Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Кипра

  • Мне нравится!8      
  •  0 комментариев
Пляжи Кипра – необыкновенно романтичные, роскошные места для любого вида отдыха! Теплый песок, ласковые волны и завораживающая природа вокруг – все это дарит небывалое наслаждение и оставляет прекрасные впечатления, которыми не терпится поделиться! От RuTraveller – подборка лучших пляжей Кипра.
Айя-Напа
4.23 53 68 477 2535 149916 В путеводитель
1/16

Пляж Нисси – это без преувеличения лучший пляж Айия-Напы, своего рода «Кипрская Копакабана». Параллелей между Нисси и Копакабаной можно провести достаточно много: полная свобода, зажигательные вечеринки, роскошные рестораны, раскрепощенные девушки. Пляж всегда многолюдный, относительное уединение здесь можно обрести разве что рано утром, когда основной его контингент отсыпается после ночных развлечений.

Пляж Нисси покрыт белоснежным песком, заход в воду пологий, море чистое и теплое, сервис на самом высоком уровне (все услуги платные). На пляже сосредоточены все мыслимые водные и не только развлечения: скутеры, «бананы», водные лыжи, дайвинг, параглайдинг, прогулки на самолетах, прыжки с парашютом и многие другие. Прокат плавсредств находится на небольшом островке, расположенном рядом с береговой линией и соединенном с ней песчаной косой. Это делает купание на пляже абсолютно безопасным, поскольку лихачи на скутерах плавают в другом месте.

С заходом солнца, а порою и раньше пляж Нисси превращается в мегатанцпол. Отдыхающие заполняют тусовочные бары, чередой протянувшиеся вдоль берега. Отдыхающие здесь не скучают ни днем, ни ночью.

Ларнака
4.03 7 6 58 17 5706 В путеводитель
1/16

Пляж Финикудес (Phinikoudes Beach) находится рядом с центральной набережной Ларнаки и входит в число самых известных пляжей Кипра.

Слово «финикудес» означает "маленькие пальмы" (сейчас они выросли и превратились в величественные деревья). Их посадили в 1922 году.

На этом пляже мелкий сероватый песок, его длина составляет приблизительно 500 метров. Ширина колеблется от 30 до 100 метров.

На пляже есть туалеты, душевые кабины, кабины для переодевания, съезды для инвалидных колясок, шезлонги, зонтики и прокат спортивного инвентаря. Во время купального сезона на пляже дежурит команда спасателей со всем необходимым снаряжением.

Сюда легко добраться на автобусе, автомобиле и пешком. Рядом с пляжем есть много парковок для автомобилей.

Вода в море очень чистая, и ее качество соответствует стандартам, закрепленным соответствующей директивой ЕС.

1/16

Безлюдный и просторный пляж Лара на заповедном полуострове Акамас нередко называют Черепашьим пляжем. Песчаная полоса, окаймляющая живописные бухты, - место кладки яиц черепах, в том числе редких видов зеленой и ястребковой черепах. Ученые местной спецстанции наблюдают за уникальными животными и заодно охраняют их от возможного назойливого внимания туристов. В сезон кладки пляж усеян специальными каркасами, охраняющими будущее черепашье потомство от случайного затаптывания. Для полноты ощущений можно на время стать волонтером местного заповедника, чтобы напрямую пообщаться с животными.

В остальном пляж Лара полностью соответствует определению "дикий". Здесь нет туристической инфраструктуры, запрещено ставить зонтики от солнца и шезлонги. Здесь есть лишь длинная полоса практически лишенного растительности песка, волнующееся чистейшее море, южное небо и естество природы. Здесь очень красиво и очень спокойно. Иногда кроме этого больше ничего не нужно.

Ларнака
4.25 4 3 24 23 1 1 6482 В путеводитель
1/16

Пляж Маккензи находится в нескольких минутах езды от аэропорта Ларнаки.

Удобное местоположение, а также чистейшая вода (этот пляж отмечен международной категорией премирования лучших пляжей мира – «голубым флагом») делают его излюбленным местом отдыха жителей и гостей города Ларнаки.

Поклонников активного отдыха здесь ждет полный список пляжных развлечений: водные мотоциклы, катера, водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, дайвинг в прибрежных водах.

Это идеальное место для отдыха на Кипре с детьми – пляж плоский и мелководный. Если вы приехали сюда на автомобиле, машину можно оставить на большой парковке рядом с пляжем.

Вдоволь накупавшись, можно пообедать в многочисленных тавернах, предлагающих свежую рыбу на гриле, а также традиционное кипрское мезе.

Лимассол
4 1 3 21 7 3648 В путеводитель
1/8

Пляж Куриум представляет собой длинный песчаный невероятно красивый пляж, который находится на западе Кипра. Это место хорошо подходит для активного отдыха, так как пляж славится своим весьма капризным и неспокойным морем.

Здесь можно отлично провести время, занимаясь парусным спортом, рафтингом или катаясь на серфе. Поэтому на пляже иногда бывает многолюдно. Это место с большим выбором таверн и кафе, где можно расслабиться и приятно провести время после морских приключений.

Приехав сюда, вы сможете посетить древний отреставрированный римский амфитеатр Куриум, который находится в окрестностях пляжа.

Лимассол
4.55 225 20 3788 В путеводитель
1/16

Губернаторский пляж - это песчаный пляж, который является одним из популярнейших пляжей Лимассола, - несмотря на то, что он расположен за пределами туристической зоны. Он находится в 30 километрах от Лимассола на пути в Ларнаку.

Он назван в честь британского губернатора, любившего здесь отдыхать несмотря на свой высокий пост. Пляж, окруженный потрясающими белыми скалами, привлекает сюда любителей дайвинга и является отличным местом для занятий снорклингом, рыбалкой и спокойных прогулок на лодках.

Благодаря тому, что берег здесь ровный, а вода мелкая, пляж является удобным местом для посещения его с детьми.

В окрестностях пляжа вы найдете много рыбных ресторанов и небольших, но уютных гостиниц.

Айя-Напа
01 18 1 5841 В путеводитель
1/2

Пляж Айя Текла (Ayia Thekla Beach) расположен в трех километрах на запад от центра Айя-Напа (Agia Napa).

Это маленький пляж, который носит имя старой церкви, находящейся на прилегающей территории.

Пляжная линия длиной 300 метров и шириной 25 метров покрыта чистым белым песком. Море спокойное, кроме того, с 10:00 до 18:00 работает спасательная команда со всем необходимым снаряжением.

На пляже можно заниматься различными пляжными и водными видами спорта. Неподалеку расположены продовольственные магазины.

Пляж находится недалеко от главной дороги в Айя-Напа, до него можно добраться как на автомобиле, мотоцикле, велосипеде, так и пешком.

Протарас
0 11 2 5489 В путеводитель
1/3

Недалеко от мыса Греко (Cape Greko), по пути из Айя Напы в Протарас, расположен каменистый пляж - Паласес (Palaces).

Это фантастическое место, сосредоточившее в себе множество каменных дворцов. На самом деле все эти замысловатые фигуры, напоминающие древние замки, выточены морем. Солнечный свет, отражаясь от волн, пляшет под затейливыми арками и создает ощущение нереальности происходящего.

Особенность этого пляжа в том, что добраться до него можно лишь на лодке.

1/5

Латчи - это маленькая рыбацкая деревушка на севере полуострова Акамас. Это тихое место со спокойными песчано-галечными пляжами протяженностью два километра. Пожалуй, пляж Латчи - самый спокойный пляж на Кипре.

В Латчи всего три отеля, расположенные в непосредственной близости от набережной. Этим объясняется спокойствие, царящее на пляже. В разгар сезона здесь, конечно же, есть туристы, но никогда не возникает проблема с лежаками и зонтиками.

Стоит отметить, что Латчи подойдет именно для спокойного семейного отдыха.

Как и везде на Кипре, пляж Латчи муниципальный. Здесь установлено необходимое оборудование: зонтики и лежаки, вышки спасателей, туалеты и душевые, мостки, дорожка для спуска инвалидов в инвалидных колясках.

Непосредственно на пляже работает несколько ресторанов и кафе. Пляжная полоса хорошо обозначена - вдоль всего пляжа проходит каменная дорожка.

Писсури
0 10 11 4394 В путеводитель
1/2

Этот пляж на Кипре расположен в живописной деревне Писсури.

Его воды - чистые, теплые и безопасные для плаванья, с красивыми песчано-галечными берегами.

Пляж Писсури защищен от ветра эффектными белыми скалами залива, поэтому море здесь всегда спокойное. Яркие белые скалы словно магнитом притягивают сюда туристов.

Летом тут можно заняться водными видами спорта, есть также небольшая школа дайвинга для тех, кто хотел бы научиться подводному плаванию.

Пляж редко переполнен, за исключением воскресенья, когда на него приходят местные жители.

Здесь есть множество таверн вдоль пляжа, которые предлагают вкусные местные деликатесы. Курортная индустрия здесь не чрезмерна, и, как и деревня Писсури, пляж сохранил атмосферу Кипра.

Писсури
0 21328 В путеводитель

Где-то посередине между Лимассолом и Пафосом, в 5 километрах от основной дороги, находится уютный пляж Эвдиму.

Сюда, несомненно, стоит свернукть с автострады, поскольку купанье здесь доставит вам особое удовольствие.

Эвдиму - это живописный, уютный и тихий галечный пляж с маленькой таверной, а неподалеку на соседнем пляже Писури есть гостиничный комплекс. Для туристов, желающих вкусно пообедать рядом с морем пляж Эвдиму подойдет как ни один другой. Именно этот пляж славится таверной с прекрасной кухней.

Также пляж прекрасно подходит тем, кто ищет уединенный отдых.

Лимассол
4.2 163992 В путеводитель

Лучшие муниципальные пляжи Лимасола - Санта-Барбара (Santa Barbara) и Лурес (Loures). Пляжи эти преимущественно песчано-галечные, песок довольно темный.

Прекрасный песчаный пляж Санта Барбара (песчаный пляж с камнями) находится в относительно нетронутой части побережья (за исключением нескольких отелей класса люкс) и расположен в Айос Тихонас.

Тут можно заняться водными видами спорта. Есть спасатели на дежурстве со спасательным оборудованием, работающие с 10:00 до 17:00 часов в течение купального сезона.

До пляжа можно легко добраться на автобусе, автомобиле или мотоцикле.

Древний город Аматус находится рядом с пляжем. Отправившись в этот город, можно совершить интересную и увлекательную прогулку.

Турецкий Северный Кипр
4.5 16 1 1055 В путеводитель
1/2

Пляж Бедиз располагается на восточном побережье Кипра, к северу от Фамагусты, всего в нескольких минутах езды от этого города. Доехать к нему можно без особого труда: повсюду расставленные указатели информируют о местонахождении этого пляжа. Пляжи Фамагусты длинные, песчаные, удобные для рыбной ловли и виндсерфинга.

Как и на всех остальных пляжах, здесь традиционно есть рестораны, бары, кабинки для переодевания, душ, туалеты, шезлонги и зонтики.

Пляж Бедиз – идеальное решение для туристов, уставших после прогулок по раскаленным развалинам Саламиса. Прохладная чистая вода быстро снимет усталость и придаст свежесть для дальнейших путешествий.

С пляжа можно легко отправиться в морское путешествие на катере или катамаране.

  • Мне нравится!8      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: