Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Что посмотреть на Ямайке

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Достопримечательности Ямайки – природные и рукотворные удивительные места, которые притягивают к себе туристов со всего света. Самобытная культура местных жителей, памятники истории и архитектуры обязательно заинтересуют путешественников и оставят массу впечатлений. От RuTraveller – подборка лучших достопримечательностей Ямайки.
Очо-Риос
4.46 210 5 3130 В путеводитель
1/6

Водопады Dunns River представляют собой красивейшее творение природы — вода, льющаяся каскадом, спускается почти на 182 метра с высоких гор и попадает прямо в море. Это одно из самых красивых природных мест не только в Очо-Риос, но и на всем острове.

Поднявшись на самую вершину водопада, пройдя по дороге через папоротники и бамбуковую рощу, туристы могут проследить весь путь водопада с начала и до конца. А затем насладиться лучами солнца на берегу моря и искупаться в приятных аквамариновых водах.

Помимо этого, в расположенных неподалеку магазинчиках можно приобрести оригинальные сувениры и подарки, которые будут напоминать о покорении каскада водопадов.

Приход Сент-Элизабет
0 21421 В путеводитель

Национальный парк Блэк-Ривер, находящийся на южном побережье острова, - излюбленное место всех туристов Ямайки. Он известен уникальными видами флоры и фауны, сохранность которых тщательно отслеживается представителями местной власти.

Свое название парк получил благодаря протекающей через него реке - Блэк ривер, которая является самой крупной на Ямайке. По обе ее стороны раскинулась пышная парковая зона, по которой проводятся увлекательные экскурсии.

Гостям парка понравятся удивительные пейзажи, чарующие экзотическими тропическими растениями. Приехав сюда, вы сможете отдохнуть на сочной мягкой траве и насладиться играми на свежем воздухе, а при желании сможете устроить палаточный кемпинг и остаться на несколько дней.

Собравшись сюда, стоит помнить, что в данной местности идут сезонные дожди, поэтому приезжать сюда лучше в летние месяцы - июль-август и в период с декабря по апрель.

Приход Сент-Элизабет
01 11336 В путеводитель

Водопад Яс, расположенный в уединенной долине Корнвэл, недалеко от Южного побережья Ямайки, находится рядом с лошадиной фермой. Его высота составляет 120 футов, а каскад - более семи уровней.

Переходы каскада выстроены так, что посетители могут наслаждаться потрясающим видом, не промокая. Все желающие смогут искупаться в природных бассейнах водопада, которые находятся на каждом из уровней (конечно, не без присмотра инструктора).

Если вы предпочитаете более активный отдых, вам непременно стоит отправиться в один из бассейнов, оснащенный тарзанкой, глубиной более 20 футов. Любителям спокойного плавания понравится неглубокий бассейн у подножья водопада, который питается от природных источников.

Кингстон
0 547 В путеводитель

Парк страусов Кэшу, расположенный в городе Лаковиа, в небольшом районе Слип, имеет около двух десятков африканских страусов, а также большие фруктовый и цветочный сады и зоопарк, где содержатся ослы, куры, утки, гуси, лебеди и другие животные.

Парк идеально подходит для семейного отдыха, ведь покататься на птице с длинными ногами - довольно интересное занятие, которое понравится каждому. Чудесные сады поразят вас шестьюдесятью сортами фруктовых деревьев и пятьюдесятью различными видами местных лекарственных трав.

Здесь вы сможете организовать пикник, поиграть в бадминтон или пляжный волейбол или окунуться в бассейн, недалеко от которого находится уютный бар, пока ваши дети забавляются на детской площадке.

Кингстон
0 778 В путеводитель

Минеральные источники Рокфорд, находящиеся в юго-восточной части Кингстона, недалеко от крепости Рокфорд, построенной еще в 17 веке, как и несколько веков назад демонстрируют свои целебные свойства.

Это одно из самых тихих и восхитительных мест столицы. Посетители со всего мира приезжают сюда, чтобы почувствовать живительные свойства воды. Это место представляет собой сад, где находится плавательный бассейн и построено несколько видов саун с джакузи.

Считается, что если регулярно употреблять воду из этих источников, можно избавиться от многих болезней и омолодить организм.

Кингстон
0 487 В путеводитель

Собор святой Екатерины, известный также как городской испанский собор, построен в середине 17 века, находится на территории современного Кингстона и являет собой образец настоящего архитектурного таланта.

Собор святой Екатерины считается одной из старинных и уникальных построек не только в столице, но и во всей стране - это одно из немногих зданий того времени, практически полностью сохранившееся до наших дней, сочетающее в себе стилистические черты Средневековья и классицизма.

Посетители смогут увидеть удивительно красивый интерьер собора, многие элементы которого дошли до наших дней в своем первозданном виде. Особенно восхитительна великолепная лепнина и деревянная резьба, а также иконостас, многие иконы которого являются настоящими произведениями искусства.

Кингстон
0 510 В путеводитель

Королевский дом, построенный в 1907 году архитектором Чарльзом Николсоном, расположен в центре Кингстона, на городской площади, на месте, где когда-то стоял дом англиканского епископа Ямайки. Именно этот дом, выступающий в роли "Дома правительства", многие видели в первом фильме о Джеймсе Бонде, снятом в 1962 году.

Данное здание является реконструкцией постройки 1872 года, разрушенной в результате землетрясения. Когда-то в этом здании находилась резиденция губернатора, сейчас здесь расположен один из музеев столицы.

Королевский дом представляет собой дворец, построенный в колониальном стиле и поражающий своей красотой и величием: оригинальные украшения, богатая отделка интерьера (применяются дорогие декоративные элементы - гобелены, расшитые золотом) и роскошная мебель.

Кингстон
0 285 В путеводитель

Музей естествознания, находящийся в Кингстоне при Университете Ямайки, является самым старым музеем страны и одним из лучших в Карибском бассейне.

Здесь хранится более 125000 представителей островной флоры и фауны, найденных на острове, а также огромная коллекция книг и документов, повествующих об истории Ямайки.

Посетители смогут увидеть среди экспонатов музея карты и «акульи документы», представляющие собой судовые журналы, которые капитаны по разным причинам выкидывали за борт, после чего иногда такие журналы находили в желудках пойманных акул.

Кингстон
0 366 В путеводитель

Зоологический музей, находящийся в столице Ямайки, является частью университета Вест-Индии. Его коллекции считаются самыми лучшими в Вест-Индии.

Как и в музее естествознания, в нем представлена экспозиция различных обитателей флоры и фауны, включающая гораздо большее количество экспонатов. Она содержит более 200 000 экземпляров, собранных в течение 90 лет сотрудниками и студентами университета.

Морская и энтомологическая коллекции представлены различными видами насекомых, моллюсков, рыб и рептилий и являются самыми крупными в музее.

Монтего-Бей
0 2 8 1937 В путеводитель
1/9

Монтего Бей считается вторым по величине городом на Ямайке и популярным местом отдыха богатых и знаменитых людей со всего света. Здесь расположены строения колониального прошлого – старые тюрьмы, церкви и соборы, особняки и музеи.

Практически в центре известного курорта расположились сохранившиеся до наших времен старинные ветряные мельницы и особняки. Одним из самых известных домов является Роуз-Холл, который был построен в конце XVIII столетия одним британским рабовладельцем. Большого внимания заслуживает и особняк Гринвуд, принадлежавший крупнейшему землевладельцу того же периода. Посетители смогут здесь ознакомиться с удивительной коллекцией редчайших книг, увидеть старинную мебель, китайский фарфор и музыкальные инструменты.

Одними из самых известных построек в Старом городе являются тюрьма Кейдж 1806 года, музей Блю-Хол и церковь Сент-Джеймс, построенная в 1778 году. В настоящее время центр Монтего-Бей сохранил лишь несколько оригинальных сооружений прошлых столетий, остальные части захвачены туризмом и цивилизацией.

Кингстон
0 496 В путеводитель

Ботанический сад Кэслтон (известный также как Королевский ботанический сад) был основан в 1862 году и находится на "стыке" дороги, связывающей Кингстон и Анното Бей. В Кэслтоне - более 4000 тысяч видов растений, завезенных из великого английского сада в Кью.

В настоящее время на территории сада можно увидеть редчайшие из сохранившихся видов ямайской растительности, ознакомиться с особенностями флоры прилегающих государств и услышать занимательные рассказы экскурсоводов об истории развития растительного мира острова Ямайка.

Расположенный на холмах святой Марии, сад является раем для любителей природы - прохладное, тихое место, чтобы расслабиться. Также у посетителей парка будет уникальная возможность приобрести некоторые цветы и кустарники, выращенные здесь.

Кингстон
0 302 В путеводитель

Музей форта Чарльз-Маритайм - это музей, отражающий события морской истории Ямайки. Он располагается в пригороде Кингстона — Порт-Рояле, в бывшем здании штаб-квартиры британского Королевского флота, где в 1779 году проходил службу известный английский вице-адмирал - барон Горацио Нельсон.

Порт-Роял - это небольшой городок, построенный в 1665 году и провозглашенный пиратской столицей региона, который был разрушен во время землетрясения в 1692 году.

На сегодняшний день большая часть города реконструирована, а сохранившееся здание форта Чарльз превращено в музей Чарльз-Маритайм, экспозиция которого повествует о «славных» пиратских буднях Порта-Роял, где можно увидеть масштабные модели форта и кораблей прошлых эпох.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: