Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Эквадора

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Пляжи Эквадора покажутся заманчивыми любителям антуража Южной Америки – красные и черные пески вулканических пород, экзотические животные, необитаемые острова и рифы с богатейшим подводным миром. От RuTraveller – подборка лучших пляжей Эквадора.
Галапагосские острова
0 1 2 476 В путеводитель
1/3

Пляж Tortuga Bay представляет собой полосу нетронутого чистейшего пляжа с белоснежным песком. Является прекрасным местом для серфинга или просто отдыха и плавания. Считается одним из лучших пляжей Галапагосских островов.

Кроме людей, пляж нравится и черепахам, с чем и связано название пляжа, которое переводится как "Залив черепах". Пляж является излюбленным местом и у других животных и птиц - здесь можно встретить морских львов и котиков, игуан, пеликанов, фламинго и чаек. Пляж состоит из двух частей, одна из которых, восточная, более пригодна для серфинга, а западная, с более спокойными волнами, лучше подойдет для спокойного отдыха.

Галапагосские острова
0 1 5 771 В путеводитель
1/6

Санта-Крус - второй по величине остров Галапагосского архипелага. На нем располагается крупнейший город архипелага Пуэрто-Айора, здесь можно найти все блага цивилизации. Но главными достопримечательностями острова, конечно, являются природные объекты, которых на острове множество, ведь практически вся его площадь занята Национальным парком Галапагосс.

Есть на Санта-крус удивительное место: находящийся недалеко от Пуэрто-Айора залив Тортуга, который представляет собой длинный пляж с белым песком, для которого характерны достаточно сильные волны. Именно здесь любители серфинга могут заниматься своим любимым видом спорта, а любители купания могут спокойно отдыхать в конце пляжной полосы, где серферов уже нет. Здесь можно исследовать мангровые заросли, понаблюдать за птицами-пересмешницами, пеликанами, морскими игуанами или поплавать в компании акул.

На юго-западе острова расположена бухта Лас-Нинфас со спокойными водами, окруженная скалами в тропической зелени, находящийся неподалеку туннель Бельявиста известен тем, что в нем обитают морские черепахи, различные виды рыб, скаты и акулы. Вообще мест достойных подробного описания на острове Санта-Крус множество, но лучше увидеть их своими глазами.

Галапагосские острова
0 330 В путеводитель

Маленький остров Рабида (Rabida) входит в состав Галапагосских островов и располагается к Югу от острова Сан-Сальвадор. Площадь острова 5 км² и он считается геологическим центром архипелага. Знаменит песчаными красными пляжами.

Островок располагается на высоте 367 метров над уровнем моря. Другое его название – Джервис (Jervis), однако эквадорцы называют остров Рабидой. Характерная особенность – красные песчаные пляжи, пользующиеся большой любовью туристов. Необычный цвет придает сочетание вулканической почвы с окисями железа, содержащимися в ней в большом количестве.

На острове Рабида произрастают бакутовые деревья. В лагунах встречаются пеликаны и фламинго. Если же посетить западное побережье, то можно наблюдать многочисленную колонию морских львов.
Во время круиза по Галапагоссам, обязательно посетите это уникальное место, которое подарит вам незабываемые впечатления.

Галапагосские острова
0 1157 В путеводитель

Залив Гарднера находится в северо-восточной части острова Эспаньола и встречает своих гостей восхитительным, длинным, белым песчаным пляжем, где выходят на берег морские черепахи, колонии морских львов лениво и вальяжно нежатся на солнышке, и снуют любопытные пересмешники. Пляж считается свободной зоной, которую туристы могут свободно исследовать.

Залив Гарднера – это фантастическое место для плавания с маской или аквалангом. Это уникальный шанс поплавать с морскими львами. Чуть ближе к Черепашей скале и островам Гарднера попадаются большие колонии цветных тропических рыб, например, желтохвостая рыба-хирург, рыбы-попугаи, королевская рыба ангел. По водам скользит скат манта и дремлют на дне красивые белоперые акулы.

Галапагосские острова
0 127 В путеводитель

Флореана – это остров на Галапагосских островах в Тихом океане. Так же остров известен под названиями Санта Мария или остров Чарльза. Это шестой по величине остров Галапагосского Архипелага. Его площадь составляет около 173-х квадратных километров.

Остров Флореана был назван в честь первого президента Эквадора - Хуана Хосе Флореса, при правлении которого Галапагосские острова вошли под юрисдикцию Эквадора. А до этого остров назывался Санта Мария в честь одной каравеллы Христофора Колумба.

Самая главная достопримечательность острова – это необычайно красивые розовые фламинго, которые облюбовали лагуну на мысе Punta Cormorant. Здесь можно найти пляж, где откладывают яйца большие морские черепахи.

На мысе Punta Cormorant туристы найдут черные песчаные берега, которые благодаря вкраплениям минерала перидота, мерцают зелеными кристаллами. Эти вкрапления свидетельствуют о сильных вулканических извержениях.

Галапагосские острова
0 177 В путеводитель

Пляж Гаррапатеро представляет собой три километра песчаного пляжа, который окружен зарослями мангровых лесов и является домом для многих экзотических животных. Пляж является тропическим раем для туриста - здесь есть все для незабываемого отдыха.

Отдыхающим на пляже предоставляется возможность как простого, так и подводного плавания, во время которого можно наблюдать за многими обитателями океана. Можно просто нежиться на солнце, наблюдая за цаплями, фламинго, игуанами, пингвинами и другими представителями тропической фауны, гуляющими рядом. Все это делает пляж Гаррапатеро отличным местом для отдыха и получения незабываемых впечатлений.

Галапагосские острова
0 107 В путеводитель

Пляж Пуэрто Эгас расположен на острове Сантьяго и является привлекательным местом, благодаря следам вулканической активности и береговой линии с черным песком. Также на пляже можно увидеть руины зданий соледобывающих компаний и различных животных, в том числе морских львов, ящериц и хамелеонов.

Территория пляжа богата на залежи вулканического туфа, который способствует формированию песка черного цвета. Также здесь проводилась добыча соли, однако была прекращена из-за нерентабельности. Сегодня пляж представляет собой прекрасное место для отдыха и наблюдения за животными. Также здесь можно заняться подводным плаванием и прогуляться по скалам и тоннелям, которыми окружен пляж.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: