Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжная Испания

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Испания знаменита не только памятниками архитектуры, но и своими удивительными морскими курортами! Здесь более 1500 пляжей поистине на любой вкус - морские и океанские, материковые и островные, песчаные и галечные. На одних – многолюдно, на других – пустынно. Здесь можно выбрать курорт для семейного, спокойного отдыха и развлечениями для детей. Одно объединяет практически все пляжи Испании – это синие флаги, присуждаемые за чистоту воды и побережья.
Коста Дорада
4.11 33 14 321 934 45362 В путеводитель
1/16

Пляжи Салоу - пологие и безопасные пляжи, усыпанные мягким песком, утопающие в разноцветной тропической растительности, притягательные и восхитительные. Место под солнцем найдут все: от любителей шумного пляжного отдыха со стандартным набором водных развлечений, до почитателей уединения в труднодоступных бухточках. Получат удовольствие и сторонники активного времяпрепровождения, предпочитающие катанию на надувных "бананах", винд-серфинг и парусный спорт.

И еще один плюс в пользу пляжей Салоу: пляжи этого курорта имеют Европейский Синий Флаг, что говорит о чистоте и безопасности пляжей. Все пляжи в Испании принадлежат государству и бесплатны для посещения. Деньги взимают за дополнительные услуги - лежаки, зонтики и т.д.

Коста Брава
4.16 23 18 245 1043 24488 В путеводитель
1/16

Курорт Ллорет-де-Мар расположен в живописнейшем уголке Испании. Скалистые утесы спускаются вниз, к уютным морским бухтам, заграждая их от порывов ветра. Благодаря горному окружению в Ллорет де Мар практически отсутствуют ветра, и климат курорта чрезвычайно мягкий круглый год. А сосновые рощи, подступающие прямо к воде, наполняют воздух восхитительными хвойными ароматами. Этот курорт - отличное место для отдыха: пляжи, прекрасная природа, культурная и спортивная программа, и оживленная ночная жизнь. Здесь ресторанов только более 200, самых различных категорий и самой разной кухни.

Курорт весьма космополитичен. Его облюбовали не только туристы из Испании, но и из других европейских стран, в том числе из Англии, Франции, Германии и Голландии. А в последнее время возросло число гостей из России.

Канарские о-ва Тенерифе
4.63 9 15 107 46 111942 В путеводитель
1/16

Сиам Парк – один из крупнейших европейских аквапарков, пропитанный волшебной атмосферой тайского королевства. Сиам Парк слышит счастливые возгласы своих посетителей с 2008 года. Именно в этот год совместное детище Кристофа Кисслинга, архитектора Рутаи, знаменитого итальянского художника Паоло Бонанно и выдающихся инженеров увидело свет.Результат поразил и порадовал всех. Далее - о радостях, ожидающих вас в парке водных аттракционов.

Стеклянный коридор огромной, почти 30-метровой горки Tower of Power проходит сквозь аквариум с рыбами, а у бассейна с внушительной искусственной волной разбит песчаный пляж. Виндсерферы влюбились в трехметровую волну так же сильно, как любители эксклюзивных сувениров и деликатесов в плавучий рынок в стиле древней тайской деревушки.

Искателей романтики можно обнаружить в приватных бунгало и на террасе, откуда открывается бесподобный вид на просторы Атлантического океана. Ценители спа отдыхают в массажном салоне, а дети, как правило находят себе развлечения в детском городке Сиам Парка.

Тосса де Мар
02 46 22 1721 В путеводитель
1/16

Полноценный отдых для всей семьи – это Пляж Гран в Тосса-де-Мар. Не очень большой песчаный пляж, с одной стороны он ограничен изрезанным скалистым участком побережья, с другой - средневековым городом-крепостью Vila Vella. В средние века замок предназначался для защиты от пиратов. Туристы с удовольствием отправляются на экскурсии по крепости. Замок окружен высокими стенами и семью зубчатыми башнями, которые сохранились почти нетронутым с момента их постройки.

Во время прогулки по набережной вдоль пляжа можно увидеть также несколько памятники искусства: статую Минервы, скульптуру Бонавенура Ансона и памятный камень, посвященный каталонскому писателю Джасинту Вердайеру.

Коста дель Соль
4.47 3 1 17 5 1209 В путеводитель
1/6

Пляж Бенальмадена Коста расположен между портом Puerto Marina и крепостью Bil Bil. На протяжении нескольких километров тянется эта зона, в которой замечательно соседствуют спокойствие моря и пляжа с одной стороны и живость ресторанов и магазинчиков с другой стороны. Пешеходные дорожки набережной выложены удивительными картинами из мозаики, сделанные из керамики, металла, дерева и натурального камня. Центральную часть морского порта Puerto Marina занимают несколько искусственных островов, на которых разместились фешенебельные апартаменты в восточном стиле.
Здесь живут или останавливаются погостить именитые и состоятельные гости, в качестве средства передвижения предпочитающие яхту или катер.

Достопримечательность порта - аквариум "Sea Life". В больших и маленьких аквариумах живут десятки пород морских рыб, осьминоги, крабы, креветки. Здесь даже можно пройти по прозрачному подводному тоннелю, над которым плавают акулы и морские скаты.

Сан-Себастьян
3.6 18 5 951 В путеводитель
1/6

Залив Ла  Конча  в Сан-Себастьяне имеет форму раковины. Окаймляет его два пляжа длиной около двух километров, из них практически полтора приходится на  пляж  Playa de la Concha. В самом заливе находится остров святой Клары. Пляж Playa de la Concha защищен бухтой от ветров. Его украшение - песчаные дюны, а сам пляж здесь с удивительно мягким песком. Отличает пляж высокий уровень инфраструктуры и оснащенности.

Playa de la Concha находится в черте города и окружен множеством кафе и шикарных ресторанов. После пляжного отдыха можно совершить прогулку по Старому городу, полюбоваться на великолепную старинную и современную архитектуру, а также посетить местные достопримечательности: Морской дворец-аквариум в порту, Дворец Мирамар -бывшую резиденцию королевы Марии-Кристины, Дворец Айете, построенный в неоклассическом стиле, а также старинную крепость на горе Ургуль, откуда открывается прекрасный вид на залив и город.

Майорка
4.5 163650 В путеводитель

Парк приключений «Парк Джунглей» представляет собой огромную территорию в 9 гектар, где расположено 100 подвесных платформ с препятствиями. Любители полазать по площадкам на разной высоте перебираются с одного дерева на другое по канатам и мосткам.

Аттракционы отличает повышенный уровень безопасности. Развлечения рассчитаны на любой возраст и уровень спортивной подготовки. Для детей дошкольного возраста есть специальная детская трасса Piratas.

Аликанте
4 1 1 10 9 1819 В путеводитель
1/10

Пляж Леванте пользуется популярностью благодаря чистым комфортабельным песчаным пляжам – каждое утро здесь проходит тщательная уборка, и теплым и спокойным водам Средиземного моря. Песчаный берег и пологий вход в воду делают  пляж  Леванте  безопасным для купания – прежде всего детей, что немаловажно для родителей. На  пляже  можно найти центры аренды принадлежностей для дайвинга, досок для серфинга и виндсерфинга, есть центры водных видов спорта. Знаменитые соляные озера Санта Пола, находящиеся неподалеку, представляют одну из главных достопримечательностей курорта.

Канарские о-ва Тенерифе
3.38 124 1 533 В путеводитель
1/2

Эль-Медано известен среди любителей серфинга и видсерфинга. Особенности расположения курорта создают условия для катания практически круглый год. Периодически здесь проходят этапы Кубка Мира и Чемпионата Испании по виндсерфингу. Вообще этот курорт для тех, кто привык к активному образу жизни и нестандартным видам спорта. В бухте есть два серф-центра: Кабезо и Медано. В Эль Медано приезжают не только опытные спортсмены. У тех, кто только делает первые шаги в этом направлении, будет возможность пройти обучение в школе виндсерфинга, где периодически работают и русскоговорящие инструкторы.

Коста Бланка
0 5 31 1 1 2139 В путеводитель
1/16

Аквапарк «Акваландия» занимает область в 150 000 квадратных метров. На его территории, помимо водных аттракционов, есть множество уголков для спокойного приятного отдыха, несколько кафе, барбекю, пиццерия и киоски с шашлыком. Для любителей экстрима есть водные горки «Kamikaze», «Big Bang», «Black hole», есть бассейны с иммитацией волн, где можно спокойно поплавать. Для любителей активного отдыха - аттракцион «Laguna» - бассейн с горками для прыжков с большой высоты, тарзанками, подвесными мостиками. Необычные ощущения можно получить, прокатившись с горки «Zig-Zag» - с резкими поворотами. А «Mini Zig-Zag» - ее уменьшенная копия, куда пускают и детей.

Коста дель Соль
4.2 1 1 61884 В путеводитель

Аквапарк «Акваленд Торремолинос» - самый крупный парк водных аттракционов на южном побережье Испании. Развлечения здесь есть и водные, и сухопутные как для детей, так и для взрослых. 14 водных горок, бассейнов, самые впечатляющие из которых горка «Камикадзе» – самая высокая в Европе (22 метра) и недавно построенная горка «Бумеранг». Территория парка очень зеленая, много тропической растительности, есть поле для мини гольфа на 18 лунок. Также на территории парка созданы условия для погружение с аквалангом.

Коста дель Соль
4.2 210 9 593 В путеводитель
1/10

В пляжный сезон небольшой город Торремолинос увеличивает численность населения за счет туристов в десятки раз.

Пляж Кариуэла привлекает отдыхающих развитой прибрежной инфраструктурой: здесь расположились многочисленные кафе, ресторанчики, магазины. С весьма демократичными ценами. Несмотря на то, что пляж находится в городе, часть территории набережной освобождена от автомобильной дороги. Отели и пляж разделяет лишь выложенная плиткой пешеходная дорожка.

Почти на 3 километра растянулся песчаный пляж Плайя-ден-Босса. С берега открывается потрясающий вид на Dalt Vila (старый город Ибицы). Вдоль всего пляжа расположены многочисленные отели и бары, самые известные Bora Bora и Space где музыка играет уже с утра. Дискотеки же продолжаются глубоко за полночь - тусовочное движение здесь не затихает круглые сутки. Недалеко находится Tahiti Bar, главная достопримечательность которого — поливальный шланг, из которого танцующих и выпивающих гостей периодически окатывают ледяной водой.

А вот конечная полоса пляжа — Coco Platja — тихая, спокойная, почти безлюдная и совсем непохожая на яркую и взбалмошную большую часть  Плайя-ден-Босса. Недалеко от пляжной дороги находится популярный Aguamar — самый большой аквапарк на Ибице. Есть на побережье и большой боулинг-центр Calle Murtra.

Коста Брава
01 81792 В путеводитель

Один из самых известных аквапарков Испании -«Аквабрава» - расположен рядом с двумя природными национальными парками: Parc Natural de Cap de Creus и Estany de Palau. Посетителям парк предлагает большое количество аттракционов: 18 бассейнов и водных горок. Но наибольшей популярностью пользуется уникальный аттракцион – огромный бассейн с искусственными волнами, который способен симулировать 7 типов различных волн.

Помимо развлечений, в парке есть магазин сувениров, а также большое количество мест для отдыха: в том числе кафе, рестораны и кафе быстрого обслуживания (фаст-фуды).

Канарские о-ва Гран Канария
0 4963 В путеводитель

Длинная прибрежная полоса песчаного пляжа Плайя-де-лас-Кантерас растянулась больше чем на три километра. Пляж защищен естественным рифом Ла-Барра, который позволяет плавать в спокойных водах в то время, как любители серфинга катаются на волнах на южной оконечности. Именно в южной части пляжа находятся школы и лагеря серфинга для спортсменов всех уровней. А набережная располагает к поездкам на велосипеде, пробежкам, катанию на роликах, так как транспортное движение здесь запрещено. Ежегодно в феврале в Лас-Пальмас проходит карнавал.

Канарские о-ва Фуэртевентура
0 3 1 598 В путеводитель
1/2

Если вы хотите испытать ощущения Робинзона Крузо – вам следует побывать на пляже Playa de Cofete, который расположен на южной окраине Фуэртевентуры. Побережья острова вообще немноголюдны. Но на этом пляже вы можете гулять часами без риска встретить хоть одного человека. Погодные условия здесь соответствующие: постоянные волны и непрекращающийся сильный ветер.

Ближайший и единственный населенный пункт – поселок Кофете. От него ведет дорога к пляжу, по которой лучше добираться на автомобиле. Благодаря такой уединенности пляжа природа прибрежной зоны осталась совершенно нетронутой.

Астурия
0 407 В путеводитель

В северной провинции Астуриа расположен пляж Плайя де Силенсио. Название говорит само за себя – в переводе оно означает «берег тишины». В отличие от многолюдных южных равнинных курортов туристов влечет сюда уникальность пейзажей. Побережье окружено отвесными скалистыми утесами и густым лесом. Здесь можно бесконечно слушать шум прибоя, вдыхать чистейший морской воздух и наслаждаться прекрасными видами.

Небольшой песчано-галечный пляж Кало д`Орт окружен скалами и выглядит весьма живописно. Однако прежде всего он привлекателен соседним необитаемыми островками Es Vedra and Es Vedranell, напоминающими космический корабль, приземлившийся в море. На самом деле, эти острова являются заповедниками с исключительным местом для проживания птиц, которые защищены заказником птиц Евросоюза. К пляжу по крутому спуску ведет узкая дорожка. Но это не отпугивает туристов от живописного местечка с кристально чистой водой

Канарские о-ва Фуэртевентура
0 1669 В путеводитель

Курорт Калета-де-Фусте был задуман как туристический поселок, и, таким образом, здесь были выполнены все условия для хорошего отдыха: оборудован прекрасный песчаный пляж, для чего был привезен специально мелкий золотистый песок, создано все для активного отдыха. На единственной улице поселка расположены кафе и магазинчики. Калета-де-Фусте защищен от ветров и бурных течений, а, следовательно, идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Особый шарм курорту Калета-де-Фусте придают старинные мельницы, в изобилии расположенные в его окрестностях. 

Достопримечательность поселка - открытый на территории курорта музей соли, где можно познакомиться с процессом добычи соли из океанской воды. Благодаря чистейшей океанской воде и богатству подводного мира здесь очень популярен дайвинг. Более того, Калета-де-Фусте был избран местом ежегодного проведения всемирного чемпионата по подводной съемке.

Кроме того, курорт пользуется популярностью у любителей виндсерфинга, серфинга. Есть здесь и два поля для гольфа. На одном из них в 2004 году проводился Кубок Испании по гольфу. Есть прокат велосипедов, мотоциклов и автомобилей. Немаловажно и то, что курорт расположен недалеко от столицы острова.

1/9

Пляж Кафедральных Соборов представляет собой незабываемое зрелище: на песчаном берегу выросли огромные каменные столбы, напоминающие архитектуру готических соборов. Соляные волны за сотни лет превратили каменные глыбы в арки, туннели и пещеры. Величественный ансамбль пещер и скал, на которых живут чайки, свет лучей закатного солнца создают ощущение, что это какие-то удивительные декорации для предстоящего театрального действа.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: