Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Шоппинг в Испании

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Шоппинг в Испании – это лучшие моллы и рынки всей Европы, да и неверное – всего мира. Распродажи, скидки, бутики, бренды, и все это – в неповторимой атмосфере старого Запада. От RuTraveller – лучших мест для шоппинга в Испании!
Барселона
4.03 22 4 213 1561 10922 В путеводитель
1/16

Рынок Бокерия - не просто торговая площадка в Барселоне, это местная достопримечательность, история которой начинается аж в далеком 1237 году. Тогда торговая площадь не была официально закрепленным местом торговли, люди из близлежащих деревень привозили сюда пойманную рыбу, самодельное вино, овощи и фрукты, собранные в собственном огороде. Затем местные власти поняли, что такой способ организации торговли очень удобен, и закрепили его статус официально.

С течением времени ничего не изменилось. Все продукты на рынке до сих пор остаются первой свежести и высочайшего качества, а ассортимент поражает даже гурманов - большой выбор рыбы, вина, устриц, фруктов и овощей.

В Бокерии до сих пор чтят традиции и сохраняют атмосферу векового прошлого.

Барселона
4.1 6 6 57 46 8046 В путеводитель
1/16

Аутлет La Roca Village находится всего в получасе езды от Барселоны. Это небольшая деревушка, которая круглый год открыта для своих посетителей. Здесь расположились несколько десятков магазинов дизайнерской одежды, аксессуаров и бижутерии. Скидки на все товары достигают 60-70%. Среди представленных брендов: испанская марка Farrutx Loewe, Belstaff, Burberry, Custo Barcelona, Nike Factory Store, Timberland и т.д.

А после удачного шопинга вы сможете приятно отдохнуть в ближайшем кафе или ресторане, или же просто посидеть на лавочке (зимой там лежат мягкие подушки и одеяла). Для детей предусмотрена детская площадка. Добраться до La Roca Village можно на комфортабельном автобусе Shopping Express, который каждый день отправляется из центра Барселоны.

Барселона
4.11 7 1 67 15 2293 В путеводитель
1/16

Торговый центр Maremagnum располагается прямо на пирсе, в Барселоне. Здание молла имеет зеркальные стены и изогнутую крышу. Из окон ресторанов Maremagnum открывается прекрасный вид на морской порт, рядом находится знаменитый "Аквариум".

На двух этажах этого популярного торгового центра размещены бутики одежды, обуви, белья, магазины ювелирных изделий, косметики, товаров для дома, электроники. В них представлен ассортимент известных мировых брендов: Lacoste, Desigual, HM, Antony Morato, Oisho, Mango, Bershka, Pull and Bear, IKKS, Calzedonia, Stradivarius и другие. Зона Imaginarium отведена под детские товары. Здесь продаются игрушки, детская мебель, велосипеды и много другого.

Третий этаж Maremagnum занимают разнообразные кафе и рестораны, где можно отдохнуть, наслаждаясь великолепной кухней и наблюдая за отплывающими кораблями. А также в торговом центре работают салоны красоты и кинотеатр Cinesa Maremagnum.

Валенсия
3.93 334 21 11326 В путеводитель
1/16

Центральный рынок Валенсии – колоритные апартаменты для множества видов вкуснейшей рыбы, мяса и других местных деликатесов. Здесь всегда шумно и звонко.

Архитекторы Франциско Гуардия и Алехандро Солер наделили здание эстетикой. Стеклянные купола, дарящие зданию массу солнечного света, многочисленные разноцветные витражи, ковка по железу и прекрасные керамические изделия превращают рынок в произведение искусства.

На площади восьми тысяч квадратных метров кипит жизнь: звенят монеты, люди снуют туда–сюда в поисках всяческих гастрономических приятностей.

1/15

Центральный мадридский рынок Сан Мигель существует больше 200 лет, и до сих пор собирает под своей крышей сотни покупателей и торговцев. Сама площадь, на которой возник рынок, появилась на свет благодаря страшному пожару в 18-ом веке. После того как Наполеоновская оккупация была снята и были разобраны руины пепелища - на этом месте стали торговать фруктами и овощами прямо под открытым небом. Спустя сто лет в 1916-ом году над рынком была построена металлическая крыша.

Совсем недавно рынок Сан Мигель собирались ликвидировать, но его вовремя выкупили местные предприниматели. Сегодня этот рынок является настоящим храмом гастрономии; здесь несколько десятков магазинов, торгующих разнообразными эксклюзивными продуктами.

Несмотря на свое название, к великому путешественнику этот центр торговли не имеет никакого отношения. Но имя знаменитого первооткрывателя досталось рынку благодаря случайному стечению обстоятельств. Именем Христофора Колумба названа одна из улиц, между которыми расположилось здание.

Здание рынка Колумба в стиле модерн было построено в период с 1914 по 1916 год. Автором проекта был Франсиско Мора Беренгер, выпускник Барселонской Высшей школы Архитектуры. Строительному искусству он обучался, имея тесные связи с каталонскими модернистами, внимательно изучал работы знаменитого мастера Антонио Гауди. Металлические балки и несущие опоры, из которых состоит конструкция, создают визуальное ощущение легкости и ажурности, что кажется удивительным при достаточно крупных габаритах.

Первый этаж здания был отведен для размещения торговых мест. Попасть внутрь можно было через восемь входов, двери в которых были изготовлены из металлического профиля и стальных листов. Входы равномерно распределены по всему периметру здания. В 2003 году были проведены дорогостоящие работы по реконструкции рынка, который теперь стал образцовым современным торговым центром.

Мадрид
4.4 17 4 1 1 3448 В путеводитель
1/5

Испанский Эль-Растро – самый крупный блошиный рынок Мадрида, слава которого разнеслась среди туристов всего мира. Этому рынку уже не одна сотня лет. Считается, что он начал свою работу еще в 16-17 веках. Посетители и любители старых вещичек приходят сюда в дни работы рынка, а именно по воскресеньям и в праздники, с самого раннего утра до трех дня.

Как и на любом блошином рынке, на Эль-Растро можно найти множество старинных вещичек, антиквариат, старые пыльные книги, мебель, предметы интерьера, а также множество испанских диковинок: костюмы танцоров фламенко, матадоров, кастаньеты и т.д. Сюда же привозят товар из Африки и других стран Европы. Словом, уйти отсюда с пустыми руками не сможет никто. Да и зачем - ведь для того и нужны сувениры, чтобы помнить о своих удивительных путешествиях.

Канарские о-ва Тенерифе
4.33 1 1 9 1 862 В путеводитель
1/2

Рынок Мунисипаль Нуэстра Сеньора де Африка располагается в Санта-Крус, столице Тенерифе. Посещать его лучше всего ранним утром – именно в это время здесь можно найти огромный выбор экзотических продуктов и свежайшую рыбу. А по воскресеньям рядом с основными павильонами функционирует блошиный рынок, предлагающий любопытные товары.

Рынок размещается в великолепном здании, построенном в восточном стиле, центральный вход украшают башни со шпилями. Первый этаж рынка занимают мясные лавки, среди продукции которых особенной популярностью пользуются хамон, колбаса «чоризо», разнообразные сорта ветчины и крольчатина.

В нижнем, подземном этаже располагаются рыбные ряды. Ассортимент рыбных лавок потрясает своим богатством и разнообразием. А главное достоинство местного рынка – исключительные свежесть и качество продуктов. Также здесь представлено изобилие фруктов и овощей, большая часть которых выращена на Тенерифе. Стоит посетить и прилавки со всевозможными специями, которые можно приобрести и как сувенир.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: