Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Нудистские пляжи Болгарии

  • Мне нравится!22      
  •  0 комментариев
Нудистские пляжи Болгарии представлены в широком количестве, как ни в какой другой стране. Хотя загорать топлесс тут позволено и на обычных пляжах, вы найдете выбор как среди оборудованных, так и среди диких, не попавших под власть прогресса, пляжей. От RuTraveller – подборка нудистских пляжей Болгарии.
Ахтополь
5 111058 В путеводитель

Нудистский пляж Ахтополь прекрасен. Здесь мягкий песок и чистое море. Сюда приезжают и туристы со всего мира, и местные жители, предпочитающие простой уединенный отдых в стороне от традиционного пляжа для любителей купальников. Этот пляж, как и другие нудистские в стране, не имеет удобств, шезлонгов и зонтиков. Приезжая сюда, не забудьте взять с собой полотенце, панамку и питьевую воду.

Чтобы добраться до этого пляжа, лучше прилететь в Бургас, далее на машине или общественном транспорте доехать до Ахтополя. Расстояние от Бургаса до Ахтополя составляет 87 километров. В городе Ахтополь всего два длинных впечатляющих пляжа. Один из них - именно нудистский, находящийся на севере города.

Приходя на этот и любой другой нудистский пляж Болгарии, имейте в виду, что этот пляж не для любопытных взоров за обнаженными отдыхающими. Нудисты в Болгарии предпочитают всегда уединенный спокойный отдых и избегают толп туристов на общественных пляжах. Поэтому болгарские нудистские пляжи, такие как Ахтополь, гостеприимны к тем любителям полностью раздеться на пляже, которые спокойно загорают, не обращая внимания на соседей.

Нудистский пляж Албена - гостеприимный болгарский рай для нудистов. Он находится в северной части Кранево рядом с Албеной. Через него часто передвигаются местные жители и обычные туристы. Так что нудистам, желающим тихого отдыха без посторонних глаз, на этом пляже стоит поискать укромное местечко.

Нудистский пляж Албена - песчаный, с прекрасным входом в воду. Здесь с комфортом можно отдыхать в любой день. Ближайший отель к пляжу - Гергана, где стоит поселиться всем любителям нудистского отдыха, чтобы не ездить далеко.

Несмотря на то, что пляж "проходимый" для абсолютно всех, здесь всегда царит приятная атмосфера. Болгария - это отличная страна для нудистов, к которым относятся здесь как к обычным отдыхающим. Рядом с пляжем можно припарковать машину, поэтому сюда любят приезжать местные жители. Однако основные посетители пляжа Албена - немцы по туристическим путевкам.

Среди огромного многообразия пляжей Болгарии есть место, весьма отличающееся от остальных. Этот район, расположенный к югу от Варны, называется Фичоза. На протяжении многих лет это место было известно любителям уединенного отдыха на природе вдали от шумных курортов.

Сочетание песчаного пляжа, протянувшегося почти на километр и окружающего его леса делает Фичозу привлекательным местом для очень широкого круга людей. В этом тихом уголке можно устроить отличный пикник в тени густых деревьев.

Возможно, это покажется странным и неожиданным, но предприимчивые бизнесмены еще не добрались до сюда, поэтому ваш спокойный отдых в палатке никто не нарушит и не заставит платить за аренду зонтика или другого инвентаря. Песок на этом пляже не самый лучший, но вода чистая из-за каменистого дна. К тому же здесь можно найти множество укромных уголков, надежно скрытых природой от посторонних глаз. Часть пляжа предназначена для нудистов.

Черноморец
01 22384 В путеводитель

Нудистский пляж Черноморец - прекрасное место для любителей укромного пляжного отдыха. Чтобы его обнаружить, нужно идти по левую сторону от моря в северную часть пляжа. До этого пляжа побережье Черного моря занимают только туристы в традиционных купальниках. Ближе к камням на море, пляж становится более спокойным и закрытым для толп отдыхающих. Именно здесь и предпочитают бывать настоящие нудисты.

Нудистский пляж Черноморец достаточно известный в регионе. Найти его можно и спросив у местных жителей дорогу к нему. Совет для посетителей этого нудистского пляжа: время посещения пляжа желательно с утра до обеда. Во второй половине дня солнце быстро уходит в тень в этой части пляжа, и комфортно загорать не получится. Пляж не самый чистый в стране, однако все потому, что он достаточно популярен среди нудистов со всего мира.

Данный нудистский пляж считается идеальным для спокойного семейного отдыха, как и весь курорт Черноморец. Молодежи здесь будет хорошо, только если нет планов на шумный клубный отдых. Ну и конечно будьте готовы, что на этом нудистском пляже вас будут окружать преимущественно зрелые семейные пары и пенсионеры.

Велико Тырново
0 1751 В путеводитель

Нудистский пляж Велека - абсолютно дикий пляж. Здесь нет никаких удобств, шезлонгов и зонтиков ни для кого. Нудистам вообще чтобы насладиться солнцем и морем без купальных принадлежностей, нужно пройти в самый конец пляжа. Но длинная дорога того стоит. Пляж на реке Велека один из самых живописных и широких в Болгарии.

Этот нудистский пляж у реки Велека уникально расположен и уже большая достопримечательность для страны. С одной стороны пляж омывается морем, а с другой - рекой Велека. Поэтому вы можете загорать на одном пляже и купаться как в чистой морской, так и в прекрасной пресной воде. Такого нет больше ни на одном хорошем курорте.

Море на пляже часто штормит, однако дикий пляж вдохновляет на дикий и интересный пляжный отдых без привычного отельного сервиса. Вход в воду в данном месте пляжа не очень удобен для маленьких детей. Не забудьте взять с собой плавательную обувь от острых камней, а также пляжное полотенце и питьевую воду, так как рядом нет никаких кафе и баров. Зато на этом пляже самое чистое море.

Нудистский пляж Липите - самый красивый и впечатляющий по своей природе из всех, предназначенных для нудистов. Здесь стоит побывать, чтобы полюбоваться скалистыми пейзажами, насладиться девственной природой, чистой водой и песчаным берегом.

Нудистский пляж Липите доступен для всех туристов-нудистов, он бесплатный и комфортный. Рядом нет паркинга. До него можно дойти исключительно пешком, так как он входит в защищенную территорию большого национального парка Липите. Если вы собираетесь приехать на машине, то автомобиль можно оставить рядом с центральным пляжем курорта, а дальше идти до моря около 15 минут.

Пляж Липите популярен как у приезжих, так и у местных жителей. Здесь чаще всего немноголюдно. Укромный нудистский пляж Липите прекрасен для всех, кто хочет поэкспериментировать с отдыхом на море в голом виде в непринужденной атмосфере вдали от обычных курортных зон, где купальник обязателен.

Почивка - популярный пляж Варны, расположенный в конце официального городского пляжа, на самом его краю. Пляж небольшой и достаточно узкий, но благодаря этому нудисты могут спокойно наслаждаться солнцем отдельно от отдыхающих в купальниках.

Нудистский пляж Почивка - очень популярен и у приезжих, и у местных жителей. Известно, что наибольшая популярность у этого пляжа не в середине сезона, а в начале и конце пляжного периода. Поэтому вы можете приехать сюда в самую лучшую погоду в середине июля и хороший нудистский отдых будет обеспечен.

Болгария - страна нудистских пляжей. Почивка - один из любимых пляжей среди многочисленных диких мест пляжного отдыха. Нудисты могут выбирать лучшее место под солнцем. Но чтобы сделать правильный выбор, стоит хотя бы однажды приехать на пляж Почивка.

Нудистский пляж Журналист расположен на одноименном курорте в районе Варны прямо за отелем Журналист. Чтобы попасть на пляж, можно пройти через территорию отеля. Однако важно знать, что в отеле проживают и простые туристы, не признающие нудизм, поэтому до прихода на пляж раздеваться не следует.

Нудистский пляж Журналист всегда был популярен у местных жителей. Сюда приезжают как на машинах, так и на автобусах нудисты со всей Варны. Однако последнее время рядом с пляжем была возведена стройка, а также появился пляж для отдыхающих только в купальниках.

Сегодня пляж Журналист практически прекратил свое существование. Однако не исключено его возрождение в новом пляжном сезоне, ведь Болгария - это радушный край для нудистов. Если вы любитель нудистского туризма - обязательно приезжайте на этот пляж, и убедитесь в тишине и комфорте приятного укромного отдыха.

Нудистский пляж Иракли расположен в 10 километрах от Солнечного Берега и 9 километрах от Обзора. До Варны - целых 70 километров. Местность Иракли поистине заповедная. Здесь очень красивая природа, чистая вода и мягкий песок. Сюда определенно стоит приехать, чтобы насладиться спокойным отдыхом и красотой пейзажей вдали от искусственных туристических удобств.

Пляж Иракли удален от известных больших курортов, поэтому его посещает, в основном, молодежь, которая ищет уединенность и ценит нетронутую природу и красивые кадры для фотографий. Здесь можно купаться и проводить пляжные фотосессии вдали от массовой курортной суеты.

Территория пляжа измеряется началом в виде пункта «Зеленый патруль», а заканчивается мысом Емине. Добраться до этого пляжа можно только на машине или пешком сложной тропой от Елените через мыс Емине. Узнать пляж Иракли просто - здесь есть табличка на русском с его названием.

Нудистский пляж в городе Несебр довольно популярное место отдыха горожан и туристов, предпочитающих отдыхать в более уединенной обстановке и без одежды. Этот пляж дикий и без удобств. Здесь нет шезлонгов и зонтиков, нет кафе. Поэтому обязательно возьмите с собой полотенце и воду, а также не забудьте о гигиенических салфетках.

Море у нудистского пляжа в Несебре более чистое, чем в местах большого скопления пляжных туристов. Хотя у камней уже встречаются водоросли. Пляж песчаный и довольно чистый, а вход в воду пологий, что позволяет вдоволь насладиться купанием в Черном море.

Вообще нудистские пляжи в Болгарии, таких как этот, совсем не редкость. Этот пляж как и все остальные болгарские, не является официальным. Однако территории в Несебре четко поделены, и там, где загорают голышом, туристы в купальниках не приходят. Хотя некоторые приходят сюда, чтобы впервые позагорать в обнаженном виде и удовлетворить своё любопытство в новом увлечении.

Созополь
0 34580 В путеводитель

Нудистский пляж Созополь существует в городе-курорте много лет. Его знают как местные, так и туристы. Он расположен на краю города в южной стороне. Пляж песчаный, но там, где начинается нудистский - есть большие камни. Это дикий пляж, который пока действует в Созополе. Не исключено, что в следующем пляжном сезоне на его месте уже построят новые отели.

Нудистский пляж Созополь - не для скромных нудистов. На границе с ним расположены традиционные отельные пляжи для отдыхающих в купальниках. Однако на пляже отеля Селена, находящемся так же на юге Созополя, многие загорают топлесс. Он считается неким пограничным пляжем между откровенными нудистами и обычными загорающими.

Если вы только начинающий нудист или просто не хотите идти далеко пешком на исключительно нудистский пляж, приходите на созопольский пляж Селена. Все отельные пляжи в Болгарии - государственные, поэтому посещать все пляжи при отелях можно, однако с целью нудистского отдыха лучше находить специальные места, которых в Болгарии достаточно.

  • Мне нравится!22      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: