Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Горнолыжные курорты Франции

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
Горнолыжные курорты Франции по праву считаются лучшими в мире зимними курортами. Французские Альпы содержат более 2 сотен горнолыжных курортов, более 4 тысяч трасс, оборудованных по последнему слову техники.
Три Долины
3.9 13 126 156 В путеводитель
1/16

Горнолыжный курорт Мерибель многие называют эксклюзивным курортом Франции, ведь он объединен со всеми горнолыжными трассами Трех Долин, а это – 600 километров трасс первоклассного уровня, 200 подъемников и команда высокопрофессиональных инструкторов. Есть убежденность в том, что трассы Мерибель не похожи друг на друга, каждая уникальна.

Мерибель – центр активного времяпровождения, который создан для тех, кто не представляет своей жизни без спорта и движения. На территории курорта расположен олимпийский спортивный комплекс с бассейнами, катком, сноуборд-парком и ледовым картингом, тренажерным залом и саунами с джакузи.

Курорт почти полностью застроен уютными шале. Здесь расположено много ресторанов, но, как правило, они начинают свою работу вечером. Популярностью здесь пользуется единственная пиццерия, в которой пиццу готовят исключительно согласно итальянским традициям.

Три Долины
0 2130 В путеводитель

Горнолыжный курорт Мерибель-Моттаре предоставляет массу возможностей для катания на лыжах и сноубордах. От Моттаре к Мерибель проведена зеленая трасса, которая позволяет добраться к подъемникам нижней долины. В свою очередь из Мерибель открыты трассы к Куршевелю и Валь Торанс, поэтому можно смело покупать одну ски-пасс, позволяющую охватить сразу несколько горнолыжных курортов Трех Долин.

На территории Мотарре открыто несколько школ горнолыжного катания, где инструкторы преподают на разных языках основы лыжного спорта.

В числе местных магазинов популярностью пользуются спортивные магазины, где можно приобрести необходимое снаряжение. Кроме того, по пятницам в Мотарре приезжает своеобразный рынок на колесах, предлагающий разные интересные товары и сувениры.

Горнолыжный курорт Шамони стал местом проведения Олимпийских игр в 1924 году. На территории курорта расположена знаменитая французская красавица – гора Монблан, да еще и огромное количество трасс, потрясающих воображение своими возможностями. Все местные трассы являются высокогорными. Поднявшись на вершину Огюль дю Миди, можно тем самым покорить трассы не только Франции, но итальянских Альп, пролегающих через курорт Курмайор.

Шамони предлагает удобные условия для лыжников с разным уровнем физической подготовки и умений. Трассы для начинающих отделены от сложных спусков. К тому же, здесь функционируют горнолыжные школы, и опытные инструкторы всегда сопровождают новичков, ставших на лыжи впервые.

На территории курорта расположены детские клубы, разграниченные по возрастным категориям детей. Сюда можно приезжать даже с полугодовалыми малышами. Дети старшего возраста могут обучаться лыжному катанию на специальных изолированных трассах.

Кроме того, в Шамони работает крупный спортивный комплекс, а помимо лыжного катания можно еще освоить скалолазание и полеты на парапланах.

Три Долины
0 1194 В путеводитель

Горнолыжный курорт Брид ле Бен – курорт с развитой внутренней инфраструктурой, которая была модернизирована после проведенных здесь Зимних Олимпийских игр 1992 года. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет 600 километров. Здесь выделяют 4 зеленые трассы, 93 синих, 107 красных и 37 черных. На территории всех Трех Долин функционирует порядка 200 подъемников. Каждый час подъемники пропускают до 64600 человек. Кроме того, есть возможность покататься на сноубордах, для этого оборудовано 2 фан-парка.

Брид ле Бен словно специально создан для того, чтобы его гости получали удовольствие не только от катания на лыжах, но и от процедур, которые в комплексе проводятся в местных оздоровительных центрах. Городок славится своими термальными источниками и бассейнами с минеральной водой, а также грязевыми процедурами. После активного отдыха не стоит упускать возможность посетить сеанс расслабляющего массажа или турецкую баню.

Эспас-Килли
0 1143 В путеводитель

Горнолыжный курорт Тинь располагает одним из лучших парков для сноубординга. По мнению экспертов, местные трассы считаются наиболее удачными в период летнего катания. К тому же, Тинь – хорошее место, для того, чтобы испробовать свои силы вне трасс. Северные склоны курорта считаются труднопроходимыми, здесь предпочитают кататься любители экстремальных ощущений.

Трассы для начинающих лыжников можно испробовать в районах станций Лаваше и Ле-Лак. Здесь функционируют бесплатные подъемники. Кроме того, можно приобрести абонемент в Валь-д-Изере, где предоставлено больше возможностей новичкам.

В районе станции Валь-Кларе сосредоточена активная жизнь курорта, особенно в зимний период, здесь можно посетить множество различных мероприятий.

Три Долины
0 1141 В путеводитель

Горнолыжный курорт Валь Торанс имеет широкую и развитую инфраструктуру, которая совмещает в себе бюджетный и фешенебельный отдых. Желающим сэкономить и просто насладиться своим мастерством на трассах предлагается размещение в горнолыжных станциях. Непосредственно возле подъемников расположены отели.

На территории курорта осуществляется пешеходное движение, для автомобилей предусмотрена отдельная парковка. Протяженность трасс Валь Торанс составляет 140 километров, здесь расположен 31 подъемник с пропускной способностью до 52000 человек в час. Оборудовано 66 трасс с разными уровнями сложностями. Функционируют сноуборд-парк и один халф-пайп.

Горнолыжный курорт Валь Торанс включает в себя также трассы для катания на санях и горнолыжные школы для обучения детей и взрослых. В промежутках между катаниями можно совершать вертолетные прогулки над горами, посещать спортивные центры и акваклубы. Здесь же расположено большое количество ресторанов, магазинов, ночных клубов и дискотек.

Порт-дю-Солей
0 52 В путеводитель

Горнолыжный курорт Ле-Же и Морзин объединяют 68 трасс и 52 подъемника. Общая протяженность спусков для катания составляет 260 километров. Курорт отлично подойдет для тех, кто предпочитает катание вне трасс. На некоторых участках периодически наблюдалось схождение лавин, поэтому катание вне трасс подразумевает сопровождение инструктором.

На территории Ле-Же есть также трассы для беговых лыж. Курорт оснащен пунктами проката снаряжения. Здесь работает несколько горнолыжных школ, включая детские, в которых маленькие лыжники могут обучаться с трех лет. Для детей младшего возраста предусмотрены детские сады и ясли.

Курорт Ле-Же популярен благодаря своему шарму альпийской деревушки, который лишний раз подчеркивают деревянные шале с развитой инфраструктурой.

Порт-дю-Солей
0 132 В путеводитель

Горнолыжный курорт Авориаз – современный курорт, который соединен подъемником-гондолой с не менее известным курортом Морзин. Авориаз в большей степени подойдет тем, кто уже уверенно стоит на лыжах. Здесь не так много трасс для начинающих, преобладают трассы среднего и высокого уровней сложности.

В частности, многие пробуют свои силы на черной трассе, которая называется Швейцарская стена – она достаточно длинная и не лишена крутых поворотов. Также популярна зона катания Шатель.

Горнолыжный курорт Авориаз включает в себя несколько школ горнолыжного катания, каток, фитнесс-центр, рестораны, пабы, дискотеки и магазины. Постройки курорта хоть и выполнены в современном стиле, но отделка из дерева придает им уютный вид домиков в Альпийской деревушке.

Горнолыжный курорт Ла-Плань представляет собой курорт из шести поселков, которые объединяет одна система подъемников и лыжных спусков. Удобство расположения здесь заключается в возможности подъехать к своему отелю, не снимая лыж. В качестве проживания в Ла-Плань представлены гостиницы и отели различных категорий «звездности», домики-шале, и особняки в савойском стиле, а также скромные лыжные станции.

На территории курорта располагается Трасса бобслея - одна из самых известных в мире трасс олимпийского значения. Большая часть лыжных трасс проходит через хвойные леса. Кроме того, посетители курорта могут покататься на санях и снегокатах, здесь функционируют сноуборд-парк и катки.

На вершине курорта, которая достигает 2100 метров, расположено 20 ресторанов и еще 93 ждут гостей в нижней долине Ла-Плань.

Регион Овернь-Рона-Альпы
0 148 В путеводитель

Горнолыжный курорт Валь Сени Вануаз обладает своими несравненными преимуществами. Благодаря удобному географическому расположению в течение сезона здесь хорошо сохраняется натуральный снежный покров. Поднявшись на вершину, можно увидеть потрясающий вид, открывающийся на озеро Лак Мо Сени, расположенное в горах, а также пики Итальянских Альп.

Валь Сени располагает трассами высокого уровня, которые подходят как для лыжников, так и для сноубордистов. Здесь же находится и самая длинная трасса легкого уровня под названием «Эскарго» или «Улитка». Это единственная зеленая трасса высокой протяженности во всей Европе.

На курорте отсутствуют очереди к подъемникам. Технопарк здесь постоянно обновляется, благоприятно влияя на повышение пропускной способности.

Валь Сени Вануаз расположен среди небольших исторических французских городков, все вместе они составляют так называемое культурно-историческое наследие Франции, где также представлены рестораны с французской и савойской гастрономией.

На территории курорта находится туристический офис, где осуществляется обслуживание на русском языке.

Порт-дю-Солей
0 156 В путеводитель

Горнолыжный курорт Морзин известен своим крутым спуском Пуант-де-Нион, который предпочитают опытные горнолыжники. Спускаясь в Авориаз, можно испытать свои силы на спусках, оборудованных для чемпионатов мира по лыжному катанию. Курортная зона Шатель привлекает возможностью прокатиться вне трасс.

Со средним уровнем подготовки лучше выбирать спуски, расположенные непосредственно в долине Порт-дю-Солей. Местные трассы проходят через живописные альпийские леса.

Кроме лыжного катания Морзин предлагает прогулки на снегоходах и вертолетах над Альпами, есть также трассы, предусмотренные для беговых лыж.

Сам по себе городок наделен нотками домашнего уюта, здесь можно расположиться в одном из шале, а вечера проводить во французских ресторанчиках.

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: