Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Сейшел

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Пляжи Сейшел гордо носят название одних из лучших в мире: изумительнейшая природа остается нетронутой в своей красоте, несмотря на популярность среди туристов, сохраняя свою первозданную уникальность. А километры бархатных песков, лазурные волны, ласкающие слух, говорят сами за себя. От RuTraveller – подборка лучших пляжей Сейшел.
Праслин о.
4.63 6 3 15 8 2248 В путеводитель
1/9

Лацио – это одна из прекраснейших бухт, расположенных на севере острова Праслин, Сейшелы. Она представляет собой серповидный залив, который окаймлен с обеих сторон скалами и примечателен своей неповторимой красотой. Это единственное место на острове, где туристы могут наблюдать за небольшими волнами в океане. Это являние связано с тем, что бухту не ограждают коралловые рифы, в отличие от западной части Праслина.

Ежегодно тысячи туристов приезжают в Лацио, что бы полюбоваться великолепным экзотическим видом на остров Арид, который занимает обложки многих журналов и календарей. Также здесь расположен один из лучших в Праслине пляжей - Ансе Лацио. Он пользуется популярностью благодаря мелкому чистому песку, множеству тенистых мест и шикарному океану.

Бухта Лацио славится своми возможностями для дайвинга, так как ее подводный мир разнообразен и удивительно красив. Здесь размещен огромный дайвинг–центр, а несколько раз в год проводят широкомасштабные соревнования. Эта часть острова отлично подойдет для тихого семейного отдыха и уединения с природой.

1/16

Anse Intendanse — это великолепный пляж, расположенный на юго – западе острова Маэ, который часто рекомендуют к посещению всем, кто отдыхает на Сейшельских островах. Длина его песчаной дуги, окруженной великолепными кокосовыми пальмами, составляет 500 метров, а ширина – 20 метров. Это место отлично подойдет для семейного отдыха, так как прибрежная глубина здесь достигает всего 3-х метров. Anse Intendanse пользуется большой популярностью у любителей подводного плавания, так как неподалеку от пляжа находится дайвинг–центр.

В здешних местах вы сможете уединиться с природой, полюбоваться идеальным белым песком и великолепными горами, покрытыми пышной растительностью. Инфраструктура пляжа развита плохо – здесь вы не найдете ресторанов, баров и магазинов. Также в этом месте отсутствуют навесы, шезлонги и зонтики - единственным укрытием от палящего солнца выступает тень широколистных пальм.

При входе на пляж установлена небольшая табличка с надписью на пяти языках, которая гласит о том, что на берег выползают редкие морские черепахи для того, что бы отложить яйца, поэтому туристам следует быть достаточно аккуратными.

1/16

Бо Валлон является одним из самых известных и больших пляжей на острове Маэ. Он расположен на северо-западном побережье, в трех километрах от города Виктория, в огромном заливе «Бай Бо Валон». Из этого залива открывается вид на соседний остров Норз Исланд. Сам пляж находится между отелем Хилтон Норзхолм, расположенном на севере, и рыбацким селением Меридан, расположенном на юге.

Здешние условия идеально подходят для купания, но вы должны быть осторожны, чтобы не подплыть к лодке рыбаков и не попасть в сеть. В северной части пляжа есть несколько прекрасных мест для подводного плавания, особенно вокруг больших гранитных скал. Во время отлива в воду необходимо заходить очень осторожно, потому что здесь водится много морских ежей и даже специальная обувь, зачастую, не спасает от их уколов.

Инфраструктура пляжа развита очень хорошо, около него находится множество отелей и гостиниц. На побережье расположены многочисленные ресторанчики и бары, в которых можно хорошо отдохнуть и перекусить. На пляже вы сможете взять на прокат зонтики, шезлонги, матрасы и снаряжение для дайвинга.

Силуэт о.
5 17 6 2091 В путеводитель
1/7

"Силуэт" - гранитный остров в Индийском океане, принадлежащий к группе Сейшельских островов. Это третий по величине остров архипелага, и он расположен в двадцати километрах к северо-западу от острова Маэ, где находится столица страны.

На фоне крошечных коралловых атоллов, которые составляют большую часть Сейшельских островов, "Силуэт" выделяется своими немалыми размерами - остров имеет площадь более двадцати квадратных километров при длине шесть километров. При этом население "Силуэта" не превышает 200 человек - преимущественно это рабочие и их семьи. В 18 и 19 веках большую часть территории острова занимали пальмовые плантации, однако в 1983 году, после присоединения "Силуэта" к Республике Сейшельские острова, правительство превратило этот участок суши в роскошную курортную зону.

Сегодня остров "Силуэт" - туристический рай, привлекающий внимание не только поклонников ленивого отдыха у моря, но и любителей дикой природы. "Силуэт" расположен в центре государственного морского заповедника, и такого разнообразия редких тропических рыбок не встречается больше нигде.

Ла Диг о.
4.8 1 1 9 31 860 В путеводитель
1/4

Grand Anse - это один из самых лучших пляжей острова Ла Диг. Он представляет собой длинную песчаную полосу, протяженностью около 5-ти километров и шириной 30 метров. Это место отлично подойдет для семейного отдыха, так как оно защищено от ветров горой Нид д'Эгл. Пляж ежегодно привлекает тысячи туристов своим нежно розовым песком и великолепными пейзажами. Но с апреля по октябрь, во время юго-восточного муссона, здесь бушуют огромные волны, поэтому купание запрещено. Инфраструктура пляжа практически неразвита – здесь вы не найдете шумных баров, ресторанов и магазинов. Также здесь отсутствуют шезлонги, зонтики и различные развлекательные аттракционы.

Grand Anse – это удивительный райский уголок, в котором вы сможете воссоединиться с природой, позабыв о мирских делах. Около самой воды на пляже растут высокие широколистные пальмы, которые создают приятную тень. Она является настоящим спасением для туристов, так как выступает единственным укрытием от палящих солнечных лучей. Если вы решили посетить это место – то возьмите с собой необходимую еду и воду, чтобы ничто не смогло помещать вашему полноценному отдыху.

Праслин о.
5 13 4 668 В путеводитель
1/5

Вольбер — это бухта удивительной красоты, выступающая одним из самых популярных курортов острова Праслин. Она известна прекрасным пляжем «Золотой берег», получившим свое название из-за золотистого оттенка песка, который удивляет туристов, приезжающих на отдых в Вольбер. Вдоль всего побережья бухты тянутся великолепные коралловые рифы, которые не позволяют нарушать волнам безмятежный покой здешних пляжей.

Туры в Вольбер очень интересны для любителей дайвинга и рыбалки благодаря многообразию океанской фауны. Здесь размещен небольшой дайвинг центр, в котором вы сможете найти необходимое оборудование. Главными достопримечательностями бухты являются галерея Джорджа Камиля — популярного местного художника, который известен далеко за пределами Сейшельских островов, а также галерея Gallery & Art, в которой выставлены на продажу прекрасные работы местных ремесленников и художников. Бухта Вольбер отлично подойдет для тех, кто хочет уединиться, отдохнуть от мирских забот и окунуться в экзотический подводный мир. Один раз в год здесь проводят музыкальные фестивали и различные культурные мероприятия.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: