Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Горнолыжные курорты Украины

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
Горнолыжные курорты Украины с каждым годом все быстрее и быстрее догоняют престижные европейские курорты – мощная отельная инфраструктура в сочетании с качественно обустроенными трассами привлекает сегодня все больше и больше туристов. От RuTraveller ­– подборка лучших горнолыжных курортов Украины.
1/3

В Украине самым большим и современным горнолыжным курортом является Буковель, расположенный у подножья одноименной горы возле города Яремча на высоте примерно 900 метров над уровнем моря. Курорт предлагает не только активный зимний отдых, но и различные летние развлечения. Кроме того, это еще и известный SPA-курорт, бальнеологический и лечебный центр.

Для любителей зимнего активного отдыха в Буковеле есть 56 оборудованных снежными пушками трасс трех уровней сложности, общая длина которых 51 тысяча метров, и 16 комфортных подъемников. Каток, поездки на снегоходах, сноубайках и сноутюбах, сноупарк, прокат оборудования и снаряжения, инструкторы, магазины, детские комнаты – в Буковеле есть все атрибуты высококачественного горнолыжного сервиса европейского уровня.

Летом туристы могут отправиться в различные пешие путешествия, квадротуры, велосипедные и конные прогулки, заняться рафтингом или просто отдохнуть на озерном пляже. На территории курорта есть 7 отелей, шале и кемпинг, где туристам обеспечат комфортное проживание. А в различных кафе, ресторанах и барах вы сможете попробовать традиционные для региона блюда и блюда кухонь мира.

Горнолыжный комплекс «Протасов Яр» расположен в самом центре украинской столицы. Здесь киевляне имеют возможность покататься на лыжах или сноуборде, не выезжая из города.

На территории «Протасова Яра» оборудованы две горнолыжные трассы разной длины, рассчитанные на разный уровень профессиональной подготовки. Они обслуживаются двумя бугельными подъемниками. В 2008 году здесь открылась горнолыжная трасса с искусственным снегом и сноуборд-парк с комплексом разнообразных трамплинов. Для опытных сноубордистов здесь установлена «полутруба» - хафпайп, соревнования на которой входят в олимпийскую программу.

В пунктах проката, расположенных на территории комплекса, можно получить все необходимое снаряжение. Новички имеют возможность получить консультацию квалифицированного инструктора. Независимо от природных катаклизмов, снег здесь лежит с ноября по апрель.

Спортивный комплекс является идеальным местом для семейного отдыха и проведения всевозможных праздников. Здесь расположены несколько кафе и ресторанов, предлагающих традиционную украинскую кухню.

1/2

Драгобрат является высокогорным курортом на Украинских Карпатах. Он располагается в окружении гор и хвойных лесов, на высоте 1400 метров. Здесь отмечен уникальный микроклимат, благодаря чему естественный снежный покров сохраняется с декабря по май.

На Драгобрате имеется 16 трасс длиной 300-2000 километров различной сложности. Перепад высот составляет примерно 500 метров. Подъёмники размещаются на склонах горы Стог. Также курорт оборудован учебным склоном в 300 метров. По заявкам желающих производится доставка ратраком на гору Жандарм с длиной спуска до 3 километров.

10 подъемов на бугелях будут стоить около 360 рублей на человека, а прокат сноубордов и горных лыж обойдется примерно в 200 рублей. У подножия Стога располагается база отдыха «Драгобрат», в гостиницах и коттеджах которой могут разместиться 116 человек. На территории базы работают рестораны, бар и открытое кафе. В распоряжении отдыхающих – сауна, баня, бильярд, настольные игры, прокат снегоходов, квадроциклов, санок, магазин и сервис лыжного оборудования. Кроме того, здесь организуются фри-райд туры, ski-туры с ратраком, а также функционирует горнолыжная школа.

Поселок Славское расположен в Львовской области, в живописной долине реки Опир и ее притока Славки, окруженной горами. На шести из них находятся различные горнолыжные трассы, что делает Славское популярным горнолыжным курортом Украины. Летом среди зеленых лесов, холмов и горных вершин в Славском можно кататься на лошадях, велосипедах, рыбачить, ходить на охоту или просто гулять по живописной местности и наслаждаться свежим воздухом. Ежегодно здесь проходит международный фестиваль «Славское рок».

Для любителей горнолыжного отдыха вокруг Славского есть несколько комплексов: «Динамо-Тростян», «Погар», пологие трассы «Политех» и «ФМИ», «Грабовец», «Варшава» и «Захар Беркут». Здесь как начинающий, так и самый опытный спортсмен найдет трассу для себя. Лыжи или сноуборд можно сменить снегоходами или квадроциклами и отправиться в настоящее экстремальное путешествие. Комфортное проживание туристам обеспечат многочисленные базы отдыха, частные дома и оздоровительные комплексы. Инфраструктура поселка достаточно развита, здесь есть множество ресторанов, кафе и магазинов.

Горнолыжный курорт в Межгорье расположен в живописной долине реки Рика, на высоте 450 метров над уровнем моря.

Здесь оборудованы три лыжные трассы, длина самой большой составляет 2500 метров, перепад высот – 300 метров. Трассы проходят на горе Маковица, они обслуживаются кресельными и бугельными подъемниками. На территории курорта расположены несколько пунктов проката, в которых имеется широкий выбор снаряжения для горнолыжного спорта и сноубординга. Новичкам предоставляется возможность воспользоваться услугами опытного инструктора.

Помимо занятий спортом, посетителям предлагается посетить интересные экскурсии по окрестностям и горным маршрутам, бильярдный клуб и дискотеки, а также попариться в бане и сауне. На территории комплекса расположены комфортабельные отели и пансионаты, в которых имеются кафе и рестораны. Потрясающая природа этого края является прекрасной декорацией для съемки.

Тысовец – спортивный туристический горнолыжный комплекс, расположенный в Львовской области, в 2 км от поселка Орявчик. На базу ежегодно приезжают туристы из разных стран, спортивный центр имеет международное значение.

В прошлом Тысовец (Тисовец) был недоступен для простого гражданина, и только некоторое время назад база стала открытой для всех. Горнолыжный комплекс предлагает все, что необходимо для активного отдыха любителям зимних видов спорта: укатанные трассы для сноуборда и лыж (протяженность от 400м до 950м), трассы для бега на лыжах (5 и 10 км), трассы для могула, биатлона, сноутюбинга. Есть склоны для профессиональных спортсменов и для начинающих, проводятся соревнования по горнолыжному балету.

На базе работают современные подъемники (4 бугельных, 1 кресельный), есть прокат спортивного инвентаря, организуется питание (в столовой туристического комплекса). Гости размещаются в гостинице или коттеджах, стоимость проживания зависит от типа номера или коттеджа.

От железнодорожной станции до базы 1 час езды на автобусе или маршрутке, до города Львов – 150 км. На территории спортивной базы имеется сауна, тренажерный и спортивный зал, бильярд, бар, кафе.

Закарпатье
0 178 В путеводитель

Вариант отдыха в Подобовце подходит тем, кто желает качественно отдохнуть, не потратив при этом лишних средств. Сочетание низких цен, высокого сервиса, гостеприимства и радушия привлекает сюда туристов со всего мира. Однако Подобовец – место не людное, а потому подходит тем, кто желает отдохнуть без лишней суеты.

На территории горнолыжного комплекса работает несколько трасс и подъемников, в том числе, и небольшой («детский») подъемник, 400 метров. Есть учебная трасса, длинной около 200 метров, трасса для начинающих и профессиональная спортивная трасса. Искусственное освещение позволяет кататься не только днем, но и ночью.

Остановиться можно в гостинице или в коттеджах, номера предлагаются разной стоимости, в зависимости от класса. Домашнее питание возможно как самостоятельно, так и с включением в стоимость проживания (кафе на территории спортивной базы).

Помимо активного отдыха Подобовец привлекает и любителей полюбоваться природой. Рядом со спусками жемчужина Карпат – знаменитый водопад Шипит, куда устраиваются пешие экскурсии. Перепады высот в горах впечатляют и манят тех, кто любит осваивать воздух: парапланы, дельтапланы и даже легкие парашюты к услугам туристов.

В самом селе гостей встречает Николаевская церковь – памятник архитектуры 18 века. Рядом с церквушкой в 1903 был установлен крест, который расписан евангельскими сюжетами.

Черкассы
0 229 В путеводитель

В селе Водяники Черкасской области расположен одноименный горнолыжный комплекс. На данный момент он является современным курортом с хорошо развитой инфраструктурой. Три трассы (для новичков, опытных и экспертов) общей протяженностью 2 километра благодаря снежным пушкам работают уже при первых заморозках. Курорт оборудован двумя современными подъемниками и одним учебным. Кроме традиционных трасс для лыжников и сноубордистов также есть трасса для сноутюбинга, сноупарк и прокат квадроциклов.

Неопытным спортсменам помогут специальные школы, снаряжение можно взять напрокат. Чтобы расслабиться после активного дня отправляйтесь в баню или в джакузи на открытом воздухе. В Водяниках также есть целая SPA-зона. Поужинать можно в одном из кафе, ресторанов или в колыбе. В селе Водяники есть множество комфортных частных домиков, которые предлагают туристам домашнее тепло и уют, отели, в 10 минутах езды расположен город Звенигородка.

Закарпатье
0 2121 В путеводитель

Пилипец – одно из самых больших в Межгорском районе Украины сел, основанное в 1463 году. На расположенных рядом горах Гемба (1797 метров) и Магура-Жиде (1517 метров) оборудованы трассы разных уровней сложности, что делает село известным горнолыжным курортом. В шести километрах от села находится водопад Шипот, высота которого 14 метров. Есть здесь и минеральный источник.

Поклонникам активного зимнего отдыха наверняка понравятся горнолыжные трассы в окружении закарпатской природы. На горе Гемба находится множество трас общей протяженностью более 20 тысяч метров, самая длинная – 6 тысяч метров. На горе Магура-Жиде расположено 4 трассы, самая длинная – 1,5 тысячи метров. Всего в Пилипце 7 подъемников. Неопытным лыжникам и сноубрдистам помогут инструкторы. Оборудование можно взять напрокат.

На территории села находится несколько отелей. Чтобы ощутить невероятный карпатский колорит, можно поселиться в частных домах. Также отдыхающие могут отправиться в одно из многочисленных кафе или же отдохнуть после насыщенного дня в сауне.

Для любителей активных снежных видов спорта в Верховине работают два подъёмника, это: находящийся в Верховине склон Пушкарь и склон Запидки, который располагается в селе Ильцы, в нескольких километрах от самой Верховины.

Первый склон, длиной 380 метров, располагается на территории лечебного комплекса «Верховина». Он идеально подходит для начинающих спортсменов, для тех, кто только что встал на сноуборд или лыжи, так как является довольно низким и пологим.

В Ильцах, на склоне Запидки, действуют сразу три горнолыжных трассы, которые обслуживаются двумя подъёмниками. Снег держится на данном склоне, как правило, с декабря по март.

В пешей доступности от подъёмников работают несколько пунктов проката горнолыжного оборудования, где без труда можно арендовать всё необходимое для отдыха. Кроме того, не составит большого труда, за умеренную плату, найти профессионального инструктора, который даст начинающим спортсменам пару квалифицированных уроков.

Закарпатье
0 1 1 128 В путеводитель

Поселок Синяк расположенный недалеко от города Мукачево известен как многопрофильный лечебный курорт. Приятным дополнением для желающих оздоровиться станет горнолыжный курорт, расположенный на одноименной горе. На трех трассах, общая протяженность которых около 2,5 километров, могут кататься начинающие и спортсмены среднего уровня. Курорт оборудован бугельным подъемником (1200 метров) и горизонтальным мультилифтом (350 метров). Этот курорт придется по душе любителям тихого и уютного отдыха.

В Синяке можно взять оборудование напрокат, попрактиковаться с личным инструктором или же посетить школу лыжников и школу для сноубордистов. Для детей и взрослых есть возможность покататься на санках или же посетить различные экскурсии. В вечернее время туристы могут посетить бильярдную, сауну, кинозал, пневматический тир или мини-зоопарк. Незабываемые впечатления можно получить, просто полюбовавшись невероятно живописной местностью. На склонах гор прямо возле трасс растут ели, буки и пихты, благодаря чему в воздухе витает приятный и полезный для здоровья дыхательных путей аромат.

Ивано-Франковск
0 92 В путеводитель

Горнолыжный комплекс «Косов» расположен в двух километрах от центра города Косова. Он окружен живописными горами, целебными источниками минеральных вод и водопадами.

Здесь оборудована горнолыжная трасса, обслуживаемая бугельным подъемником. Ее протяженность составляет 1200 метров, длина бугеля – 1000 метров. Горнолыжный спуск находится на высоте 250 метров. На базе отдыха предлагается прокат лыж, сноубордов и горнолыжного снаряжения. Новички могут воспользоваться услугами квалифицированных инструкторов.

Рядом с комплексом расположены комфортабельные отели, уютные кафе и рестораны, предлагающие довольно разнообразное меню. Развлечения включают всевозможные экскурсии, катания на санях, посещение сауны, бильярдного клуба и дискотеки.

Косов является центром гуцульской культуры и самым крупным в Карпатах сувенирным центром. Живописная природа этого края является отличной декорацией для фотосъемки.

Черновцы
0 161 В путеводитель

Горнолыжный курорт «Перевал Немчич» в Черновицкой области входит в состав одноименного международного туристическо-развлекательного комплекса. Он расположен на перевале, на высоте 586 метров над уровнем моря, с которого открывается обширная панорама горной долины реки Черемош.

Здесь оборудована качественная горнолыжная трасса, подходящая как для профессионалов, так и новичков. Она обслуживается двумя бугельными подъемниками, расположенными на высоте 500 метров. В пункте проката горнолыжного оборудования можно взять напрокат необходимое снаряжение. Для начинающих лыжников опытные инструкторы преподают уроки мастерства. На территории комплекса собраны воедино множество зимних развлечений, включая катание на санях, лыжах, сноубордах, снегоходах и даже на настоящих гуцульских грынжолах.

База отдыха «Перевал Немчич» чрезвычайно популярна среди туристов, особенно в дни новогодних праздников. Здесь можно хорошо отдохнуть, наслаждаясь живописной природой и неповторимым национальным колоритом.

Недалеко от карпатского поселка Славское находится гора Тростян (1232 метра). Еще в шестидесятых годах здесь открыли горнолыжный курорт, который известен под названием «Динамо». Здесь кататься по удобным наклонам горы длиной до 2 тысяч метров можно в любом направлении. Именно сюда приезжает тренироваться олимпийская сборная Украины, кроме того, здесь проводят множество соревнований по горнолыжному спорту.

На базе «Динамо» находится 11 трасс разных уровней сложности, среди которых международные трасы для слалома и трассы для супер-слалома и слалома супер-гигант. Общая длина трасс 22 километра. Самый длинный в Украине кресельный подъемник подымет вас на самую вершину горы, также курорт оснащен 7 бугельными подъемниками. Среди других развлечений: санки, квадроциклы, снегоходы, конные прогулки и запряженные лошадьми сани, спидрайдинг.

В составе горнолыжного центра есть два отеля, кафе, боулинг и бильярд, сауна. В летнее время года организовываются пешие путешествия в горы, велосипедные прогулки, экскурсии к озеру Синевир и в древние замки Закарпатья. А в Славском ежегодно проходит известный рок-фестиваль.

В зелёном пригороде города Харьков за окружной трассой расположился большой современный спортивно-развлекательный комплекс «Анжер». Круглый год гости комплекса смогут открыть для себя ряд абсолютно разных развлечений.

В зимнее время года «Анжер» предлагает своим посетителям с пользой и азартом провести время на профессиональных снежных трассах, оборудованных подъёмниками и снежными пушками. В прокате имеются: горные лыжи, сноуборды, сани, снегоходы. Даже если вы до этого ни разу не стояли на сноуборде или лыжах - не беда, профессиональные инструкторы всего за несколько занятий обучат вас азам сноубординга, а при желании помогут стать профи в этом экстремальном спорте.

Поскольку главная цель комплекса - сделать сноуборд общедоступным и доказать, что это по силам всем желающим. После активного времяпрепровождения, ресторан комплекса «Анжер» с душевной теплотой и радушием примет своих гостей.

Также, кроме активного отдыха «Анжер» предлагает настольные игры, детские аттракционы, отдых на природе. А в летнее время года работает огромный бассейн с вышкой для прыжков, горками для маленьких детей, собственным пляжем с шезлонгами и «водным баром». «Анжер» предоставляет полноценный курортный отдых, не выезжая из города.

Закарпатье
0 131 В путеводитель

В селе Вышка Закарпатской области расположен горнолыжный курорт Красия. Горнолыжные склоны одноименной горы невероятно удобны и подходят как для начинающих спортсменов, так и для настоящих профессионалов. Высококачественный сервис и небольшое количество туристов делают это место идеальным для любителей семейного отдыха.

Ширина пологих трасс курорта доходит до 250 метров. Здесь проходит самая длинная в стране горнолыжная трасса – 3,5 километра. Можно кататься и на внетрассовых местах. В Красии функционирует 4 кресельных подъемника и два частных бугеля. Оборудование можно брать напрокат. Неопытным и начинающим лыжникам и сноубордистом всегда готовы прийти на помощь инструкторы.

Комфортное проживание обеспечат гостиницы и отели комплекса, можно поселиться и в частных усадьбах. На территории также находится несколько кафе и ресторан.

Закарпатье
0 335 В путеводитель

В Львовской области в центре Карпатских гор в 2007 году открыли горнолыжный курорт Плай. С тех пор его строительство и развитие не прекращается, и на данный момент Плай может похвастаться европейским качеством обслуживания и развитой инфраструктурой. Шесть трасс разных уровней сложности, начиная от пологих и заканчивая экстремальными, привлекают опытных и не очень спортсменов. Здесь есть трасса для начинающих, оборудованная подъемником (всего на курорте два подъемника). Самая длинная трасса 1,2 километра имеет перепад высот до 260 метров. Отдельно располагается трасса для детей.

Курорт Плай активно стремится стать самым современным горнолыжным курортом с хорошо развитой инфраструктурой. Сейчас здесь располагается современная гостиница, рестораны и бистро, SPA-центр. Интересная особенность комплекса – музей карпатской культуры и быта, на территории находится красивая деревянная церковь Святого Архистратига Михаила. Среди прочих услуг комплекса: прокат оборудования, школа лыжников и сноубордистов, детская площадка.

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: