Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи США

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
Пляжи США – это, прежде всего, Майами Бич, Гавайи, Калифорния – вечное лето, море, солнечный стиль жизни. Однако найдется несколько воистину райских мест и в других штатах. От RuTraveller – подборка лучших пляжей США.
Майами (Флорида)
4.57 3 5 31 61 7368 В путеводитель
1/7

South Beach – один из самых знаменитых пляжей Майями, причем не только среди нудистов. Здесь чувствуется именно та американская свобода личности, так активно пропагандируемая в голливудском кино. И если уж где в Америке и можно увидеть людей с точеной фигурой, гордящихся своей внешностью, то это здесь. Если на большинстве других натуристических пляжей любители отдохнуть голышом приезжают из-за желания слиться с природой, то здесь это скорее возможность похвастаться собственной фигурой. Возможно, в данном случае фигура – часто заслуга пластической хирургии, а не природы, зато красиво. К тому же отдыхающее на этом пляже могут себе это позволить. Помните сериал «Спасатели Малибу»? Так вот здесь спасатели только такие, ведь для того, чтобы получить работу им нужно пройти специальный кастинг.

Жизнь South Beach – это шопинг, бары, рестораны, шикарные клубы. Это не просто пляж, на котором можно поваляться с книжкой - сюда приезжают, чтобы хорошенько развлечься и познакомиться с новыми людьми без комплексов и забот.

Майами (Флорида)
4.35 2 2 18 4 1697 В путеводитель
1/5

Пляж "Санни-Айлс-Бич" - лучший пляж в зоне туристического курорта с одноименным названием, который считается одним из лучших во Флориде.

На брегу пляжа вы найдете десятки лучших отелей высшего класса, рестораны, кафе и бары, а также ряд необычных тематических мотелей, которые пользуются большой популярностью среди туристов.

Это удивительное место, где вы сможете, искупавшись в мягких волнах Атлантического океана, понежиться в лучах солнца, лежа на теплом песке. А вечером отправиться в клуб или пойти в ресторан и насладиться изумительной кухней здешних мест.

Лос-Анджелес (Калифорния)
4.2 1 1 15 5 1370 В путеводитель
1/6

Венис-бич - один из самых популярных пляжей Лос-Анджелеса и всей Калифорнии. Пляж представляет собой не просто место для купания, а настоящий развлекательный центр под открытым небом, пользующийся любовью как среди местных жителей, так и среди туристов.

Венис-бич включает в себя собственно пляж, набережную, спортивный парк (Muscle beach), несколько гандбольных и баскетбольных площадок, теннисный корт, скейтпарк, а также множество полей для пляжного волейбола. Здесь каждый посетитель найдет себе занятие по душе. Естественно, сервис на пляже организован на высшем уровне - в наличии все удобства, а также множество платных развлечений вроде ныряния с аквалангом или катания на гидроцикле. Кроме того, Венис-бич известен как культовое место для серфингистов - любители этого вида спорта стекаются в Лос-Анджелес со всей страны.

Венис-бич - чрезвычайно популярное место, одно из самых известных и любимых во всём Лос-Анджелесе. Здесь часто отдыхают голливудские знаменитости, а также снимаются фильмы. Обилие развлечений, прекрасные пляжи, чистое море и комфортные условия - всё это привлекает сюда множество любителей активного отдыха.

Нью-Йорк
3.8 18429 В путеводитель

Незабываемая картина бескрайнего Атлантического океана. Она неотрывно влечет к себе и не отпускает от себя. Именно этот бескрайний водный простор на берегу Лог-Айленда открывается взору с пляжа Рокэвей Бич, расположенном на полуострове с этим же названием, в Нью-Йорке, в районе Квинса.

Rockaway Beach когда-то был известен как "Ирландская Ривьера» из-за большого числа ирландского и американского населения в этом районе.

Ежегодно пляж посещает более 1 миллиона отдыхающих. Живописное место с чистым песком и высокими волнами особенно привлекает серферов.

Рокэвей Бич славится и тем, что здесь находится старинный парк, разбитый в 1901 году. Очень скоро он стал главной приманкой для людей, понимающих толк в здоровом отдыхе.

Гавайские о-ва
01 5 6 756 В путеводитель
1/7

Сансет Бич располагается на северном побережье острова Оаху, Гавайи. Это огромный океанский пляж, известный своими большими волнами, которые образуются здесь во время зимнего сезона. И именно поэтому он является излюбленным местом для серфингистов со всего мира. Около пляжа находится дом герцога Каханамоку - основателя соревнований по классическому серфингу.

Как и многие пляжи на северном побережье Оаху, Сансет Бич считается опасным для неопытных серферов, из-за обширных коралловых образований вблизи поверхности, на которых можно очень сильно травмироваться. Климатические условия на нем очень сильно меняются в зависимости от сезона. Все конкурсы по серфингу проходят здесь в зимнее время, так как именно в декабре и январе высота волн достигает своего максимума.

Купаться здесь можно только в определенное время, за этим следят местные спасатели. Сам пляж усеян мелким песком приятного белого цвета. Около него находится небольшой парк с пальмами и вьющимися лианами. Если вы являетесь поклонником серфинга - то просто обязаны посетить это место.

Гавайские о-ва
0 5156 В путеводитель

В предгорьях Даймонд Хэд находится уникальный райский уголок, расположенный между двумя морскими утесами, на южном склоне кратера потухшего вулкана. Его длина составляет всего 800 метров, а ширина – 30 метров. Добраться сюда не так то просто, это можно сделать на лодке или катере, которые довезут вас сюда за 30 долларов. Этот пляж отлично подходит для тех, кто хочет уединиться от суматохи и насладиться шумом прибрежных волн.

Обязательно возьмите с собой продукты питания и воду, так как здесь вы не сможете ничего приобрести. От палящих солнечных лучей туристов спасают высокие пальмы, расположенные прямо у воды. Скалы, которые со временем выветривались и вымывались, создают уникальные рельефы, пользующиеся особой популярностью у фотографов.

Этот пляж весьма популярен среди знаменитостей, которые приезжают сюда на своих частных яхтах, чтобы насладится пейзажами и кристально чистой водой. Здесь вы сможете поплавать вместе с экзотическими яркими рыбами и совершить уникальную видеосъемку подводного мира.

Сан Диего (Калифорния)
0 2143 В путеводитель

Мишен бич представляет собой длинный вытянутый с севера на юг пляж, граничащий с заливом Фиеста и Оушен Бич Парк. На юге пляжа находятся площадки для баскетбола и волейбола. Эта часть не очень популярна у любителей купания. Здесь на первой линии стоят жилые дома и мини-гостиницы, а через бульвар Мишен - еще одна линий домов и другая часть песчаного пляжа. В водах залива курсируют лодки, катера и небольшие яхты, входящие через канал Харбор. На берегу есть места для рыбалки. А на оконечности мыса, врезающегося в бухту, располагается тихий и уединенный парк Мишен Пойнт с местами для пикника.

В центральной части пляжа находятся автостоянки. Обычно они забиты до отказа, поэтому на пляж лучше приезжать на велосипеде или на автобусе. Здесь располагаются жилые дома, сдающиеся в аренду, несколько крупных торговых центров, рестораны, парк для пикника Мишен Бич и Парк развлечений "Бельмонт Парк". В число аттракционов парка входят американские горки "Большой ковш", постапокалиптический город в Лазерной комнате, спортивный бассейн, игровые автоматы, стена для скалолазания, различные карусели и игровые комнаты. Помимо этого в парке расположены магазины и рестораны.

Северная часть популярная у серфингистов. Здесь располагаются небольшие отели и жилые дома. После пирса, на котором находится отель семейного типа, начинается другой пляж - Оушен бич.

Пляж Сиеста – это великолепный райский уголок, привлекающий туристов со всего мира, расположенный на побережье мексиканского залива во Флориде, США. Впервые попадая сюда, туристы испытывают весьма странное ощущение – мельчайший белоснежный песок, который напоминает по консистенции крахмал, абсолютно не нагревается на солнце, а изумрудная, кристально чистая вода почти всегда остается теплой.

Длина пляжа составляет около 1,5 км, а ширина – 8 метров. Его инфраструктура развита довольно хорошо, здесь находятся волейбольные площадки, кафе, места для детских игр, туалеты, душевые кабинки, беседки для пикника и спасательный пункт. Расположение пляжа настолько удачное, что прибрежная линия редко подвержена действию штормовых волн и порывам ветра. Отливы и приливы образуют здесь естественные отмели, на которых любят ловить рыбу пеликаны и чайки. Пляж Сиеста отлично подойдет как для спокойного семейного отдыха, так и для активного отдыха в кругу друзей.

Майами (Флорида)
0 2923 В путеводитель

Вирджиния Ки - один из цепочки барьерных островов в Бискайском заливе, расположенный недалеко от города Майами., площадью 3,5 кв.км. Большая его часть занята парком Хисторик Вирджиния Ки Бич, который отличается изумительными песчаными пляжами. Остров был открыт в 1849 году Фредериком Джердесом, и представлял собой густые непроходимые мангровые заросли.

История Парка Вирджиния Ки началась в 1945 году, когда небольшая группа активистов-афроамериканцев начала борьбу за право отдыха на пляжах Флориды совместно с белыми жителями. Борьба за "цветной пляж" разгоралась и тогда местные политики и бизнесмены решили создать такое место отдыха на островке Вирджиния Ки. С 1945 по 1947 годы сообщение с островом было только с помощью лодок. В 1947 году была открыта платная автомобильная дорога Рикенбэкер-Козвэй, названная так в честь известного летчика Эдди Рикенбэкера, героя второй мировой войны, и новое место отдыха стало быстро приобретать популярность.

На острове расположен знаменитый Океанариум Майами, который был основан в 1955 году Фредом Д. Коппоком и капитаном В.Б. Греем. В Океанариуме можно увидеть морских млекопитающих, различные виды рыб, акул и морских черепах. Также здесь обитает редкий вид водных животных - флоридский ламантин. Это большие водные млекопитающие из отряда сирен. Они обитают на мелководье и питаются водной растительностью.

Гавайские о-ва
0 1152 В путеводитель

Пляж также иногда называют "Исчезающие пески" из-за того, что несколько раз в году весь песок как будто исчезает с пляжа во время шторма. Сильный прибой разбивается о берег, что может быть довольно опасно.

Это одно из любимых мест для людей, занимающихся бодибордингом - вид серфинга, катание на волнах. Бодиборд - небольшой прямоугольный кусок пенопласта гидродинамической формы. Форма доски зависит от стиля катания. Катаются на бодиборде лежа, полустоя и даже стоя. На гавайском языка Лаʻалоа означает "святое, священное". В бухте находится несколько археологических объектов.

Руины древнего гавайского храма расположены к югу от пляжа, на стоянке, которая была добавлена в 2000 году. Здесь также есть небольшая скалистая бухточка, которая является известным местом для дайвинга в спокойную погоду.

На берегу озера Мичиган, в одном из самых современных районов Чикаго, рядом со скоростным шоссе Lake Shore Drive, находится самый лучший пляж города - Oak Street Beach. Представьте побережье тропического острова с белым, мягким песком, с одной стороны омываемый волнами с белыми барашками пенных гребешков, а с другой – фон из огромных небоскребов офисных зданий и отелей. Это довольно необычное сочетание для такого природного объекта, как пляж.

Его территория тянется широкой полосой по всей длине города. С любой точки этого берега открывается прекрасный вид на городские кварталы. Здесь расположены многочисленные кафе и рестораны, пользующиеся неизменным спросом у отдыхающих, а совсем недалеко, на стене станции метро, находится фреска под названием «Вы знаете, что вы должны сделать», которая заставляет остановиться любого, кто проходит мимо. Эта фреска сразу после своего появления стала художественной ценностью Чикаго. Она напоминает отдыхающим о необходимости сохранять чистоту пляжей и воды.

Пляж Oak Street Beach – не только любимое место отдыха горожан. Благодаря простору здесь регулярно проводятся соревнования велосипедистов и конькобежцев, а на волейбольной площадке - дружеские встречи волейболистов.

Гавайские о-ва
0 30 В путеводитель

Пляж находится примерно в 2 милях севернее аэропорта Кона. К нему ведёт грунтовая дорога. Этот пляж имеет белый песок и окружен деревьями, которые доходят почти до самой кромки воды, так что вы всегда сможете зайти в тень. Условия для плавания, как правило, хорошие, особенно когда океан спокоен.

На север от пляжа ведёт историческая тропа Ала Кахакаи, которая соединяет Махаиула Бич и Макалавена Бич (Куа Бэй). Пляж открыт с 9 утра до 7 вечера, выходной - среда.

Калифорния
024 147 В путеводитель
1/16

Сан Грегорио – калифорнийский пляж с различными развлечениями для отдыхающих: барбекю, мячами, тарелками, водными видами спорта, туалетами, душевыми, столиками для пикников и т.д. Здесь всегда много детей, бегающих на мокром песке.

Посещать пляж стоит именно утром, примерно в 9 утра. В это время на пляже людей практически нет, но солнышко уже начинает припекать. Основная масса туристов стекается сюда к обеду. К северу от главного пляжа находится частный нудистский пляж с платной парковкой поблизости.

Рядом с пляжем есть платный паркинг, где выдают талон, с которым в течение дня можно посещать различные пляжи района. Красивая горная природа пляжа развлекает и умиротворяет всех посетителей, пришедших сюда хорошо отдохнуть или повеселиться.

Гавайские о-ва
0 1345 В путеводитель

Зеленый пляж Папаколеа - жемчужина гавайских островов. Песок пляжа имеет приятный оливковый цвет за счет содержания в нем кристаллов полудрагоценного камня хризолит, он состоит из силиката магния и железа. Местные жители прозвали этот удивительный уголок "Гавайский бриллиант".

Если посмотреть на пляж издалека, то он кажется зеленым, но если подойти поближе, то можно заметить, что он становиться оливково-золотым. Эти зеленоватые камушки рождены из лавы местных вулканов, вкрапления хризолита встречаются и в скалах окружающих этот диковинный пляж.

Драгоценный песок с пляжа выносить категорически запрещено - об этом туристов предупреждают таблички при входе. Дело в том, что, по прогнозам ученых, через сотню лет океан может смыть это уникальное чудо природы из-за сильных прибоев. Поэтому же туристы редко посещают зеленый пляж, однако если выбрать период затишья, тут можно провести несколько поистине сказочных мгновений.

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: