь своими пещерами, которые были выдолблены в скалах бухты ещё во времена неолита. Затем пещеры использовались как места для захоронений. Во времена нашествия хиппи в этих пещерах жили такие знаменитости, как Боб Дилан, Кэт Стивенс и Джони Митчелл. На пляже Матала также выступали Rolling Stones.

Сегодня пляж Матала является приятным местом для отдыха. Хиппи отсюда давным-давно выгнали, а в память о былых временах неподалёку сохранился небольшой нудистский пляж, который и по сей день не теряет популярность.

  • Мне нравится!26      
  •  2 комментария
NastyaMaster90, petrova-sun84 прокомментировали сборник мест
NastyaMaster90 прокомментировал 01 мая 2015, 16:14
Живет в: Варкаус
Пожила бы недельку прямо на пляже Глика Нера :) красотень!
petrova-sun84 прокомментировал 13 мая 2016, 12:05
Живет в: Санкт-Петербург
Даа, очень красивые пляжи и вообще Греция - чудесная страна. Мы отдыхали на острове Эвия на курорте Club med, там в принципе природа очень красивая и пляж тоже, понравилось, что он не такой забитый как другие популярные, очень чистый и ухоженный, и инфраструктура порадовала
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: