Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Музеи Японии

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Музеи Японии – уникальные выставки, собрание необычных экспонатов научных и технических достижений, искусств и дизайна, иллюзий и даже – шариковых ручек. От RuTraveller ­– подборка самых интересных музеев Японии.

Музей печати в Токио приглашает вас в увлекательное путешествие в мир печати, от самого ее рождения и по сей день. Музей печати - площадью 4.150 квадратных метров, из которых 1.770 квадратных метров используются для различных выставок. Все представленные в музее экспонаты, артефакты, различные выставки посвящены истории и методам печати. Здесь вы можете увидеть очень большие электромеханические прессы, различные печатные станки, наборные машины, как старинные, так и современные. Существует галерея, в которой выставлены копии известных вещей, такие как наскальные рисунки палеолита, древние барельефы. В музее также проводятся временные выставки на различные темы печати.

В зале музея есть несколько сенсорных видео-экранов для описания объектов, они на разных языках, что значительно облегчает посещение музея иностранным туристам. На экранах также можно просмотреть всю историю печати.

В музее есть своя библиотека книг и журналов о печати, разные коллекции. Также здесь можно приобрести сувениры, книги и другие товары.

Императорский музей в Йено - районе Токио, был открыт в 1972 году, в апреле, при поддержке Художественной Ассамблеи Японии. Это один из старейших и наиболее выдающихся музеев искусства в стране. Постоянная экспозиция музея содержит более 600 экземпляров картин выдающихся современных японских художников.

Императорский музей организует и поддерживает множество ежегодных событий мира искусства - выставки, показы, представления. Музей работает ежедневно с 10.00 до 17.00. Входная плата зависит от типа выставки в музее. В дни открытий новых экспозиций обычны очереди, можно простоять до 5 часов перед тем, как попасть в музей. При Императорском музее работают кафетерий, магазин сувениров и камеры хранения.

Музей искусств The Okura Shukokan предлагает посетителям ознакомиться с азиатскими предметами древностей: живописью, буддийской скульптурой, керамикой, каллиграфией, текстилем, археологическими артефактами и изделиями из лака.

На территории музея пять или шесть раз в год проводятся выставки, для желающих предназначен также комплект билетов с завтраком или обедом. Экспонаты в музее искусств меняются в зависимости от времени года. Туристы могут заказать экскурсию с гидом или совершить осмотр самостоятельно - в продаже для этого предусмотрены аудиогиды.

Последнее посещение The Okura Shukokan Museum of Fine Arts возможно до 17:00 часов вечера.

Национальный музей развития науки и инноваций Miraikan – это музей, рассказывающий о самых последних достижениях в области науки и инновационных технологий. Он был открыт в 2001 году. В переводе с японского языка его название означает «музей будущего». Здание музея представляет собой огромную футуристическую конструкцию из стекла и бетона высотой 45 метров. Музей имеет восемь надземных этажей и два подземных. Его общая площадь составляет 40.589 квадратных метров.

В музее Miraikan можно в режиме реального времени ознакомиться с данными, поступающими со всех сейсмографов страны, узнать о температуре океана и погодных условиях и т. п. Одной из достопримечательностей музея является робот по имени Асимо, разработанный компанией Honda.

Музей дизайна «21_21» – это первый музей дизайна в Японии, демонстрирующий посетителям какими могут быть хорошо всем знакомые вещи, если к ним подойти с творческой стороны. Он был открыт в 2007 году в районе Минато. Дизайн здания музея разработал Тадао Андо. Одноэтажное здание музея состоит из двух одинаковых частей, крыши которых имеют треугольную форму и одним концом касаются земли.

Музеем «21_21» управляют одни из самых известных дизайнеров Японии – Иссей Мияке, Наото Фукусава и Таку Сато. В музее постоянно проводятся беседы, семинары и выставки современного дизайна.

Национальный центр искусств – это новый художественный музей в районе Минато, экспозиция которого сосредоточена на современном искусстве ХХ века. Центр построен в 2007 году по проекту японского архитектора Кисё Курокавы. В нём выставлено около 600 предметов живописи и скульптуры прошлого века.

Здание центра искусств построено в современном стиле с огромным застеклённым фасадом в форме гигантской морской волны. Центр имеет четыре надземных этажа и один подземный и занимает общую площадь 47.960 квадратных метров.

Музей японского меча - это небольшая, но емкая коллекция японских мечей и предметов, посвященных искусство их изготовления.

Меч в японской культуре занимает особое положение. Они всегда рассматривались не только как оружие,но и как предметы искусства. Всему, что с ними связано - традициям, искусству изготовления, технологиям, дизайну и так далее - посвящен этот небольшой музей, расположенный в тихом местечке района Сибуя. В общей сложности местная коллекция насчитывает около 150 предметов, в том числе мечей разного назначения.

Время от времени здесь проводятся периодические выставки,так или иначе связанные с тематикой музея.

Токийский музей метро – это музей, рассказывающий об истории токийского метрополитена. Он открыт с 1986 года. Музей расположен под виадуком токийского метро Tozai-sen всего в 100 метрах к востоку от станции Kasai. Вход в музей оформлен в стиле станции метрополитена.

Экспозиция токийский музея метро содержит различные документы и фотографии, рассказывающие о строительстве в столице метрополитена и истории его развития. Главными экспонатами музея являются настоящий старый поезд и три тренажёра, расположенные в игровом зале, на которых раньше обучались водить состав будущие машинисты метрополитена. Кроме выставочных залов в музее есть библиотека, магазин и зал для проведения лекций и показа фильмов.

Музей истории шариковой ручки в Токио - это оригинальная выставка, на которой показано создание и развитие различных пишущих инструментов.

В экспозиции в хронологическом порядке представлены все средства, используемые человеком для письма - от палочек из тростника и перьев до современных шариковых ручек. На выставке представлены схемы различных систем заправки ручек и подробные чертежи, чтобы дать понимание, каким образом ручки работают; а также фотографии и образцы ручек различных времен.

Кроме того, в музее демонстрируются документальные фильмы о компаниях-производителях, которые помогли сформировать историю современной письменности, таких как Parker, Waterman и другие.

Illusion Museum – небольшой музей в Минато. Вход в музей свободный, но единственный рабочий день здесь - суббота. Найти его также сложно, не зная точно, где он находится, ведь расположен музей на втором этаже помещения, а под ним находится ресторан Кофе Тулли.

Экспонаты музея демонстрируют механизм человеческой иллюзии, изучаемый профессорами Токкийского университета.

Нагасаки
0 63 В путеводитель

В ноябре 2005 года, в Японии, в городе Нагасаки, был открыт Музей истории и культуры. Он посвящен не только истории и культуре Нагасаки, но и контактам Японии с другими странами мира во время изоляции XVII – XIX веков.

Здание музея – это реконструированная одноэтажная усадьба, которая расположена на месте, где когда-то стояла средневековая резиденция управляющего Нагасаки. Здесь проходят выставки современной истории, исторической культуры и магистрата Нагасаки. В музее можно увидеть 48 тысяч экземпляров, в их число входят исторические документы, артефакты, привезенные в Японию торговцами из зарубежных стран, декоративно-прикладное искусство и многое другое. Музей представляет историю зарождения христианства в Японии и жизнь японских чиновников прошлых столетий.

В период Второй мировой войны в этом здании был расположен штаб ПВО Нагасаки, а во время атомной бомбардировки на западной стороне сооружения использовалось бомбоубежище.

1/16

Музей Коносуке Мацуситы - это обширный технологический музей, расположенный при штаб-квартире корпорации Panasonic в японском городе Кадома. Музей назван в честь основателя компании Matsushita Electric, выдающегося бизнесмена и изобретателя Коносуке Мацуситы.

Музей построен в 1968 году, а его открытие было приурочено к пятидесятой годовщине основания компании Matsushita Electric. Экспозиция музея располагается в просторном здании со стеклянными стенами, у входа в которое стоит бронзовая статуя самого Коносуке Мацуситы.

Коллекция музея призвана продемонстрировать основные вехи развития его компании, которая подарила миру огромное количество прогрессивных технических устройств и популярных международных брендов - таких, как Panasonic, National, Technics и многих других.

В музее представлены образцы старинной электроники и разнообразные памятные награды, полученные компанией Matsushita Electric за годы существования. Полная экскурсия по музею занимает более часа и наверняка доставит массу удовольствия всем людям, хоть немного интересующимся историей корпорации Panasonic и развитием техники вообще.

Нагасаки
0 171 В путеводитель

Музей Атомной Бомбы расположен в японском городе Нагасаки. Все экспонаты и тематика музея посвящена ядерной бомбардировке города в 1945 году.

Более старый музей был открыт в 1945 году, а современный берет свое начало от апреля 1996 года. Новый музей был построен в честь годовщины 50-летия бомбардировки. В экспозиции музея отражены зачатки создания атомного оружия, истории очевидцев про взрыв, связанные с бедствием события. Посетители музея смогут взглянуть на эксклюзивные фотографии, документы, реликвии, а также видео с места происшествия.

Неподалеку от музея был возведен Международный Зал, посвященный Памяти Жертвам Атомной Бомбардировки города.

Музей при театре Но расположен в Нагое, в Японии. Театр был построен в 1997 году, тогда же при театре появился музей. В музее есть возможность познакомиться с историей древнего театра Но, появившегося в Японии в конце XIV века.

В этом небольшом музее в постоянной экспозиции представлены маски, реквизит, музыкальные инструменты и костюмы, которые использовались в театре Но в разные эпохи. Особый интерес представляют экспонаты начала периода Мэйдзи (1868-1912).

Хиросима
0 2210 В путеводитель

Мемориальный музей мира находится в Мемориальном парке мира в Хиросиме. Архитектором здания стал известный мастер Кэндзо Тангэ.

Музей состоит из Главного и Восточного корпусов. В Главном корпусе представлена экспозиция, посвященная атомной бомбардировке Японии. Также здесь демонстрируются аудио и видео материалы свидетелей ужасной катастрофы. В Восточном корпусе выставлена экспозиция, показывающая Японию до атомной бомбардировки, ее участие во Второй мировой войне и информацию о ядерном веке.

Посещение этого музея входит в школьную программу японских школьников. Также музей внесен в список Культурных ценностей Японии.

Деревня Босо-но Мура – музей под открытым небом, который с исторической достоверностью восстановил японскую деревню периода Эдо.

Если вы настоящий поклонник японской истории и культуры, посещение парка оставит неизгладимое впечатление. Здесь полностью воссоздана атмосфера жизни древних японцев, которая позволят вам стать гостем прошлой эпохи.

На главной улице деревни расположены многочисленные ремесленные лавки, где можно принять участие в изготовлении того или иного предмета обихода. Посетители также могут принять участие в чайной церемонии или примерить доспехи самураев.

В маленьких ресторанчиках, которые расположены на территории музея, можно отдохнуть и поделиться впечатлениями от увиденного.

Токийский музей Книги рекордов Гиннесса – это один из самых знаменитых музеев Токио. Расположен он в токийской телевизионной башне на третьем и четвертом этажах. Здесь зрители могут увидеть фигуры знаменитых рекордсменов в натуральный рост, а также выписки из газет, стенды с фотографиями и много других примеров невероятных человеческих достижений.

Посетив это место, можно узнать много интересного и увлекательного. Внутреннее убранство музея довольно экспрессивное. В 1970 году в музее Книги рекордов Гиннесса открыли выставку восковых фигур, которые изначально были выставлены в Лондоне и впоследствии перевезены сюда. Среди восковых фигур представлено много фигур звезд шоу-бизнеса, спорта, исторических личностей и звезд телевидения в натуральную величину. В Токио музей пользуется необычайной популярностью.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: