Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Малайзии

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
Пляжи Малайзии – это не только захватывающее дух путешествие, но и великолепный отдых наедине с природой. Здесь вы не встретите шумных компаний европейских пляжей, зато вас будут ждать экзотические растения и животные, неописуемые пейзажи и небывалые приключения. От RuTraveller – подборка самых живописных пляжей Малайзии.
Лангкави остров
0 17 6 2508 В путеводитель
1/7

Популярный белоснежный пляж Ченанг располагается в юго-западной части острова Лангкави и в 25 километрах от города Куах. Здесь сконцентрирована вечерняя жизнь острова: бары, рестораны, океанариум, дьюти-фри магазины. В ресторанах можно полакомиться блюдами из свежевыловленных морепродуктов. Также здесь находится много гостиниц различных ценовых категорий.

Пляж простирается на 2 километра в длину. Вход в воду на пляже пологий, а само море – прозрачное и спокойное. Рядом с пляжем уютно располагается небольшой островок, который соединяется с берегом песчаной косой, где хорошо заниматься сноркелингом.

На северной оконечности пляжа находится парк «Ламан Пади» («Рисовое подворье»), в котором можно наблюдать за жизнью аборигенов, узнать о технологии выращивания риса, а также гулять по полям с пасущимися утками и азиатскими буйволами.

Остров Борнео (Калимантан)
3.75 271468 В путеводитель

Танджунг Ару - это пляж, расположенный примерно в 6 километрах от Кота-Кинабалу. Пляж является популярным местом для отдыха как у местных жителей, так и у туристов. Пляж разделяется на три части.

Первый пляж – не так давно здесь был построен шикарный отель со всеми удобствами и ресторанами, салонами, спа-центрами. Здесь можно просто шикарно отдохнуть.

Второй пляж – здесь можно увидеть ледовый каток и простенькие ресторанчики, этот пляж, по сравнению с первым, относительно тихий и спокойный.

Третий пляж – очень тихое и романтическое место, хорошо подходит для расслябляющего и спокойного отдыха. Здесь просто потрясающие закаты. Также это место облюбовали рыбаки, ведь здесь обитает много рыбы и нет лишнего шума и суеты.

Изумрудный залив - удивительное по красоте место, включенное в сотню лучших пляжей планеты. Туристы потянулись в бухту с 1994 года, после ее официального открытия в качестве курорта, на котором выступал известный тенор Лучано Паваротти. Здесь очень любят отдыхать знаменитости и миллионеры со всего света. Пангкор Лаут известен и своим шикарным отелем с королевскими номерами и сервисом, единственным на всем острове. На курорте круглый год жаркая погода и средняя температура составляет около 28 градусов. Райскую картину из пальм, песка и прибоя способны подпортить лишь дожди, сезон которых приходится на ноябрь-февраль.

Изумрудный залив - идеальное место для пляжного отдыха, водных видов спорта, дайвинга, катания на яхте. Можно погулять по острову и насладиться его природой. Этот элитный курорт в любом случае предполагает первоклассный отдых.

Малакка
0 220 В путеводитель

Пляж Пантай Чахайя Булан, что в переводе на русский язык означает "Берег лунного света", расположен в десяти километрах от города Кота-Бару.

Пляж с прекрасным мерцающим, переливающимся на солнце песком изначально назывался "Берег страстной любви". Такое название ему дал британский солдат во время Второй мировой войны – он был влюблен и мечтал скорее вновь увидеться со своей возлюбленной.

Пляж популярен как среди туристов, так и среди местных жителей, которые предпочитают здесь семейный отдых на выходных.

Пляж имеет развитую для туристов инфраструктуру. Здесь расположились различные отели, которые способны удовлетворить самых взыскательных туристов.

Бары и рестораны также не оставят вас равнодушными.

Штат Перак
0 213 В путеводитель

Телук Кетапанг, или ‘Бухта черепах’, находится в Малайзии. Севернее Пасир Богак начинается залив Телук Кетапанг, куда ежегодно приплывают черепахи, чтобы отложить здесь яйца, туристы должны полюбоваться этим по истине уникальным зрелищем.

Самые подходящие месяцы для наблюдений за этими животными — май, июнь.

Пляж знаменит необычным изумрудно-зеленым оттенком воды.

Реданг — остров в Южно-Китайском море в 45 км от Куала-Тренгану, самый большой по площади остров штата Тренгану в Малайзии. В 1991 года Реданг и находящиеся в его прибрежной зоне острова объявлены морским заповедником.

Пляж считается одним из лучших мест Малайзии для погружения с аквалангом. Видимость в хорошую погоду достигает 30 м. Лучшее время для подводного плавания - с мая по октябрь. Средняя температура воздуха +33 °C. Температура воды от +26 до 30 °C.

Подводный мир вокруг острова богат и разнообразен: ястребоклювые и зеленые черепахи, беспанцирные черепахи, барракуды, скаты, китовые акулы, тигровые морские ежи и многое другое.

Малакка
0 326 В путеводитель

На юго-западном побережье полуострова Малакка, в 20 километрах от столицы одноименного штата находится пляж Танджунг Бидара.

Несмотря на распложенную недалеко автомобильную дорогу, пляж достаточно уединенный и тихий отлично оборудован для пляжного отдыха.

Перекусить туристы смогут в небольших уютных кафе.

Лангкави остров
0 9 1 1145 В путеводитель
1/2

Тенга – пляж Лангкави, рядом с которым расположилась деревенька с одноименным названием.

Песок этого пляжа белый и мелкий, а сама пляжная полоса довольно широкая. Именно его часто выбирают молодожены для проведения медового месяца. Здесь находятся несколько дорогих отелей и тихих ресторанчиков - все максимально спокойно и степенно. Здесь также любят отдыхать семьи с детьми, так как мелководье позволяет детишкам резвиться, не заставляя родителей волноваться. Также особенностью этой местности можно считать недорогие бунгало с приличным сервисом и хорошим питанием.

1/3

Коралловый пляж – это лучшее место для любителей подводного плавания, расположенное на острове Пангкор Лаут, Малайзия. Здесь вы сможете ознакомиться с богатой морской жизнью, затаившейся в великолепных красочных коралловых рифах. Сюда можно добраться пешком по хорошо наложенной тропе за 20 минут от центра.

Любителям дайвинга здесь представится возможность насладиться коралловыми полипами - моллюсками, которые питаются планктоном и строят рифы, а также интересными рыбами, экзотическими видами водорослей и беспозвоночных, которые обитают среди камней. Любители активного отдыха могут покататься на виндсерфинге или яхте. Природная красота и тропический климат Малайзии создают идеальные условия для отдыха на побережье. Около кораллового пляжа находятся заросли пальм и мангров, а в них проложены мощеные тропинки, по которым вы сможете прогуляться в знойный летний день.

Инфраструктура пляжа развита достаточно хорошо. Здесь вы найдете множество ресторанов, кафе, дискотек, отелей и вилл, множество из которых разместились на сваях прямо в море.

Штат Тренгану
0 300 В путеводитель

Рантау Абанг – это пляж в Малайзии в 60 км к югу от Куала-Теренггану. Здесь, на пляже, туристы готовы тихо лежать от полудня до заката, только чтобы увидеть, как гигантские кожистые черепахи выходят на берег, чтобы отложить яйца. Черепахи, медленно ползущие по белоснежному песку пляжа в поисках подходящего места, являют собой незабываемое зрелище.

Некоторые особи этих огромных черепах вырастают до 2,5 м в длину, а в весе порой достигают 375 кг. На планете всего шесть мест, куда с мая по сентябрь приплывают эти черепахи. И Рантау Абанг – одно из них.

Пасир Богак – это пляж в Малайзии и любимое место отдыха коренного населения и туристов. Белую полосу песка и пологий берег, привлекающий поклонников плавания с маской, омывают прозрачные теплые воды.

По выходным и в отпускной период он бывает очень людным.

На пляже собираются любители сноркелинга. В лагуне благоприятны условия для плавания с ластами и маской. Даже не погружаясь с аквалангом, а просто ныряя на небольшую глубину на этом участке прибрежной зоны, уже можно увидеть красивые коралловые рифы.

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: