Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Рестораны Германии

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Рестораны Германии – это, прежде всего, особое очарование изысканной немецкой кухни. А также – традиционное немецкое качество продуктов и мастерства приготовления блюд. Поэтому любой ресторан этой великой страны гастрономического искусства порадует вас своими отменными яствами, способными привести в восторг даже самого привередливого гурмана. А от RuTraveller – подборка лучших и самых вкусных ресторанов Германии.
1/2

Всем, кто отправляется в Мюнхен и располагает свободным временем, непременно стоит посетить это заведение - легендарный пивной ресторан "Hofbrauhaus". Это старейшая придворная пивоварня баварской столицы, появившаяся в конце XVI века. Здесь подают прекрасное пиво и отличные закуски в большом ассортименте. Есть даже меню на русском языке. Но самое главное все-таки это история этого заведения, принимавшего в своих стенах многих великих деятелей, среди которых были и Гитлер, и Ленин!

В наши дни старейшая пивная Мюнхена располагается в двухэтажном здании, на первом этаже которого раскинулся просторный главный зал ресторана, способный принять 1300 посетителей. Массивные деревянные столы в этом зале сохранились аж с конца позапрошлого века! Второй этаж занимает праздничный зал, предназначенный для проведения различных торжеств. Он может принять до 900 гостей. Но это еще не все - в ресторане "Hofbrauhaus" имеется даже "пивной сад", расположенный под открытым небом, где также можно наслаждаться свежим пивом и вкуснейшими баварскими блюдами.

Баден-Вюртемберг
4.6 14 11 607 В путеводитель
1/12

Ресторан Левенброй - кусочек Баварии в сердце популярного курорта Баден-Баден. Здесь всегда людно, шумно, весело, а главное - вкусно. Концепция ресторана проста и беспроигрышна - превосходная кухня, ненавязчивый и приветливый сервис и, как результат, чувство полного удовлетворения.

Ресторан рассчитан на семейные обеды и ужины, на большие компании, масштабные праздники и застолья. Это традиционный немецкий ресторан с большими залами, массивной деревянной мебелью, собственным пивным и винным погребом. Ресторан предлагает широчайший ассортимент немецкого пива, отличную домашнюю кухню, отличающуюся свежестью и качеством. Заведение вмещает до 300 гостей, еще 250 могут разместиться на уютной открытой веранде, которая работает круглый год.

1/3

Mutter Hoppe - один из лучших ресторанов, предлагающий своим гостям настоящую домашнюю немецкую кухню. Уйти голодным отсюда совершено невозможно. Классическая немецкая кухня сама по себе очень сытная, а уж в формате домашних блюд и вовсе может смутить вас своими огромными порциями. Сами берлинцы предпочитают питаться дома, и если и рекомендуют какой-то ресторан, то только Mutter Hoppe.

Внутри вас встретит добродушный хозяин с довольно своеобразным чувством юмора. Уютная атмосфера и меню на русском, английском и немецком, располагает к приятному обеду или ужину. В хорошую погоду многие предпочитают расположиться в небольшом уютном дворике перед входом в ресторан. По пятницам и субботам в Mutter Hoppe играет живая музыка.

Из лучших блюд можно порекомендовать домашний рулет из говядины с картофелем и красной капустой. Из супов особенно хороши суп-кале с ломтиками копченой колбасы или берлинский картофельный суп. На десерт можно попробовать блинчики с многочисленными ягодными и фруктовыми начинками или теплый яблочный штрудель с ванильным соусом и взбитыми сливками.

Ресторан Barcomis Deli – неплохой немецкий ресторан, оформленный в национальном духе. Кормят здесь вкусно и щедро. Цены на еду недорогие, по карману любому клиенту. Обслуживание персонала быстрое и вежливое. В заведении имеется открытая терраса для приятного времяпровождения под открытым небом.

В ресторане представлены блюда немецкой кухни. Здесь можно попробовать сандвичи и мясные блюда, к примеру, жареные сосиски. Также в ресторане большой выбор соков, кофе и лимонада, а еще - разнообразных пирожных и выпечки, что, несомненно, понравится детям.

Смело можно рекомендовать этот семейный ресторан для всех, кто хочет вкусно поесть в домашней уютной обстановке и недорого заплатить за еду.

Ресторан Solar знаменит великолепной панорамой, открывающейся из его окон, а также довольно низкими ценами: средняя стоимость блюд колеблется от 10 до 30 евро.

Здесь вы сможете начать обед с отличного консоме за 5 евро или томатного супа за такую же цену. Блюдо из тунца или лобстеров обойдется всего в 8-9 евро. Особым спросом здесь также пользуется карпаччо за 15 евро. Продолжением обеда могут стать вкуснейшие равиолли или ризотта за 15-20 евро. Мясные блюда, которые подаются с гарниром, стоят здесь порядка 25-30 евро. Невероятно вкусны здесь также десерты с шоколадом и кремом, средняя стоимость которых - 10 евро.
Выбор разнообразных коктейлей и других напитков также впечатляющий.

Однако посетители приходят сюда даже не столько ради еды, сколько ради великолепной панорамы города, открывающейся из окон заведения, расположенного на 16-м этаже здания, построенного в середине прошлого столетия. Стеклянный лифт возносит любого желающего на эту - одну из лучших - смотровых площадок, с которой можно любоваться великим городом, особенно прекрасным в вечерне-ночное время.

Услужливый персонал и различные развлекательные мероприятия в праздничные дни сделают посещение ресторана незабываемым.

Время работы ресторана - с 18:00 до 02:00 (в пятницу и субботу - до 04:00).

Кафе-ресторан Zillemarkt предлагает очень дешевые блюда традиционной берлинской, венгерской и европейской кухни. Воскресный ланч здесь стоит всего 10 евро, блюда для детей – 5 евро, а обычный завтрак – в пределах 3-10 евро.

Демократичное и одновременно уютное кафе-ресторан является универсальным заведением: вы можете зайти сюда вечером с друзьями выпить пива, а можете прийти всей семьей, чтобы насладиться воскресным поздним завтраком. Всего за 10 евро вы получите отличный шведский стол и невероятно вежливое обслуживание. И хотя выбор блюд достаточно ограничен, вы будете поражены вкусной и сытной едой, которую предлагает заведение. Здесь можно попробовать отличный чесночный суп, копченого лосося, а также различные виды сыра и колбасы. Еще одним несоменнным достоинством заведения является знаменитое пиво Zillebrau собственного изготовления. Пол-литра этого чудесного пенистого напитка стоят всего 3,50 евро. Одним из особо любимых блюд завсегдатаев этого кафе-ресторана является жаркое-ассорти: прекрасно прожаренные свинина, курица и говядина подаются на фоне жареного картофеля, грибов, моркови и брокколи, политых вкуснейшим соусом. Сладкоежки также будут в восторге от пирогов и тортов Zillebrau.

Кафе-ресторан открыто с понедельника по пятницу с 12.00 до 24.00, а в выходные оно открывается уже в 10.00.

Ресторан Alt Luxembourg - шикарный дорогой ресторан с европейской кухней. Это, пожалуй, самое подходящее место для солидных бизнесменов и богатых людей.

Оформленный в старинном стиле, ресторан поражает своим роскошным интерьером: почти во всю длину и ширину стен тянутся панели темного дерева, вдоль стен стоят диваны, потолки украшены великолепными тяжелыми люстрами, на полах стоят огромные вазоны с цветами.

Не уступает интерьеру и кухня: блюда здесь невероятно вкусны, а карта вин состоит только из элитных напитков.

На знаменитой улице Унтер ден Линден, недалеко от Бранденбургских ворот гости Берлина найдут прекрасное место для отдыха - ресторан "Dressler". Его удобное расположение сделало его любимым местом отдыха не только у жителей германской столицы, но и у многочисленных туристов. сюда приходят разные люди из разных стран, но всех их объединяет нечто общее - любовь к французской и международной кухне.

Интерьер ресторана выполнен в стиле арт-деко - на стенах многочисленные картины, возвращающие в начало ХХ века, неспокойную и бурную эпоху. При виде этих работ невольно начинаешь задумываться - в ресторане ты находишься или в картинной галерее. Здесь гармонично сочетается и то, и другое.

Здесь, на липовой аллее приятно начинать день за чашкой кофе, собираться на ланч с друзьями или коллегами или проводить романтический вечер с близкими. В любое время суток так приятно проводить время на Унтер-ден-Линден, любуясь городскими пейзажами и получая истинное наслаждение от отдыха.

Саксония
0 214 В путеводитель

Знаменитый «Погребок Ауэрбаха» открыт в 1525 году врачом и профессором Генрихом Штромером и в основном занимался продажей вина в разлив. Профессор утверждал, что вино – отличное средство для профилактики многих болезней, если его правильно употреблять.

Гораздо раньше Гёте в «Погребок» наведывался друг Генриха Штромера – известный реформатор католической церкви Мартин Лютер. В память об этой странице в истории ресторана назван один из его залов (Зал Лютера).

И все же своей всемирной славой «Погребок Ауэрбаха» обязан все-таки великому Гёте и самому знаменитому его произведению. Именно поэтому перед входом в ресторан стоит скульптурная композиция, изображающая Фауста и Мефистофеля. В романе герои отправляются в «Погребок» отметить заключенную накануне сделку, здесь же происходит полет на бочке и студенческий кутеж. В «Зале Гёте» можно сфотографироваться рядом с огромной бочкой, и кроме того ознакомиться с массой исторических документов, картин и гравюр, связанных с посещениями ресторана великим поэтом и мыслителем.

Помимо исторических обеденных залов есть «Мефисто-бар», бочковой погреб и Большой зал, открытый в 1912-1914 г.

На сайте ресторана можно не только ознакомиться с богатой историей этого заведения, но и скачать меню каждого зала.

1/2

Ресторан «Zur Letzten Instanz» (У последней инстанции) – старейший в Берлине и один из самых знаменитых. Открыт ресторан был в 1621 году, и с тех пор радует своих посетителей блюдами традиционной немецкой кухни. Правда, с нетрадиционными названиями.

Уже само название ресторана вызывает любопытство, не правда ли? Дело в том, что здание, в котором он располагается, находится недалеко от здания суда, и это всегда было первым местом, куда заходили отметить удачное решение судьи или утешиться в случае решения, вынесенного в пользу другого. Легенда гласит, что два крестьянина вели долгую и безнадежную тяжбу, и мировое соглашение подписали после того, как «посидели» в «Zur Letzten Instanz». Есть еще один вариант объяснения экстравагантного названия: совсем рядом располагается самое старое Берлинское кладбище при церкви, то есть «последняя инстанция» перед Великим судом.

Однако же «судебная» версия все же превалирует, и в ее пользу говорят названия блюд в меню: «Перекрестный допрос», «Свидетельские показания», «Вердикт» и т.д.

Нам с вами, ресторан «Zur Letzten Instanz» известен по роману Юлиана Семёнова «Майор Вихрь» и легендарному фильму «Семнадцать мгновений весны».

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: