Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Must-see Паттайи

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
Достопримечательности Паттайи удивительны тем, что не дадут скучать никому: и взрослый, и ребенок найдут себе развлечения по душе – интереснейшие шоу, захватывающие представления, развлекательные парки, прекрасные храмы. От RuTraveller – подборка лучших достопримечательностей Паттайи.
Паттайя
4.5 100 163 1255 160510 131265 В путеводитель
1/16

Парк орхидей Нонг-Нуч часто называют просто “Парком орхидей”, хотя эти экзотические цветы занимают лишь часть территории тропического природного комплекса, в котором соединилось множество разных ботанических садов. Помимо сада орхидей, здесь можно посетить сад кактусов, бабочек и птиц, удивительную слоновую ферму, французский парк, парк бонсай и многое другое.

Здесь можно превосходно провести время, гуляя из одного сада в другой, наслаждаясь прекрасными экзотическими растениями, изумительным ландшафтным дизайном этих мест, наблюдая за животными в мини-зоопарке.

Не зря туристы часто называют это место именно “Парком орхидей”, ведь здесь встречаются редчайшие виды этого красивейшего цветка. Тут также можно увидеть одну из самых больших коллекций пальм в мире, а еще – полюбоваться различными видами бабочек, странными формами кактусов, посмотреть национальное фольклорное представление и шоу слонов.

Паттайя
3.4 122 129 1639 3141 99235 В путеводитель
1/16

Уокинг стрит – легендарная улица в Паттайе, на которой находится множество баров, дискотек и стриптиз-клубов. А на улице можно встретить другую достопримечательность – знаменитых тайских работниц секс-индустрии.

Уокинг-стрит – это, пожалуй, самое популярное место в Паттайе. Особенным спросом она пользуется среди мужчин: не спроста ее иногда называют "мужской". Улица оживает ближе к вечеру, когда в 6 часов перекрывают движение и она становится прогулочной. Уокинг-стрит – это сердце ночной жизни города. Здесь друг за другом расположены рестораны, клубы, дискотеки, секс-шоу, гоу-гоу и стриптиз-бары.

Ранним вечером здесь можно послушать уличную музыку, а когда солнце садится – зажигается огромное количество неоновых вывесок и на улицу выходят знаменитые тайские ночные бабочки, которые у большинства туристов уже ассоциируются с местной достопримечательностью.

Словом, если хочется хорошо повеселиться и погулять ночью, то Уокинг-стрит – первое место развлечений.

Паттайя
4.15 36 36 800 3773 30162 В путеводитель
1/16

Холм Большого Будды, как не сложно догадаться, получил своё название благодаря огромной статуе Будды, возвышающейся на ней. Статуя покрашена в золотой цвет и имеет высоту 15 метров. Она была установлена в 1977 году и с тех пор является одной из главных достопримечательностей Паттайи.

Большая статуя Будды окружена пятнадцатью другими статуями, каждая из которых высотой в человеческий рост. Семь из них означают дни недели. Наиболее популярной статуей среди туристов является изваяние Бога, приносящего богатство, – подле него всегда полно разбросанных монет. Каждый желающий может приобрести благовония и оставить их зажжёнными возле Большого Будды.

Паттайя
4.43 32 56 691 2452 41716 В путеводитель
1/16

Альказар шоу – феерический спектакль, красивейшие костюмы на лучших трансвеститах, перья, возгласы восторга, завораживающий коктейль из музыки и танца. Кстати, трансвеститы в шоу выступают вовсе не для того, чтобы превращать спектакль в эротическую историю. Они здесь исключительно с благими целями. Только феерия, яркость и позитивные эмоции.

После шоу особо вдохновленные могут за небольшую плату сфотографироваться с главными героями действа.

Время проведения шоу - 18:30, 20:00 и 21:30.

Паттайя
4.38 35 62 615 6541 36442 В путеводитель
1/16

Мини-Сиам – знаменитый парк, основанный в 1986 году в Паттайе. Здесь представлены модели архитектурных сооружений в миниатюре. Во время прогулки здесь можно практически пройти через весь Сиам и всю Европу, увидеть самые знаменитые достопримечательности мира, собранные в одном месте.

Парк Мини-Сиам делится на две части: мини-Сиам и мини-Европа. Первая часть, намного больше по размерам, чем вторая, собрала в себе множество самых известных памятников архитектуры Юго-Восточной Азии: храмы и дворцы Таиланда, Камбоджи, Лаоса.

Что же касается второй части парка, то те, кто давно мечтал увидеть Париж, могут посмотреть на миниатюрную Эйфелеву Башню и Триумфальную Арку, любители туманного Альбиона сфотографируют Тауэрский мост, а те, кто соскучился по родине, вновь увидят Кремль и Храм Василия Блаженного.

Паттайя
4.25 62 55 954 95 1 1 26041 В путеводитель
1/16

Центральный торговый центр Патайи - это большой торговый центр на севере Паттайи. Здесь можно приобрести любые товары для всей семьи: одежду, парфюмерию, электронику, игрушки и другое.

Здесь вы найдете брендовые магазины одежды и обуви, включая фирменные магазины Puma, Big John, Bata, Nike, Guess, Levis.

Кроме того, в комплексе расположено множество разнообразных ресторанов, кафе, кинотеатр и зона игровых автоматов для детей.

Паттайя
4.24 17 46 512 112 1 2 35186 В путеводитель
1/16

Океанариум Underwater World Pattaya - отличное место для прогулки, которая обязательно поднимет настроение, снимет стресс и напряжение. Особенно радуются таким прогулкам дети - огромное количество рыб различных размеров и цветов приводит их в нескрываемый восторг.

Это самый большой океанариум в Азии. Под плавающими в аквариумах акулами и скатами проходит тоннель длинной в 105 метров. Здесь плавают рыбы, обитающие в Сиамском заливе и в реке Амазонке. Для посетителей часто устраивают шоу кормления рыб, для любителей фотографии это уникальный шанс сделать потрясающие кадры. Здесь можно сфотографировать таких обитателей моря, как кошачьи акулы, брызгуны, морские звёзды, скаты, морские черепахи.

Паттайя
4.44 29 10 517 379 15925 В путеводитель
1/16

Территория садово-паркового комплекса "Парк миллионолетних камней", расположенного в 15 минутах езды от центра Паттайи, охватывает около 29 гектар. Это одна из пользующихся большой популярностью городских достопримечательностей. Создание парка началось в 1989-1992 годах по инициативе бизнесмена и мецената Хуна Суана Фаномваттанакула, который выделил собственные средства на этот проект. Будучи ценителем прекрасного, он пропагандирует сохранение природы Таиланда, а также культурных традиций. И вот уже более 30 лет он по крупицам создает уникальную коллекцию великолепных образцов флоры и фауны, которые в природе можно встретить достаточно редко.

"Парк миллионолетних камней" - это не просто парк, это настоящий музей под открытым небом. Посетители парка могут погрузиться в невероятное многообразие растительного и животного мира, насладиться великолепным ландшафтным дизайном и получить море прекрасных впечатлений. Территория парка пестрит множеством деревьев с пышными кронами и чудесными цветами, дорожки петляют среди декоративных кустарников, а вода струится каскадами.

Помимо природных прелестей и крупнейшего в Таиланде искусственного водопада, в числе главных достопримечательностей парка стоит отметить сад камней, где вниманию путешественников представлены окаменелые деревья, произраставшие сотни миллионов лет назад. Здесь же можно увидеть миниатюрные деревья Бонсай, над созданием которых мастера ландшафтного дизайна порой трудятся более ста лет. Все это великолепие производит поистине невероятное впечатление.

Паттайя
4.31 26 34 357 5462 30254 В путеводитель
1/16

Храм Истины – это удивительно красивый деревянный храм, строительство которого началось не так давно – в 1981 году, но по своему стилю храм напоминает сооружение древней кхмерной архитектуры. Снаружи и изнутри он покрыт тонкой и искусной резьбой по дереву, воспроизводящей сюжеты тайской и индийской мифологии. Работа это такая трепетная, что строительство храма до сих пор продолжается. Само же это архитектурное произведение стоит прямо на берегу. Выглядит это потрясающе.

Храм Истины разделен на четыре части, каждая из которых посвящена определенному культурному и философскому направлению: Камбоджи, Китая, Индии и Таиланда. Деревянные фигуры на храме рассказывают о победе мудрости над невежеством человека, показывают идеальную систему окружающего мира, гармонию, жизнь, доброту и т.д.

А кроме храма, здесь можно увидеть шоу с дельфинами или покормить слонов.

Паттайя
4.26 21 8 154 472 5616 В путеводитель
1/16

Для любителей истории и искусства в Паттайе работает китайский храмово-музейный комплекс Вихарн Сиен. Он был построен на китайские деньги и полностью заполнен экспонатами, привезёнными из Китая. Столь широкий жест был проявлен Китаем в знак дружбы народов. Дело в том, что в середине двадцатого века в Таиланде остро встал вопрос национализма - местное население желало избавить страну от китайцев-эмигрантов, но благодаря грамотным действиям властей конфликт был полностью урегулирован. При этом не была обижена ни одна из сторон.

Вихарн Сиен заполнен огромным количеством древних и современных экспонатов, большая часть которых - это бронзовые статуэтки, изображающие буддийских божеств. В 1993 году здесь была произведена инаугурация Его Величества Короля.

1/16

Музей "Ripley`s believe it or not", или "хотите - верьте, хотите - нет" - так называется побратим одного из американских музеев с аналогичной тематикой. Экспозиция этого музея буквально поражает сознание посетителей своими необычными экспонатами, среди которых имеются и маски из кожи человека, и ритуальные куклы вуду, и множество еще более загадочных и удивительных предметов из разных уголков света.

Музей назван в честь Роберта Рипли - знаменитого американского исследователя, путешественника и журналиста, побывавшего более чем в 200 странах. Везде, где он оказывался, он искал наиболее уникальные и удивительные вещи, собирал свидетельства о неизвестных истории племенах, необычных предметах быта и многое другое. Его оригинальная коллекция насчитывает около 8000 артефактов. Те, кто был знаком с самим мистером Рипли, в один голос говорят, что он сам был ярчайшим экспонатом собственной коллекции, одевался в яркие костюмы, рисовал карикатуры, коллекционировал автомобили.

В музее ″Верю – не верю″ в Таиланде представлено более двух тысяч экспонатов, размещенных в 10 помещениях, каждое из которых посвящено определенной тематике. Здесь можно увидеть восковую фигуру самого толстого человека на земле и фигурку самого маленького человека Древнего Египта. Здесь можно найти жилеты, связанные из человеческих волос и макет Титаника из миллиона спичек.

Чанг остров
3.92 223 15 4735 В путеводитель
1/16

Храм обезьян находится в провинции Патайи, на острове Ко Чанг. У этой достопримечательности Таиланда много названий. Тайцы называют его Ват Там Ра Кан Тон или просто храм колокольчиков.

Храм расположен у подножия горы обезьян. Таиланд и так славится своими приматами. Для местных жителей обезьяна это святое животное. Они спокойно передвигаются по улицам, заглядывая в дома и гостиницы. А у горы обезьян их несчетное количество.

Храм так и вовсе их дом родной. Священная обитель представляет собой старое развалившееся здание, на котором возвышается статуя Будды. Вокруг храма множество фигурок в виде обезьян, обвешанных небольшими колокольчиками. В центре храма висит большой колокол. Обезьяны очень умные животные. Они легко двигают их, издавай соответствующий звук.

Животных можно кормить из рук фруктами и орехами. Самый любимый деликатес, конечно же, бананы. Но будьте осторожны, обезьяны очень проворны и хитры. Забавы ради они могут легко стащить ваши личные вещи, которые так драгоценны для вас.

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: