Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Острова Венесуэлы

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Острова Венесуэлы – бессчетные километры белоснежных песчаных пляжей, лазурных волн и живописных видов нетронутой природы. От RuTraveller – подборка островов Венесуэлы.
Маргарита о.
01 61474 В путеводитель

На острове Маргарита растёт великое множество орхидей. Этот прекрасный цветок стал неофициальным символом Маргариты, которую иногда называют островом орхидей.

Однако не только орхидеи манят на остров путешественников. Климат острова превращает Маргариту в райский уголок все 365 дней в году. На Маргарите белые песчаные пляжи обрамляются зелёными пальмами, а голубое море дарит всем любителям плавания незабываемые часы блаженства в кристально чистой воде.

Остров Маргарита также известен своими национальными парками, в которых обитает множество редких птиц: фламинго, колибри, попугаи и пеликаны. Помимо живой природы на острове есть несколько исторических памятников архитектуры - старинные замки и форты, крепости, соборы. В последнее время остров посещает всё больше туристов, приплывающих на круизных лайнерах.

Маргарита о.
0 2190 В путеводитель

Коче - маленький остров с однотипными песчанными пейзажами и тропическим климатом в водах Карибского моря, расположенный всего в восьми километрах от о. Маргарита. Столицей Коче считается небольшой город Сан-Педро-де-Коче.

Впервые остров был открыт в 15 веке Колумбом, но вскоре вновь стал необитаемым. Современные местные жители поселились на Коче в 19 веке и с тех пор занимаются здесь рыбной ловлей, добычей соли и туризмом. Отдых на Коче придется по душе любителям понырять с маской, кайтсерфингистам и людям, любящим покой и уединение. Длинные пустынные снежно-белые пляжи острова полюбились многим туристам, которые ежегодно приезжают сюда, чтобы провести очередной отпуск. Больше всего, как правило, здесь можно встретить туристов из Германии и Англии, но бывает, что приезжают и туристы из Венесуэлы.

Добраться до острова Коче можно на лодке с острова Маргарита с пляжа Эль Яке, на пароме или на самолете из Каракаса. На севере и северо-востоке Коче есть несколько небольших отелей, работающих по системе все включено. Проживание в них стоит около 50 долларов в сутки.

Орчила - живописный островок неподалеку от архипелага Лос-Рокес. Остров может похвастаться восхитительными пляжами (местами песок с розоватым оттенком), кристально прозрачной водой, а также восхитительными пейзажами и разнообразной флорой и фауной.

Несмотря на вышеперечисленные достоинства, здесь туризм не развивается, а местность используется властями в качестве военной-морской базы ВМС страны. В общей сложности на острове находится 32 военных объекта.

Помимо объектов военного значения, здесь находятся жилые дома, в которых проживают служащие военно-морской базы. Также здесь находится одна из резиденций президента.

Лос-Рокес
0 85 В путеводитель

Федеральные владения Венесуэлы, также известное как Федеральные владения Миранда - территориально - административная единица, которая объединяет 12 островных групп, принадлежащих стране. Из них только архипелаги Лос-Рокес и Лос-Тестигос являются населенными. Общая численность населения составляет 2155 человек. Общая численность островов - 72. Общая площадь территории составляет 342 квадратных километров.

Самый крупный остров - Ла Тортуга (не путать с известным одноименным островом во владениях Гаити). Самый развитый архипелаг Лос-Рокес не так давно стал развивать туризм, благодаря великолепным белоснежным пляжам и кристально прозрачным чистым водам. Помимо этого, в архипелаге Лос-Рокес находится великолепный заповедник с уникальной морской фауной.

Управляются владения из архипелага Лос-Рокес и из Каракаса.

Лос-Рокес
0 1118 В путеводитель

Архипелаг Лос-Рокес представляет собой великолепный коралловый атолл, богатый разнообразной флорой и фауной, за что в 1972 году он был объявлен национальным парком Венесуэлы. И хотя наземные животные и растения представлены довольно скудно, подводный мир архипелага, безусловно, достоин восхищения.

На островах Лос-Рокес обитают свыше 1000 видов морских представителей флоры и фауны. Архипелаг состоит 350 островков и рифов, некоторые еще находятся в процессе формирования. Вода в архипелаге кристально чистая, а берега покрыты белоснежным и нежным, словно бархат, мелким песком.

Кстати, архипелаг имеет внешний коралловый барьер, который защищает его от сильных течений. В архипелаге не так давно стали развивать туризм, однако уже сегодня туристы имеют богатый выбор развлечений: прогулки на байдарках, катамаранах, сноркелинг, рыбалка, посещение национального парка и морского центра исследования черепах.

Лос-Рокес
0 108 В путеводитель

Остров Авес представляет собой крошечный островок в Карибском море, площадь которого составляет 4, 5 гектара. Высота над уровнем моря - всего 4 метра, поэтому островок неоднократно полностью накрывало водой во время штормов, а однажды после сильного урагана в 1980 году остров в буквальном смысле оказался разделен на 2 части. Правда, позже островок вновь стал единым из-за намытого течениями песка. В связи с этим, властями страны разрабатывается проект по укреплению Авеса.

Никакого особого стратегического значения остров не имеет, ведь из-за такой высоты он очень опасен для судоходства. Но Авес - редкое место, где откладывают яйца самки зеленой морской черепахи. На островке исследования стали проводится совсем недавно, но местность является очень перспективной благодаря своей очень богатой морской флоре и дикой природе. К слову, остров является заповедником дикой природы.

Также следует отметить, что здесь находится военно-морская исследовательская база Венесуэлы.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: