Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Храмы Паттайи

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Храмы Паттайи – красивейшие святые места, обладающие своей особой архитектурой и неповторимым интерьером, посещение которых входит в обязательную программу пребывания на курорте. От RuTraveller – подборка самых интересных храмов Паттайи.
Паттайя
4.15 35 36 799 3763 30162 В путеводитель
1/16

Холм Большого Будды, как не сложно догадаться, получил своё название благодаря огромной статуе Будды, возвышающейся на ней. Статуя покрашена в золотой цвет и имеет высоту 15 метров. Она была установлена в 1977 году и с тех пор является одной из главных достопримечательностей Паттайи.

Большая статуя Будды окружена пятнадцатью другими статуями, каждая из которых высотой в человеческий рост. Семь из них означают дни недели. Наиболее популярной статуей среди туристов является изваяние Бога, приносящего богатство, – подле него всегда полно разбросанных монет. Каждый желающий может приобрести благовония и оставить их зажжёнными возле Большого Будды.

Паттайя
4.31 25 34 356 5442 30254 В путеводитель
1/16

Храм Истины – это удивительно красивый деревянный храм, строительство которого началось не так давно – в 1981 году, но по своему стилю храм напоминает сооружение древней кхмерной архитектуры. Снаружи и изнутри он покрыт тонкой и искусной резьбой по дереву, воспроизводящей сюжеты тайской и индийской мифологии. Работа это такая трепетная, что строительство храма до сих пор продолжается. Само же это архитектурное произведение стоит прямо на берегу. Выглядит это потрясающе.

Храм Истины разделен на четыре части, каждая из которых посвящена определенному культурному и философскому направлению: Камбоджи, Китая, Индии и Таиланда. Деревянные фигуры на храме рассказывают о победе мудрости над невежеством человека, показывают идеальную систему окружающего мира, гармонию, жизнь, доброту и т.д.

А кроме храма, здесь можно увидеть шоу с дельфинами или покормить слонов.

Паттайя
4.26 21 8 154 472 5616 В путеводитель
1/16

Для любителей истории и искусства в Паттайе работает китайский храмово-музейный комплекс Вихарн Сиен. Он был построен на китайские деньги и полностью заполнен экспонатами, привезёнными из Китая. Столь широкий жест был проявлен Китаем в знак дружбы народов. Дело в том, что в середине двадцатого века в Таиланде остро встал вопрос национализма - местное население желало избавить страну от китайцев-эмигрантов, но благодаря грамотным действиям властей конфликт был полностью урегулирован. При этом не была обижена ни одна из сторон.

Вихарн Сиен заполнен огромным количеством древних и современных экспонатов, большая часть которых - это бронзовые статуэтки, изображающие буддийских божеств. В 1993 году здесь была произведена инаугурация Его Величества Короля.

Паттайя
4.37 5 1 61 218 3519 В путеводитель
1/16

Храмовый комплекс Ват Ян - это большая территория, объединившая множество священных достопримечательностей. Здесь находится несколько храмов, а также парки и рукотворные озера.

Ват Ян - это одно из интереснейших мест провинции Чанбури. У местного населения оно считается священным и чудотворным, к тому же его опекает королевская семья. Помимо нескольких храмов - а среди прочего здесь находится не только тайский, но и китайский храм - место известно фигурой самого большого в стране сидящего Будды.

Прекрасные озера, которые находятся на территории комплекса в окружении не менее прекрасных садов, завораживают спокойствием и красотой и располагают к умиротворению и занятию медитацией.

Непосредственно в храм Ват Ян попасть нельзя, но само пребывание на территории храмового комплекса доставит множество счастливых минут.

Паттайя
3.85 3 1 34 21 3491 В путеводитель
1/16

Русский православный храм Всех Святых начал свою работу в 2008 году, а через год был освящен архиепископом Волоколамским Иларионом.

Храм построен в традиционном для православных монастырей стиле, поэтому он сильно выделяется на общем фоне. Храм известен своими яркими и пышными богослужениями, больше всего известна Рождественская служба, которую храм проводит в отеле «Роял Клиф».

Храм обслуживают священник Данай Ванна, настоятель Свято-Николаевского храма города Бангкока архимандрит Олег.

Паттайя
0 25 38 1739 В путеводитель
1/16

Храм Wat Khao Phra Bat - это один из главных буддийских храмов в Паттайе.

Этот храм расположен на вершине холма Khao Phra Tam Nak. Храм состоит из параллельных галерей и основной площади между ними.

Здесь вы можете пройти ритуал очищения и благословения у монаха. Монахам после ритуала принято оставлять небольшую сумму денег в качестве пожертвования.

В храме очень много статуй, изображающих Будду в различные периоды его жизни и проповедования. Статуи выполнены из гипса и металла и окрашены золотой краской.

1/16

Часовня, где хранится «След Будды», - это часть крупного храмового комплекса Ват Ян.

Эта небольшая укромная часовня почти незаметна на фоне остального роскошества храмов комплекса Ват Ян. Тем не менее она очень почитаема, так как хранит священную реликвию - так называемый «След Будды», отпечаток стоп Будды.

Часовня находится на возвышении, к которому ведет лестница из 300 ступеней. Считается, что каждый, кто поднимается по ней, преодолевая каждую последующую ступень исправляет или избавляется от одной негативной черты. Таким образом, добравшись до вершины лестницы, то есть до часовни, человек становится очищенным от негативностей, чистым.

Перед часовней расположена небольшая смотровая площадка, откуда очень красиво выглядит храмовый комплекс и окрестности.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: