Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Острова Индонезии

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Острова Индонезии насчитывают более 17 тысяч, на некоторых из них обитают неизвестные ныне племена. У каждого острова своя особенность, своя изюминка, свои достопримечательности. Однако всех их объединяют райские пляжи, величественная природа и манящие лазурные волны. От RuTraveller подборка райских островов Индонезии.
1/10

Все, кто хоть раз видел рекламу шоколадного батончика Баунти, имеют представление об острове Лембонган. Да, это райское место - бескрайние пляжи из белоснежного песка, лазурь неба, бирюза воды, пальмы, нега и наслаждение, словно разлитые в самой атмосфере, царящей здесь.

Этот небольшой тропический остров Малайского архипелага расположен в 20 километрах южнее острова Бали. Существует древняя легенда, объясняющая возникновение острова. Это случилось на рубеже 11 и 12 веков на месте, где затонула лодка одного старца, который думал, что сила и магия построенной им лодки сможет разрушить древнюю гору рядом с островом Пенида. Затонувшая лодка и образовала крошечный Лембонган.

Находясь на границе двух океанов, остров оказался и в биологическом смысле разделен на две области. Здесь выделяют Ориентальную (Индо-Малайскую) и Австралийскую фаунистические области. В свою очередь, это значит, что на острове встречаются редкие виды птиц и животных. Вокруг него имеются живописнейшие коралловые рифы с множеством самых разных рыб.

Население острова немногочисленно, здесь отсутствует промышленность, потому доступны не все прелести цивилизации (к примеру, электричество бывает здесь только вечерами). Но побывав здесь, можно стереть разрушительный налет городской жизни и приблизиться к природе почти вплотную.

1/16

Гили Траванган - самый крупный остров из небольшого архипелага вблизи острова Ломбок, что в Индонезии. Единственный из трех островов, который возвышается над уровнем моря. Постоянных жителей острова насчитывается около 700 человек. Добраться до островов можно на моторной лодке с острова Ломбок или острова Бали.

Траванган считается тусовочным местом, здесь часто собирается молодежь. Особенно много развлекательных центров на востоке острова.

Туристам, посещающим остров Гили Траванган, следует быть очень аккуратным со спиртными напитками, так как нередко они могут содержать метанол, который вызывает серьезные нарушения здоровья и даже смерть.

Прибрежные воды Травангана прекрасное место для любителей дайвинга, подводный мир богат и разнообразен. Правда существует маленький шанс познакомиться с акулой, но это еще никого не останавливало от лицезрения красот морских глубин.

На острове запрещено использовать любые моторные транспортные средства, поэтому приходится ходить пешком или ездить на велосипедах, которые аборигены сдают в аренду с превеликим удовольствием.

Ломбок
4.4 2 6 19 7 3155 В путеводитель
1/8

Острова Гили (Гили Траварган, Гили Мено и Гили Эйр) входят в число островов Индонезии. Среди туристов это место стало популярным не так давно, сюда часто приезжают на несколько дней посетители о. Бали, чтобы насладиться всеми прелестями экзотической природы. Это небольшие островки с белыми песочными пляжами, идеальные для дайверов: яркие коралловые рифы, пестрые рыбки, а у берегов Мено живут большие черепахи.

Гили Траварган – самый большой и самый живой остров из этой троицы. Он считается местом молодежных тусовок, а по сравнению со своими соседями – центром цивилизации: здесь множество ресторанов, лавок, даже интернет-кафе! Местное такси – упряжка с лошадью. Кстати, будьте осторожны с предлагаемыми угощениями: знаменитые местные грибочки могут вскружить Вам голову.
Гили Эйр – средний «брат». Здесь гораздо тише, запрещены мотоциклы и автомобили. Здесь понравится тем, кто быстро устает от вечного веселья, но не готов остаться в полной тишине.

Гили Мено – самый маленький из всех островов. Его называют местом молодоженов и пенсионеров из-за его спокойствия. Если на Эйр запрещены мотоциклы, то тут нет даже велосипедов. Это тот уголок мира, где вполне реально остаться наедине с собой… или друг с другом.

Национальный парк Комодо
4.1 19 1 3026 В путеводитель
1/2

Этот небольшой островок к востоку от Бали прежде всего знаменит благодаря гигантским ящерицам - драконам Комодо…

Комодские вараны – самые настоящие драконы нашего времени. Взрослые особи достигают пяти метров в длину и веса в 200 кг. Со времен Юрского периода вараны почти не изменились, и их внешний облик породил множество сказаний и легенд на протяжении тысячелетий. Эти агрессивные и кровожадные существа чувствуют себя хозяевами острова, ведь они находятся под защитой Национального парка и не знают естественных врагов. Питаются драконы другими обитающими на острове животными: оленями, кабанами, буйволами, дикими козами и свиньями. А однажды их жертвой стал даже известный охотник – немецкий барон Рудольф фон Рединг. Но сейчас людям бояться нечего – драконы не чувствуют в них потенциального врага и позволяют подойти к себе достаточно близко.

Еще туристов очень привлекают подводные сады и розовые пляжи. Песок приобретает такой необычный оттенок благодаря кораллам. Рифы и прозрачные воды океана – вот что делает остров Комодо лучшим местом для любителей подводного плавания.

1/2

Остров Серанган, расположенный чуть южнее Бали, в одинаковой степени любят сёрферы и морские черепахи. Несколько лет назад остров был искусственно соединён с большой землёй, и за счёт насыпей его площадь выросла до 500 га. Климат на острове очень жёсткий, а ландшафты пустынны.

Помимо того, что остров Серанган является своеобразным черепашьим заповедником (здесь в специальных запрудах разводят больших зелёных морских черепах), здесь имеются и другие достопримечательности.

В юго-западной части острова, прямо на пляже находится священное строение Пура Сакенан, возведенное в XVI в. Раз в год, когда празднуется День Процветания, со всего Бали сюда прибывают процессии верующих, и в окрестностях храма проводятся торжества с угощением. На восточной оконечности острова стоят еще два древних храма: Пура Кемара и Гедонг Кемара, архитектура которого весьма оригинальна. В небольшой деревне с собственной мечетью и кладбищем проживает одна из немногочисленных мусульманских общин Бали, которая вполне мирно уживается с индуистскими соседями.

На восточном побережье Серангана любят бывать любители сёрфинга, а местные коралловые рифы буквально кишат пестрыми косяками разноцветных рыбок.

Калимантан остров
4.3 11516 В путеводитель

Дериван находится возле острова Восточный Калимантан, вдали от популярных туристических маршрутов. Небольшие размеры, райский климат и богатое природное и биологическое разнообразие позволяют отдыхающим окунуться в атмосферу спокойствия и отдыха от городской суеты.

Остров является идеальным местом для любителей расслабленной атмосферы - пустынные пляжи с белым песком, пальмы, теплое бирюзовое море и огромное разнообразие животного мира, которое можно наблюдать как на суше, так и во время дайвинга. Дериван является местом обитания для сотен видов рыб, кораллов и других морских обитателей. Особенно стоит отметить морских зеленых черепах, огромное количество которых плавает и питается в непосредственной близости от домиков туристов.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: