Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Ямайки

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Пляжи Ямайки – воистину экзотические места, в которых, как в рекламе Баунти, не веришь, что ты на земле. Однако рай на земле не только возможен, он ближе, чем вам кажется!
Кингстон
0 93145 В путеводитель

Пляж Негрил, находящийся в западной части острова, является одним из лучших пляжей не только Ямайки, но и, согласно оценкам туристических журналов, одним из десяти лучших пляжей мира.

Самобытность, дикая незабываемая природа придают этому месту особый шарм. Протяженность пляжа составляет 7.5 километров, сегодня это - крупнейший туристический комплекс, знаменитый своими отелями и возможностями отдыха.

Любители дайвинга и прыжков в воду оценят южное побережье с легким доступом к воде - наиболее подходящее место для подводного плавания. День здесь можно провести на пляже, под водой или спрятаться от солнца, отправившись на прогулку в пещеры, а по вечерам, слушая ямайские мотивы, любоваться закатом из прекрасного кафе Рика.

Очо-Риос
4.3 291687 В путеводитель

Курорт Очо-Риос известен своими пляжами, которые являются одними из лучших на Карибах. Самые популярные из них - Джеймс Бон Бич и Тартл Бич, где созданы идеальные условия для занятий спортом, в том числе и подводным плаванием, одна из лучших на Карибах конно-спортивных баз, многочисленные дискотеки и ночные клубы.

Джеймс Бонд Бич, расположенный недалеко от центра города, особо популярен среди туристов. Пляж славится не только своей кристально чистой водой - именно здесь проходили съемки одной из серий знаменитой Бондианы. Туристы приезжают сюда, как правило, ради водных видов спорта - пляж идеально подходит для занятий картингом и рафтингом, а также для катаний на гидроциклах.

Другим не менее известным пляжем является Тартл Бич, представляющий собой 500-метровый полумесяц белого песка на восточном побережье, находящийся вблизи главной улицы Очо-Риос. Благодаря плавному наклону берега вода в этом месте теплее, чем в на других пляжах курорта. Тартил Бич - это излюбленное место среди туристов для катания на байдарках.

Монтего-Бей
0 4 1 1358 В путеводитель
1/2

Курорт Монтего-Бэй — тихое и спокойное место, визитной карточкой которого являются его изумительные песчаные пляжи Докторс-Кейв и Уолтер Флетчер, до любого из которых легко добраться пешком из центра.

Принадлежащий частному клубу великолепный пляж Докторс — Кейв славится на весь мир. Он отличается бирюзовой водой, полосой белого песка шириной до 200 метров, современно оборудованными раздевалками и душевыми кабинами, барами и ресторанами вдоль всего побережья, в которых готовят блюда национальной ямайской кухни. На пляже созданы все условия для занятия водными видами спорта и дайвингом, есть бассейны с минеральной водой.

На ослепительно белом песчаном пляже Уолтер Флетчер вода спокойнее. Здесь находится Морской парк, предлагающий развлечения на любой вкус. В парке можно прокатиться на лодках со стеклянным дном, гидроциклах, а также поиграть в пляжный волейбол или теннис, попрыгать на батутах. И, конечно же, просто позагорать под ласковым солнцем Ямайки.

Порт-Антонио
0 11242 В путеводитель

Залив Лонг-Бей в форме полумесяца – одно из самых живописных мест на Ямайке, украшающее собой этот остров. Залив находится на северо-востоке Ямайки, в районе города Лонг-Бэй. Основным видом отдыха здесь считается серфинг. Профессионалы в этом виде спорта могут поймать отличную волну здесь круглый год. Серфинг в заливе Лонг-Бей подойдет и для начинающих спортсменов, здесь есть специальные школы и инструктора. Однако даже желающим покупаться следует соблюдать осторожность: волны здесь могут быть как приятными и ласковыми, так и не вполне предсказуемыми.

Одним из наиболее ценных преимуществ залива является отсутствие наплыва туристов, этот курорт более всего подойдет для спокойного и неторопливого отдыха.Залив Лонг-Бей пользуется популярностью еще и любителей рыбалки. Местное население живет этим ремеслом, а туристам предлагается порыбачить вместе с гостеприимными хозяевами залива, которые с радостью устроят вам морскую экскурсию.

Здесь нет шумных развлечений и хорошо развитой инфраструктуры, однако это компенсируется спокойствием и уютом, природными красотами, небывалой чистотой пляжей, отличными погодными условиями и гостеприимством местных жителей. Проживание здесь возможно в частных пансионатах, а также в апартаментах, предлагаемых местными жителями.

Порт-Антонио
4 11721 В путеводитель

Пляж Лонг-Бей Бич, расположенный в 8 километрах от города, является одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей в Порт-Антонио, особенностью которого является не только удивительные пейзажи, но и песок цвета роз.

Окруженный нетронутыми дождевыми лесами и Голубыми горами, пляж протянулся более чем на милю к востоку от города Порт-Антонио. Это место снискало большую популярность не только у любителей природных пейзажей, но и у фанатов серфинга, приезжающих сюда снова и снова за новыми впечатлениями.

Это место, где вы сможете окунуться в атмосферу дикой таинственной природы и ощутить рай на земле.

Приход Сент-Элизабет
0 345 В путеводитель

Пляж Треше-Бич, находящийся в районе Сент Элизабет на южном побережье, является одним из лучших в этой части острова.

Белоснежный песчаный пляж понравится не только любителям солнечных ванн, но и минеральных, а также поклонникам дайвинга, серфинга, рыбалки, велосипедных прогулок и даже игры в гольф.

Посетителей пляжа ждут увлекательные поездки на водопады, морские прогулки на яхтах и катерах, экскурсии на известный завод ямайского рома и место, где родился самый известный музыкант Ямайки - Боб Марли.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: