Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Рестораны США

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Рестораны США – самые лучшие, роскошные и восхитительные в своем изяществе, с разнообразнейшей кухней на самый привередливый вкус. Милые и уютные, с домашней обстановкой и уютной атмосферой, пафосные и дорогие, с антуражем высшего света – от RuTraveller подборка лучших ресторанов США.
Майами (Флорида)
4.7 1 1 6 8 2754 В путеводитель
1/9

Bubba Gump Shrimp Co. - сеть американских ресторанов, целиком и полностью посвящённых знаменитом фильму Роберта Земекиса "Форрест Гамп". Все, кто видел этот фильм, обязательно вспомнят персонажа по имени Бубба - друга главного героя, безвозвратно помешанного на креветках. Всю свою экранную жизнь Бубба мечтал открыт креветочный ресторан, который бы назывался "Bubba Gump Shrimp Co". Его мечта была реализована - правда, другими людьми.

Интерьеры ресторана Bubba Gump Shrimp Co. наполнены множеством предметов, ассоциирующихся как с самим фильмом, так и с Америкой 70х-90х годов. Под потолком висит телевизор, по которому постоянно крутятся фрагменты из "Форреста Гампа". В меню входит огромное количество блюд с креветками, множество блюд местной кухни, а так же различные коктейли. Средний счёт: 10-30$

Нью-Йорк
4 15255 В путеводитель

Если вы являетесь любителем всего экстраординарного, а также поклонником блюд традиционной американской кухни, то вам непременно следует посетить ресторан "Hard Rock Cafe", являющийся одним из самых востребованных заведений у молодежи Нью-Йорка. Его интерьер выполнен в стиле арт-деко, на стенах развешены гитары и восковые фигуры музыкантов. Колонны, расположенный в центре зала, украшены причудливыми картинами с абстрактными изображениями тематики хард-рок. Первое, что впечатлит вас – это роскошная дорогая мебель заведения, деревянные столы и стулья с кожаной обивкой бардового цвета. Над потолком висят электронные указатели, которые информируют о расположении входа, выхода и санузла. Пройдя по залу и повернув направо, вы увидите перед собой огромную барную стойку, украшенную прекрасной деревянной резьбой.

В меню "Hard Rock Cafe" вы найдете огромный выбор гамбургеров, чизбургеров, а также жареной картошки фри с соусами на любой вкус. Также здесь вы сможете отведать вкуснейшие стейки, блюда из птицы и рыбы. Это место отлично подойдет для встречи дружеских компаний, а также отдыха в семейном кругу.

Нью-Йорк
4.7 13236 В путеводитель

Ресторан Russian Tea Room - заведение достаточно пафосное. Это легендарный ресторан, где работала сама Мадонна, когда еще не была знаменитой. Здесь всегда можно встретить известных персон. Хотя и просто изысканный интерьер, приятная атмосфера и прекрасная кухня ресторана - очень стоящие впечатления.

Чтобы посетить ресторан Russian Tea Room, нужно забронировать столик на определенный день и время. Бронь можно сделать на сайте ресторана заранее за несколько дней и даже недель до приезда в город. Спланируйте свой первый ужин в Нью-Йорке в ресторане Russian Tea Room. Поверьте, вы не забудете ни превосходное русское меню, ни безупречный сервис, которым гордится ресторан очень много лет.

Лас-Вегас
01 2217 В путеводитель

Каждому поклоннику творчества Пабло Пикассо стоит побывать в ресторане Picasso в Лас-Вегасе. Здесь важным является не только название заведения, а то, что стены уютного заведения украшают оригинальные картины великого мастера.

Многие приезжают в Лас-Вегас за бурной ночной жизнью, поиграть в покер и потрать массу денег. Но многими критиками давно отмечено заведение ресторана Picasso. Он обладает престижной наградой двух звезд. Тут работает один из лучших шеф-поваров США - Джулиан Серрано. Под его руководством ресторан готовит изысканные и одни из самых вкусных блюд, которые когда-либо вы пробовали в своей жизни.

Шеф-повар добавляет в каждое блюдо французской кухни испанскую изюминку, которую он привез в своем таланте с родины. Разнообразие блюд поражает каждого посетителя, а главное то, что каждый кусочек дарит божественный вкус.

Отличное обслуживание, вкусная еда и различные напитки, атмосфера искусства - что еще надо для отличного ужина в прекрасном Лас-Вегасе?

Ресторан "Blue Water Grill" радует туристов и жителей Нью-Йорка огромным выбором блюд американской кухни, а также вкусными морепродуктами. Заведение занимает достаточно большую площадь – почти весь первый и второй этаж торгового комплекса, расположенного около Западного Сквера. Первый этаж "Blue Water Grill" выполнен в венецианском стиле, он смотрится очень дорого и роскошно – прекрасные подвесные потолки, люстры, шикарная мебель, все это даст вам почувствовать себя настоящим аристократом. Огромные окна, занимающие почти всю стену, визуально расширяют помещение, около них расположены искусственные деревья ручной работы, украшенные точечными светильниками.

На втором этаже "Blue Water Grill" лучше разместиться тем, кто является поклонником стиля арт-деко - стены украшают прекрасные репродукции полотен известных импрессионистов, а в центре размещено фортепиано. Часто здесь размещаются влюбленные пары и те, кто любят послушать живую музыку. Цены в заведении немного завышены, но довольные гости зачастую не обращают на это внимания. Желая посетить ресторан, помните, что здесь действует дресс-код – вас не впустят в футболках, шортах, коротких юбках и откровенных платьях.

Нью-Йорк
0 103 В путеводитель

Одним из самых востребованных ресторанов города Нью-Йорк является "Le Cirque", который открылся в 1974 году на территории отеля «Mayfair». В настоящее время он расположен неподалеку от башни Блумберг, куда он переместился в 2006 году. Общая площадь заведения составляет 1500 квадратных метров, его интерьер был разработан известным дизайнером Адамом Тихани, при участии архитектора Костаса Кондилиса. В 2008 году "Le Cirque" вошел в список «ТОП-40 лучших ресторанов США», этот статус закреплен за ним и по сей день.

За всю историю существования заведения в его стенах не единожды происходили курьезы, связанные с знаменитыми личностями, поэтому в 2012 году он попал в список ресторанов с наиболее резкими отзывами, по мнения журнала «Huffington Post». В начале 2013 года журнал «Загтс» присвоил ему 25 место в США по качеству и быстроте обслуживания и 26 место по оформлению интерьера. Если вы захотите побывать в "Le Cirque", то обязательно побеспокойтесь о бронировании столика, иногда приходится ждать около двух-трех недель. Цены здесь очень высокие, также принято оставлять чаевые.

Ресторан "Blue Ribbon Sushi" – это прекрасное место для тех, кто является любителем японской кухни. Заведение находится на первом этаже жилого дома на улице Селиван Стрит. Войдя внутрь, вы будете приятно удивлены здешнему интерьеру, с первого взгляда он кажется достаточно простым и невыразительным, но присмотревшись, вы заметите множество мелких элементов декора – статуэтки, подсвечники, веера, а также множество атрибутики, связанной со страной восходящего солнца. Небольшие деревянные столики расположены в шахматном порядке и заранее сервированы на четырех человек.

Освещение в "Blue Ribbon Sushi" достаточно тусклое, что вместе с аромасвечами создает расслабляющую непринужденную атмосферу. В конце зала находится стойка, за которой опытные повара прямо при вас готовят вкуснейшие блюда японской кухни. Самыми востребованными из них являются роллы с лососем и авокадо, суши, а также различные экзотические супы – с крабом и кокосовым молоком. В ассортименте напитков представлены элитные японские вина, саке, а также множество коктейлей.

Нью-Йорк
0 1 1 91 В путеводитель
1/2

Ресторан «Петроссиан» был основан в 1984 году, и расположился в историческом здании суда Алвин на западе Манхэттена, в одном квартале от Карнеги-Холла и в четырех кварталах от Линкольна-центра. В ресторане чувствуются современные французские влияния на меню. Здесь предложат икру, копченую рыбу и фуа-гра: деликатесы, благодаря которым Петроссианз известны во всем мире.

Обед, ужин или поздний завтрак можно заказать в любом стиле: арт-деко, зеркальный бар или столовая. Дизайн ресторана разработал Ион Оровеню, тут и бра фирмы Лалик и бронзовые скульптуры 1930-х годов, фарфор Лимож, люстры Ланвин.

Одним из приятных введений ресторана «Петроссиан» является традиция дегустации икры в последнее воскресенье каждого месяца. Для подтверждения брони участия в дегустации и для дополнительной информации необходимо посетить официальный сайт «Петроссианз»

Пенсильвания
0 66 В путеводитель

В столице штата Пенсильвания (США), городе Харрисбурге есть ресторан, который однажды проснулся знаменитым. Это «The Fire House Restaurant», расположенный по адресу 606 North 2nd Street. А случилось это в конце 2011-го года, сразу после того, как на прилавках книжных магазинов появился роман знаменитого американского писателя Джеймса Паттерсона под названием «Убить Алекса Кросса».

В романе упоминается название «The Fire House Restaurant», и этого оказалось достаточно, чтобы прославить скромное заведение на всю страну. Теперь это самый популярный ресторан в городе и его не обходят стороной знаменитости. Однако бывал ли здесь сам автор бестселлера и звездного часа «Огненной лошади» доподлинно неизвестно. Вполне возможно, он просто использовал звучное название, случайно увиденное в справочнике или рекламном буклете.

Кстати, название «Огненная лошадь» имеет свое объяснение. В нынешнем здании ресторана прежде располагалась пожарная часть, поэтому «огненное» здесь не только название, но и меню: почти все блюда щедро сдабриваются чесноком и перцем.

Вашингтон Ди-Си
0 1 2 104 В путеводитель
1/3

Old Ebbitt Grill – исторический ресторан-бар, расположенный в Вашингтоне, округе Колумбия. Ресторан популярен среди местных жителей и славится своими бранчами и завтраками.

Место является оживленным и давно записано в список «must to visit» («обязательно к посещению»). Бар удивляет с первого взгляда – большие двери, сверкающие золотом, привлекают к себе внимание и не дадут пройти мимо.

В Old Ebbitt Grill имеется четыре бара: Старый бар, являющийся частью столовой; Устричный бар, находящийся справа от вестибюля; Угловой бар, расположенный слева от вестибюля; Гранта бар - около столовой. Все залы выполнены в разном оформлении: в стиле закусочной быстрого питания, по типу роскошных бутиков и даже парков.

Вторые завтраки (бранчи) в ресторане больше напоминают настоящий обед – шеф-повара не скупятся на количество подаваемой еды и изобилие блюд. Заведение работает во все дни недели: с понедельника по пятницу – с 7:30 до 1:00, в субботу и воскресенье - с 8:30 до 1:00.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: