Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Египта

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
Пляжи Египта - это всемирно знаменитые сказочные пески, лазурное море и горячее солнце. Живописные береговые линии, захватывающие коралловые рифы, развитая инфраструктура и теплые волны Красного и Средиземного морей делают эту страну одним из лидеров по курортной популярности во всем мире. Предлагаем вам подборку самых популярных пляжей Египта.
Хургада
4.24 101 106 967 4937 127191 В путеводитель
1/16

Райский остров, или остров Парадайз, располагается в юго-восточной части Красного моря. Этот островок небольшой, издалека напоминающий выжженное солнцем пятно с одинокой пальмой посредине. Вода в этой части моря необычайно теплая и невероятно чистая, а песчаный пляж белый, мелкий и чистый. Войти в море с острова можно без особых проблем – вход в море ровный и удобный. Вокруг острова практически полностью отсутствуют кораллы.

На пляже есть зонтики в виде пальм, под которыми можно уютно отдохнуть, несколько баров с напитками и легкими закусками, несколько кафе, а также туалет. У острова всегда стоит много яхт, ведь сюда приезжает много туристов по экскурсионной программе, обязательным пунктом которой является посещение этого удивительного острова.

Шарм-эш-Шейх
4.03 6 56 1119 525 1 4 95862 В путеводитель
1/16

Наама Бей - безветренная бухта, с песчаными пляжами и относительно расчищенным от кораллов дном. Для любителей поплавать на глубине, вход в море возможен по понтонам. На живых коралловых рифах можно полюбоваться рыбками. Подводная жизнь бухточки, конечно же, не столь оживленна из-за искусственно выделенного пляжа, однако все же есть, на что посмотреть.

Наама Бей - негласная столица Шарм-эль-Шейха, вдоль длинной улицы раскинулись многочисленные рестораны, торговые центры, ночные клубы Pacha, Little Buddha, Хард Рок кафе. Неповторимая атмосфера востока царит вокруг – ароматы специй и благовоний витают в воздухе, сувенирные магазинчики пестрят коврами и гобеленами ручной работы, всевозможными статуэтками, фигурками, антиквариатом.

1/16

Эль-Гуна – закрытый, дорогой городок с роскошными чистыми, широкими пляжами и другой всяческой роскошью, как то: уровневые отели, внушительное поле для гольфа, бесчисленное количество школ кайт-, винд- и серфинга, три яхт-станции, казино.

Подробнее о пляжах:

Пляж Zeytouna. Живой, способный удивлять и вдохновлять, окружен морем и лагунами, 400-метровый причал расширяется в море, обеспечивая доступ к более глубоким водам и коралловым рифам на плату. Ах, да, еще полный комфорт, солнце и безмятежность.

Пляж Mangroovy. Лучшее место на Красном море для кайт-серфинга. Если это ни о чем вам не говорит, можно заняться более знакомыми вещами: валяться на пляже, растворяясь в голубом небе и ярком солнце, играть в волейбол или футбол, можно заняться виндсерфингом или дайвингом, делать незабываемые фотографии или вообще ничего не делать.

Это далеко не весь список расслабляющих мест, но и их достаточно, чтобы понять всю прелесть пляжей Эль-Гуны.

Шарм-эш-Шейх
4.07 32 11 269 3053 22024 В путеводитель
1/16

Бухта Набк Бей находится примерно в 10 километрах от аэропорта Шарм-эль-Шейх. Пляжи Набк Бея манят толпы туристов своими прекрасными и удобными пологими песчаными берегами, сказочными кораллами и рыбами, обитающими в море. В бухте Набк Бей наиболее заметны времена приливов и отливов моря, а во времена отлива море уходит достаточно далеко. Но несмотря на многие удобства пляжа побережье Набк известно своими ветрами и волнами, о чем стоит помнить в зимние сезоны.

Недалеко от бухты находится заповедник «Национальный парк Набк», в котором можно посмотреть на экзотические растения и птиц, обитающих здесь в условиях дикой природы.

На побережье находится много отелей, предлагающих туристам услуги различных ценовых категорий.

Шарм-эш-Шейх
4.21 9 3 97 4 7413 В путеводитель
1/5

Особенность пляжа Шарм эль-Майя в том, что это единственный в Шарм-эль-Шейхе песчаный пляж, все остальные – коралловые, по ним нельзя ходить без специальной обуви. Поскольку пляжи Шарм-эль-Шейха находятся в особо охраняемой природной зоне, здесь запрещено очищать дно от кораллов. Это рай для дайверов, но купаться на таких пляжах очень трудно и даже опасно – кораллы начинаются почти у самого берега.

Пляж Шарм эль-Майя пологий, здесь удобно входить в воду, а любителям дайвинга можно добраться до рифов на лодке.

На пляже есть лежаки и зонтики, условия для любителей водных видов спорта, устраиваются дискотеки и вечеринки. В настоящее время после недавних нападений акул Шарм эль-Майя – один из немногих пляжей, открытых для купания и считающихся максимально безопасными.

Нувейба
4.57 3 2 33 35 30946 В путеводитель
1/16

Нувейба - небольшой курорт, который прекрасно подходит для спокойного отдыха. Обычно разделяют город на две части – портовую и туристическую. Портовая часть Нувейбы ничем не примечательна, кроме того, что оттуда отправляется паром для Агабы. Туристическая же часть города представляет собой красивые пляжи, с гармоничной атмосферой и красивыми пальмовыми рощами.

На пляжах, особенно в заливах, туристам предоставляют возможность поплавать с дельфинами и показывают различные трюки с прирученными, дружелюбными животными. Также в Нувейбе популярны экскурсии на верблюдах, которые предоставляют местные жители и есть возможность взять экскурсию на джипе, чтобы полюбоваться необыкновенной красоты Разноцветным Каньоном. Цвета каньона варьируются от белого до ярко-красного. Людей, решившихся отправиться на экскурсию, ждут незабываемые впечатления от удивительного места, созданного природой.

Таким образом, Нувейбу можно назвать тихим курортным городом, где хорошо отдыхать с детьми или искать гармонию и покой в объятиях удивительной природной среды.

1/9

Таба - маленький городок, находящийся на границе между Египтом и Израилем. Этот курорт расположен на Синайском полуострове в 200 километрах от Шарм-эль-Шейха.

За последние несколько лет здесь выросли отели практически всех известных международных гостиничных цепочек. Они расположились вдоль почти 5-километровой полосы золотистых песчаных пляжей и лагун с бирюзовой водой. Особенность пляжей Табы состоит в том, что коралловые рифы находятся совсем близко от берега, но прибрежная песчаная полоса позволяет войти в воду без специальной обуви.

Таба - это идеальное место для тех, кто ценит комфорт и возможность заняться водными видами спорта. Как и на других египетских курортах, дайвинг-центры предоставляют любителям подводного плаванья все услуги, начиная от проката аквалангов и гидрокостюмов и заканчивая арендой яхт для дайвинг-сафари. Ещё одно развлечение для туристов — особый вид пустынного гольфа.

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: